Гость
Статьи
Самые эффективные …

Самые эффективные средства при больных суставах.

Расскажите о самых эффективных средствах при больных суставах. Может можно компрессы делать какие - либо, или растирки из народной медицины есть эффективные, которые хорошо помогают? У меня болят коленные суставы. Пью сейчас обезболивающий и противовоспалительный препарат, а у меня от них желудок заболел, поэтому хочу народную медицину испробовать.

31 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я знаю одно самое эффективное средство от боли, автор. Лучше еще не придумал никто и никогда. Сказать?)))

Гость
#2

Из народных средств. Делается перед сном, на ночь. Берете капустный лист, натыкиваете его аккуратно ножом, прикладываете этой стороной к коленке и приматываете эластичным. бинтом. Главное, не перетяните.

гость
#3

когда совсем невыносимо я сам себе в ляжку китайский Мелоксикам ДС колю, коробочка белая с зелёным, три ампулы за 70 руб. российский Мелоксикам стоит дороже и НЕ работает. Амелотекс - тот же мелоксикам, но с ненужными присадками и в три сцукко раза дороже ~ сдайте кровушку на анализ, если уровень мочевой кислоты выше нормы, это не есть хорошо, надо типа диету какую-то соблюдать, ходить будет трудно. короче конбец...

злая кыска
#4

пейте МSM

Гость
#5
злая кыска

пейте МSM

Мажьте суставы сакской грязью. Реально помогает.

Гость
#6
Серебряная книга

Я знаю одно самое эффективное средство от боли, автор. Лучше еще не придумал никто и никогда. Сказать?)))

Это примерно как с головной болью неясного происхождения? Диагностическая декапитация? Когда голову отдельно разбирают, заменяют неисправные компоненты и потом пришиаают назад? С коленкой такое не прокатит

Гость
#7

Погуглите "Вылечить колени. Доктор Евдокименко." Он дает очень простые упражнения для коленных суставов. Пишут, помогает.

#8
АляТ

Расскажите о самых эффективных средствах при больных суставах. Может можно компрессы делать какие - либо, или растирки из народной медицины есть эффективные, которые хорошо помогают? У меня болят коленные суставы. Пью сейчас обезболивающий и противовоспалительный препарат, а у меня от них желудок заболел, поэтому хочу народную медицину испробовать.

У меня болели суставы, уже лет пять забыла, что такое боль. Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#9

Автор, боль снять не сложно. А чтобы попытаться что-то лечить, надо сперва поставить диагноз. Многое и от возраста зависит. Лучше сделать МРТ сустава, хоть одного, если дорого. И в первую очередь нужно движение, иначе сустав будет лишен питания и быстрее деградирует. Никакие примочки не помогут, если в них не верить. Все противовоспалительные, не важно в/м или орально, надо принимать после еды, иногда добавляя омепразол, чтобы снизить вероятнось проблем с желудком.

Гость
#10

Моя мама глиной снимает воспаление и боли,нужно накопать где то ведро глины и делать апликации на 2 часа,глину потом использованную выбрасывать.

Ксения
#11

На вашем месте я бы к врачу сходила и узнала точно свой диагноз, ведь без диагноза вы и знать не будете как лечить ваши колени. Вдруг у вас там остеоартроз 2-3 степени? Что тогда? У меня такой диагноз, я о нем узнала четыре года назад. Мне врач сказал, что если бы я не пришла вовремя, в дальнейшем пришлось бы операцию делать - сустав менять. Так что с этим не шутите.

АляТ
#12
Серебряная книга

Я знаю одно самое эффективное средство от боли, автор. Лучше еще не придумал никто и никогда. Сказать?)))

скажите

АляТ
#13
Гость

Из народных средств. Делается перед сном, на ночь. Берете капустный лист, натыкиваете его аккуратно ножом, прикладываете этой стороной к коленке и приматываете эластичным. бинтом. Главное, не перетяните.

спасибо

АляТ
#14
Ксения

На вашем месте я бы к врачу сходила и узнала точно свой диагноз, ведь без диагноза вы и знать не будете как лечить ваши колени. Вдруг у вас там остеоартроз 2-3 степени? Что тогда? У меня такой диагноз, я о нем узнала четыре года назад. Мне врач сказал, что если бы я не пришла вовремя, в дальнейшем пришлось бы операцию делать - сустав менять. Так что с этим не шутите.

А какое лечение вам врач назначил? Я не думаю, что у меня прямо так все серьезно. У меня боль ноющая в коленях и хруст еще иногда. Но хожу я спокойно, даже бегаю по утрам.

Ксения
#15
АляТ

А какое лечение вам врач назначил? Я не думаю, что у меня прямо так все серьезно. У меня боль ноющая в коленях и хруст еще иногда. Но хожу я спокойно, даже бегаю по утрам.

Вам бегать точно нельзя, пока к врачу не попадете. Я каждый год курсом принимаю пиаскледин. Вот он меня, можно сказать, на ноги поднял.

Дарья
#16

Как можно так легкомысленно к своему здоровью относиться? Если сейчас суставы запустите, то к старости туго вам придется(

АляТ
#17
Ксения

Вам бегать точно нельзя, пока к врачу не попадете. Я каждый год курсом принимаю пиаскледин. Вот он меня, можно сказать, на ноги поднял.

А пиаскледин долго принимать нужно? Он быстро помогает?

Ксения
#18
АляТ

А пиаскледин долго принимать нужно? Он быстро помогает?

Да, долго. Пиаскледин принимают 6 месяцев каждый год, чтобы суставы не разрушались. Его ревматологи назначают при остеоартрозе коленных и тазобедренных суставов. Помог он мне через 2 недели. Мне значительно легче стало. Колени перестали опухать и болеть, я спокойно ходить смогла, а так и на четвертый этаж подняться не могла, для меня это было очень сложно.

Владимир
#19

Есть специальные наколенники с биофотонами, они хорошо помогают при артритах, артрозах и других проблемах с суставами:
http://huashenua.com/ru/lechebnaja_odejda/nakolenniki.html

Лина
#20
АляТ

У меня болят коленные суставы. Пью сейчас обезболивающий и противовоспалительный препарат, а у меня от них желудок заболел, поэтому хочу народную медицину испробовать.

А к врачу ходили? Что у вас? Артроз, артрит, остеоартроз...болезней много с такими симптомами, лечатся по-разному. Прежде всего надо диагноз поставить.
Без обезболивающих вам не обойтись, но советую не таблетки принимать, а мази, например, випросал В. Это мазь на основе яда гадюки, все компоненты натуральные, можно долго применять.
А лечиться надо у врача, ведь все-таки 21 век на дворе.

Ольга
#21

При болях не важно какого происхождения, с недавних пор мой фаворит – средство под названием диалрапид. Радует, что от него нет побочки и к тому же действует в течение пяти минут, а что еще нужно.

Гость
#22
Ольга

При болях не важно какого происхождения, с недавних пор мой фаворит – средство под названием диалрапид. Радует, что от него нет побочки и к тому же действует в течение пяти минут, а что еще нужно.

Это на основе диклофенака? У него же куча побочек((( Хорошо, что у вас не проявились. Но все-таки осторожнее.

Султан
#23
АляТ

Расскажите о самых эффективных средствах при больных суставах. Может можно компрессы делать какие - либо, или растирки из народной медицины есть эффективные, которые хорошо помогают? У меня болят коленные суставы. Пью сейчас обезболивающий и противовоспалительный препарат, а у меня от них желудок заболел, поэтому хочу народную медицину испробовать.

Вот это наши люди, спросят у всех кого не попади, да ещё и что? НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ!!! АХАХА !
Вы имеете хоть малейшие познания в медицине, понимаете почему они болят? Если бы вы понимали то не писали бы такое.

Вам нужна артроскопия или замена коленного сустава. Именно так делают в развитых странах, напрмер во Франции. именно там мне и делали артроскопию, малоинвазивная процедура зато действительно помогло. А вы можете попробовать подорожник приложить, поплевать не забудьте только сперва....

Лина
#24

Зачем такие крайности? Или замена сустава, или приложить подорожник.
"Золотую середину" не пробовали?

Юнона
#25

Правильное решение, лекарства часто одно лечат другое калечат. У самой жкт на медикаменты плохо реагирует, народные средства и биодобавки в это плане выручают. Что касается суставов, советую пропить эваларовскую тройную омегу-3 (так суставы становятся эластичнее), одной капсулы в день хватает с головой. Плюс компрессы лишними не будут, вариантов приготовления в интернете немало.

Гость
#26
Лина

Зачем такие крайности? Или замена сустава, или приложить подорожник. "Золотую середину" не пробовали?

Про какую середину речь?
Замена сустава - это тяжелая операция.
Любые лекарства проходят через желудок и кишечник, тут никуда не деться.
Так что ищем, что больше подходит.

Лина
#27
Гость

Про какую середину речь? Замена сустава - это тяжелая операция. Любые лекарства проходят через желудок и кишечник, тут никуда не деться. Так что ищем, что больше подходит.

Я про мази.
Есть очень эффективные и в то же время безопасные, например, для снятия боли хорошо подходит випросал В. Советую на опыте своей семьи.

Гость
#28
Гость

Моя мама глиной снимает воспаление и боли,нужно накопать где то ведро глины и делать апликации на 2 часа,глину потом использованную выбрасывать.

Лучше "димексид"!

Инга
#29

Мама тоже первое время народные методы всякие использовала, лопух или лист капустный прикладывала. Они жар вытягивают, воспаление снимают. Но это нужно постоянно делать. Потом ей посоветовали пропить курсом напиток для спортсменов Хонда Дринк. В аптеках продается. Курс двадцать дней. Помогает и воспаление снять, и суставы смазать. На желудок только положительно влияет. В составе с хондроитином, глюкозамином, метилсульфанилметаном и гиалуроновой кислотой. Помогло. Теперь она для профилактики пьет, как чувствует, что пора. Про обезболивающие забыла, на погоду ноги не крутит.

Ламелия
#30

Ревмафлекс хороший препарат, он растительный, суставы стали реже беспокоить, реже обезболки пью, тоже от них желудок болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Серебряная книга

Я знаю одно самое эффективное средство от боли, автор. Лучше еще не придумал никто и никогда. Сказать?)))

Сказать!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем