Гость
Статьи
Отвар овса и аллергия …

Отвар овса и аллергия , кто пробовал ?

Мучают аллергические прыщики уже год.
Весной пробовала пить отвар овса. На дней 5 стало лучше . Но потом опять все по новой. Летом тоже пила , тоже эффект не поняла.
Сейчас начала пить и ощущения что высыпания усилились.
Может так действует овёс? Чистит через обострение ? #аллергия

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Перевожу: У меня заболевание, я решила заняться сомолечением, стало хуже. Что мне делать?

Отвечаю: ещё столько народных средств не опробовано:от капустного листа до уринотерапии... Главное не идти к доктора, ибо... Онидуракинекомпетентные.

#2

А к аллергологу не пробовали сходить? Тоже от аллергии страдаю, но отвар овса не пила никогда.

Гость
#3

Я лечила ребенка отваром овса( по рекомендации врача). Но не от аллергии,а от кашля. Но я знаю,что он много от чего помогает. Нам помог. Но пить его надо месяц, чтобы был результат. Вреда от него быть не должно.

#4
Valeri

А к аллергологу не пробовали сходить? Тоже от аллергии страдаю, но отвар овса не пила никогда.

Забыла добавить - не занимайтесь самолечением, пока далеко не зашло. Прыщики это только цветочки пока, радуйтесь что на лице показалась аллергия, а не внутри, когда забивается нос настолько сильно, что дышать начинаешь ртом. Не тяните и не занимайтесь самолечением а к врачу топайте.

Гость
#5
Тоже Тролль

Перевожу: У меня заболевание, я решила заняться сомолечением, стало хуже. Что мне делать?

Отвечаю: ещё столько народных средств не опробовано:от капустного листа до уринотерапии... Главное не идти к доктора, ибо... Онидуракинекомпетентные.

Да, много некомпетентных. Мне от прыщей, на полном серьезе хотели назначить ОК в 16!!! лет, трихопол, и даже акнекутан (ретиноиды, которые убивают печень). При том, что у меня было не катастрофически с лицом. Я это все, естественно не принимала. Помогли обычные болтушки (утренняя и вечерняя), которые мне выписала адекватный дерматолог в Инстетуте красоты.

Гость
#6
Тоже Тролль

Перевожу: У меня заболевание, я решила заняться сомолечением, стало хуже. Что мне делать?

Отвечаю: ещё столько народных средств не опробовано:от капустного листа до уринотерапии... Главное не идти к доктора, ибо... Онидуракинекомпетентные.

Я смотрю вы прям умом блещете .
Я начала это все пить , потому что обошла около 10 врачей, сдала миллион анализов и до сих пор не знаю в чем причина

Гость
#7
Valeri

Забыла добавить - не занимайтесь самолечением, пока далеко не зашло. Прыщики это только цветочки пока, радуйтесь что на лице показалась аллергия, а не внутри, когда забивается нос настолько сильно, что дышать начинаешь ртом. Не тяните и не занимайтесь самолечением а к врачу топайте.

Так уже год и так . Я не тяну .
Оно само.
Врачи не помогают.
Летом у меня ситуация улучшилась и по анализам тоже , благодаря самолечению . А не назначениям врачей . От них толку не было

Гость
#8

Прыщи на лице , шее спине .
Могут на животе начать худеть .
По ощущению они просто красные , сначала типа крапивница . Потом прыщик .
Обычно без содержимого.

Гость
#9

Почему решила, что твои прыщи это аллергия ?

Овёс от аллергии не поможет, кстати.

Пей пиколинат цинка, 25 мг. цинка в день,
и ешь зелёную гречку с шариками витамина С.

Вот это может помочь.

На WB продают хлопья из зелёной гречки,
можно их заваривать кипятком, но не варить.

А можно цельную зелёную гречку мыть, замачивать
и есть. По 40 г. сухой в день достаточно.

Лучше с куском варёной свеклы, т.к. пектин улучшает
усвоение полезных веществ из зелёной гречки.

#10
Гость

Так уже год и так . Я не тяну .
Оно само.
Врачи не помогают.
Летом у меня ситуация улучшилась и по анализам тоже , благодаря самолечению . А не назначениям врачей . От них толку не было

Тогда извините, не знала, что к доктору ходили. Может, стоит попробовать аллерголога сменить? Или меняли тоже?

Гость
#11
Valeri

Тогда извините, не знала, что к доктору ходили. Может, стоит попробовать аллерголога сменить? Или меняли тоже?

Была у 2-х. Записалась после нг к 3-ему

Гость
#12

Если это аллергия на что-то, бесполезно пить овес или еще что (даже антигистаминные), потому как Вы аллерген не знаете, на что у Вас реакция такая. А его исключать нужно, сводить к минимуму контакт с ним. У меня вот аллергия на березу, контакта с ней не избежать весной, поэтому лично у меня вариант один - лечение методом АСИТ, принимаю капли сталораль курсами, чувствую себя все лучше, и симптомы уходят насовсем.

Катя
#13

никакие народные средства еще нормально не действовали, полисорб только и антигистаминные работали как надо

Гость
#14

Отвар овса отлично справляется с проблемами желудка. Проявления на лице, разумеется, связаны и работой жкт, и с вашим рационом питания, и с вашим психологическим состоянием. Отвар овса никак не может повредить. Кроме отвара овса, наверняка, вы что-то едите, пьете и у вас что-то происходит в жизни. Вам надо "посмотреть" в эту сторону. Ведь высыпания у вас уже давно. Поэтому отвар здесь ни при чем. Я его пью периодически (после заболеваний, операций, поездок, приема лекарств). Дает силу, восстанавливает работу организма.

Гость
#15

Купите тыквенное масло в тёмной бутылке, принимайте по 1 ч л на ночь, 1-2 месяца ( слабит немного). Если склонность к диарее, то принимайте во время еды. Противопоказания- камни в желчном пузыри и диабет. Аллергия- следствие ослабленного иммунитете. Причины- антибы, прививки, иммуномодуляторы и проч. Как следствие, размножается патогенная микрофлора, организм сам не очищается от паразитов. Тыквенное масло имеет противопаразитарное свойство + витаминизирует организм. Прыщи могут провоцировать грибок и семейство стафилококов. Тогда дополнительно исключите все магазинные слабости и мучное или максимально ограничте их, ешьте черную смородину после еды по 1 ст ложке в день, добавляя немного сахарок для вкуса до 1 мес ( не варенье), но только, если нет обострения в желудке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Так уже год и так . Я не тяну .
Оно само.
Врачи не помогают.
Летом у меня ситуация улучшилась и по анализам тоже , благодаря самолечению . А не назначениям врачей . От них толку не было

Полисорб если не пробовали, плюс смекту, и что то от аллергии если пьете сами. Так же энтерол или линекс. Конечно если у вас почки то надо их лечить, если печень ее или желчный, так же может быть не усвоения продуктов то фестал или мезим, еще может быть дрожжи проверитьи не есть мучное и сладкое, точнее не срываться ксли сидите на диете, помимо этого воду пить очищеную, а так вы правы врачей нет

Форум: Здоровье
Всего: 190 630 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем