Гость
Статьи
Соль в моче - как …
Обсуждение закрыто

Соль в моче - как выводить, есть ли народные средства? Боюсь камней...

Девчата, выручайте, кто знает! Пожалуйста, подскажите, я так переживаю... В прошлом году обнаружили хронический пиелонефрит латентный (скрытый). Была у нефролога недавно, нашел в моче соль. Сказали, ограничить соль в еде, нельзя кефир (я без него жить не могу), помидоры, острое, алкоголь и т.д. Доктор сказала, что если я не возьму под контроль соли в моче, они могут попасть в почки и создать камни. А также может быть отложение солей в спине, плечах, суставах. Этого, мол, нужно не допустить. А как не допустить? Знаете ли вы какие-нибудь народные методы, чтобы выгнать соли из организма? Она прописала некоторые таблетки. Никаких трав. Может, есть какие-либо травы от солей, или что. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Неужели соли могут пойти в спину? Спина у меня уже давно болит...

Ленчик
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это я от себя.НА СКОЛЬКО ОПАСНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ЭТО Я НЕ ЗНАЮ, КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ
В газете было написано так Хочу предложить рецепт удаления камней из желчного пузыря и почек без хирургического вмешательства, дальше в газете было описание, что приехал брат ему 72 года, он рассказал и сожалел, что узнал этот рецепт уже после операции по удалению камней из желчного пузыря, ему эти камни отдали на память в больнице, а сосед его ему рассказал о настойке девясила и попросил принести эти камни и предложил провести эксперимент. Одновременно они положили в 2 сосуда камни в один с водой в другой с этой настойкой девясила. Через какое то время брат ( автора статьи) посмотрел на сосуды в воде где были камни ничего не изменилось, а в сосуде с настойкой была мутная жидкость и только. Камни в настойке растворились, дальше идет рецепт.
пишут что хорошо от этого растворяются камни, вот рецепт, Настаивать 12 дней 1 стакан или(100г) корней девясила,500г меда,500г водки, самогона. Принимать по схеме -1-й день-1 ст. ложка,2-й день-2 ст.л, 3-й день-3ст.л,Потом по убывающей 3,2,1 Ложки. И так лечиться пока все не выпьешь. На месяц перерыв и можно повторить.

Anonymous
#2

мешанина какая-то. При чем ту соль? Соль - хлорид натрия, в то время как камни в почках - кальций. Кислотная среда способствует возникновению и росту камней. Щелочная - растворяет их и замедляет рост. Лечение лечением, но используйте также здравый смысл

Anonymous
#3

сейчас вам тут насоветуют))))) Здравый смысл говорит - надо растворять камни и не потреблять то, что им способствует. Растворять - пейте побольше кипяченой воды - норма 2,3 литра в день.

Anonymous
#4

ешь вода и пей вода - с*ать не будешь никогда))))))))

Anonymous
#5

aрbуз, a пotom в teплую вaнну. Скaжиte, a у Вaс нet цисtиta или пoхoжих oшушeний?

Anonymous
#6

А как вы в моче песок обнаруживаете? Я вот задумалась - может у меня тоже есть?

Anonymous
#7

лимон растворяет камни и выводит песок. сок лимона. поищите - полно рецептов. пролит - препарат. из травы - горец птичий. сама вывожу камешек мелкий

Anonymous
#8

13. +1

Ленчик
#9

О.В. 13, спасибо огромное Вам за подробный ответ! У меня кажется оксалаты, но песка нет пока что, я и хочу это предотвратить. А при оксалатах - можно ли есть шоколад? (А то я его таааак люблю). Вот Вы говорите, что соли могут меняться в моче. Это значит, что мне нужно постоянно сдавать анализ мочи? А как часто?

Anonymous
#10

лeнчик-пeнчик, кaждый дeн хoди сдaвaй moчю

Ленчик
#11

Аноним 6, спасибо за совет. Взялась каждое утро чистить язык, чтобы помочь почкам. Только, извините, тянет "на рыгу", если глубже пытаешься почистить... Девочки, я очень нуждаюсь в ваших мудрых советах насчет соли в моче, пожалуйста, не теряйтесь!

Вита
#12

У меня тоже кристаллы солей(оксалаты). Диета такая,что ничего нельзя,особенно из того что люблю.Короче кизил,грибы и картошка и как хошь.Вот только как все исключить?

Ленчик
#13

О.В., спасибо Вам огромное! За советы и понимание. Ох, нелегко же мне теперь придется, думать об этом постоянно, ограничиваться в пище... Уф. Вита, а изюм можно ли есть при солях?

Anonymous
#14

Девясил продается в аптеке

Anonymous
#15

клюквенный, брусничный морс, петрушка, тыква. Полностью отказаться от майонеза, томатов

Anonymous
#16

не пейте воду из под крана.

Anonymous
#17

Лист брусники пить, как чай. И ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить язык каждый день зубной щёткой. То, что на языке откладывается в почках.

Креветко
#18

Автор,у меня тоже пилонефрит хронический,тоже осенью в ноябре нашла соль в моче,сказала не есть почти все то,что я ем,прописала курс таблеток,пропила,оч хорошие.Мне даже колбасу есть запретили...Пить фиточаи,морсики все тима этого...чипся нельзя и всякую чухню!Вот сижу на диете.Ем тыкву,кабочек тушеный,кашки,фрукты,пока терпимо,служе сколько раз хожу в туалет,врач сказала,что это оень важно

Anonymous
#19

╧5, камни бывают от кислоты, и от щелочи

Ленчик
#20

Нет, цистита нет вроде. Сказала доктор ограничить продукты, в которых есть кальций. Молоко нельзя, только в кашах. А тогда какую воду, если не из-под крана, пить можно? Постоянно покупать в бутылках что ли? Или фильтр дома установить?

О.В.
#21

Соли в моче бывают разные: чаще встречаются ураты, оксалаты, фосфаты и их комбинации. Надо смотреть, что у Вас в анализе мочи. От этого зависит пищевой режим. ___При уратах исключают употребление жареного (и вообще) мяса, крепких бульонов, почки, печень, мясо птицы, сыры, кофе, какао, шоколад, крепкий чай, шпинат, помидоры, салат, редис, редьку, сокогонные продукты, маринады, кислые соки, пряности. Рекомендуют молочно-растительную диету. Из растений выведению уратов способствуют петрушка, сельдерей, брусника, лесная земляника, тыква, арбуз.___При оксалатах из питания исключают щавель, шпинат, салат, петрушку, бобы, помидоры, кофе и какао, крепкий чай, творог, молоко. Ограничивают употребление свеклы, лука, моркови, земляники, крыжовника, слив. Выведению оксалатов способствуют яблоки (особенно кожура), груши, айва, виноград, черная смородина, абрикосы, персики, кизил. ___При фосфатах ограничивают богатые кальцием продукты (творог, молоко). Рекомендуют ╚мясной╩ стол √ отварные мясо и рыба, яйца, масло. Также рекомендуют кислый ягодный сок, сок квашенной капусты, кислые фрукты, арбузы, березовый сок. ___ Все это делается под контролем состава мочи, т.к. преобладание какого-либо вида солей может меняться. ___Прием трав лучше начинать с отдельных трав, а не сборов, чтобы знать, какая конкретно травка Вам подходит или нет. Если нет аллергии или других побочных эффектов на конкретное растение, тогда переходить к сборам. Сборы тоже зависят от вида солей. Для каждого вида свои. Травы все же лучше пить после консультации с врачом, т.к. одни можно принимать в период обострения, при почечной колике, другие √ только в период ремиссии, третьи - для профилактики.___И запаситесь терпением, лечение почек обычно длительное.

Anonymous
#22

лимон растворяет камни и выводит песок. сок лимона. поищите - полно рецептов. пролит - препарат. из травы - горец птичий. сама вывожу камешек мелкий

Самира
#23

Знаменитые уринотерапевты рекомендуют пить мочу для растворения камней в почках. Моча растворяет их и они выходят в виде песка. Достаточно иногда двух недель до полного излечения без хирургического вмешательства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

О.В.
#24

Ленчик, попробуйте для начала изменить режим питания. Понаблюдайте. Может быть, этого будет достаточно. Врач правильно Вас предупредила о возможных последствиях, чтобы Вы уже сейчас задумались о своем здоровье. Пока можно обойтись ╚малой кровью╩ - просто исключить из рациона вредные для организма продукты. Шоколад это какао, значит, придется воздержаться от его употребления. Анализ мочи нужно сдавать не постоянно, а регулярно √ раз в 1-2 месяца или как врач назначит и в зависимости от самочувствия. ___Почки √ дело тонкое и жизненно важное, я бы самолечением не рекомендовала заниматься. Хронический пиелонефрит теперь с Вами на всю жизнь:( Вам теперь постоянно нужно следить за здоровьем. Дальнейшее развитие болезни может привести не только мочекаменной болезни, но и к гломерулонефриту и другим сопутствующим ╚прелестям╩ - почечной недостаточности, повышенному давлению. ___Сейчас паниковать не надо. Далеко не у всех болезнь прогрессирует до такой степени. Но осознавать последствия нужно. Вам важно сохранить латентное течение как можно дольше, не допускать переохлаждения, инфекций, воспалительных процессов во всем организме, соблюдать режим питания, стараться не допускать нарушения обмена веществ. Еще отмечу важность регулярного посещения стоматолога и гинеколога.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Предыдущая тема