Гость
Статьи
вам не кажется,что …

вам не кажется,что нормальная контрацепция стоит дорого?

Представьте себе обычную девушку лет 17-18 (допустим студентку первых курсов), вот откуда ей вязть деньги на все это безумное "разнообразие" средств контрацепции, о которых здесь вопят на каждом углу?
1. ОК. Не всем подходят, и по-моему, их главное действие - снизить либидо, чтоб контрацепция была атоматическая от воздержания. До беременности выписывали джес - 900 р пачка. Не было у меня в 18 лет этих денег и не пила ОК в таком возрасте
2.Традиционный презерватив. Мало того, что 8-10 евро пачка, то лично мне они откровенно не нравились: ощущения радали ниже плинтуса и больно.
3.Инъекции, постиноры и тому подобная гормональная ерунда-травитесь сами и за дорого.
4. ППА... сами знаете про эффективность, но дешевле не придумаешь! Хотя вспоминается случай из жизни: 5 лет встречалась с парнем и ничего,кроме ППА. И никаких не было беременностей. А с мужем почти сразу получилось. Вопрос: в ком-то была проблема?

После этого разве можно удивляться "18-летним залетам"? Все вроде знаем, но позволить себе регулярную защиту не можем.

А теперь конрацепция для кормящей части населения, после родов. Что же предлагает нам рынок контрацепции?
1. Как всегда презерватив! Больно,что со смазкой,что без.
2. Колечки, типа Новаринг. Обошла 5 аптек, дешевле ?1100 р в Москве не нашлось. Меня лично жаба задушила..Я лучше ребенку на эти деньги мяса,овощей и фруктов куплю
3. Спирали (для рожавших в основном). Идеологически не все приемлют абортивный метод. Сколько стоит не знаю (кто-нибудь знает?). И то,только когда месячных дождались
4. ОК, Пила Чарозетту. Месяца через 2,5 бросила. Ну что опять за конрацепция, от которой ничего и никого не хочется? И опять же 900 р..

5..Можете свои способы добавить.Аборт как средство предохранения не рассматирваю.

Мораль: всяческая конрацепция для совсем молодых дороговата (разве что вам повезло и презик не мешает). Да и мне выкладывать 1100 р тоже не охота.

119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищу Нова-ринг в инете по цене. Еду туда, где его можно купить за 700-800

волчица темного леса
#2

предохранялась презервативами , все устраивало и не разорилась. Перед планированием Б. почти год предохранялись свечами, тоже ничего, особенно петентекс-овал понравился.

Жена своего мужа
#3

Угу.... Т.е. для 18-летней купить пачку сигарет за 50-60 руб. + банка "Ягуара" за столько же В ДЕНЬ - это не дорого, а упаковку ОК за 700-800 руб. НА МЕСЯЦ - дорого??????

Гость
#4

Ну, если 1100р на месяц для спокойствия это дороговато...остается рисковать и рожать, ведь содержать ребенка куда дешевле!

Лично я в 18 лет сама могла себя обеспечить и хотя тогда мне контрацепция была не нужна, я считаю в этом возрасте заработать на нее можно. Даже подростку. Тем более сексом занимаются вдвоем - те же 1100 пополам - 550р на человека в месяц. Если таких денег нет на такое важное дело, то может работу нормальную поискать?

гость
#5

да вон обычные прези 3 штуки стоят сто рублей. а мне этого только на одну ночь хватает.

зарплата у меня маленькая...эх....

не хватает серотонина
#6

Я согласна с Автором.Для нерожавшей девушки контрацепция действительно проблема.Вот после родов проще-выбор больше,я ОК жанин принимаю и не могу сказать что это слишком дорого,по-моему нормальная цена.

гость
#7

знают ведь на чем заработать все эти дяди!сексом ведь все занимаются.........

#8

я тоже нерожавшая молодая девушка принимаю Джес. и считаю его цену вполне приемлемым. всего 750руб./месяц. к томуже он микродозированный. и по мне лучше копить на таблетки, чем делать оборт или становиться молодой матерью одночкой.

Стр@нный
#9
гость

да вон обычные прези 3 штуки стоят сто рублей. а мне этого только на одну ночь хватает.

зарплата у меня маленькая...эх....

мне тоже дорого было на презики тратится, жениться пришлось для экономии

волчица темного леса
#10
Стр@нный

гостьда вон обычные прези 3 штуки стоят сто рублей. а мне этого только на одну ночь хватает.

зарплата у меня маленькая...эх....

мне тоже дорого было на презики тратится, жениться пришлось для экономии

ха) была тема почему мужчина женится. Вот еще один аргумент-экономия на презиках)))

Жена своего мужа
#11

Если 750 руб. (средняя стоимость упаковки ОК) : 30 дней = 25 руб. в день.

Это дороже собственного здоровья и спокойствия?

Стр@нный
#13

все знают, что лучшее противозачаточное средство это таблетка аспирина.

крепко зажатая между колен

Гость
#14
Бухие бухи

Мораль. Дорого - не трахайся.

+100

#15
Стр@нный

все знают, что лучшее противозачаточное средство это таблетка аспирина.

крепко зажатая между колен

сеть много поз где это не помешает ;))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Стр@нный

гостьда вон обычные прези 3 штуки стоят сто рублей. а мне этого только на одну ночь хватает.

зарплата у меня маленькая...эх....

мне тоже дорого было на презики тратится, жениться пришлось для экономии

А в браке предохраняться уже не нужно? Что такого страшного произошло?

Стр@нный
#17
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

Стр@нныйвсе знают, что лучшее противозачаточное средство это таблетка аспирина.

крепко зажатая между коленсеть много поз где это не помешает ;))))))))))))))))))))))))))))))))))

Правда? научи меня о Джедайка!

Анна
#18

Я не понимаю -1100 в месяц это дорого????????????????????????????????

#19
Стр@нный

ЧЕРНАЯ БАСТЕТСтр@нныйвсе знают, что лучшее противозачаточное средство это таблетка аспирина.

крепко зажатая между коленсеть много поз где это не помешает ;))))))))))))))))))))))))))))))))))

Правда? научи меня о Джедайка!

приходи научу

подруга
#20

Если денег на контрацепцию нет, а на детей тем более, то включаем мозги и воздерживаемся)))

Эльза
#21
Жена своего мужа

Угу.... Т.е. для 18-летней купить пачку сигарет за 50-60 руб. + банка "Ягуара" за столько же В ДЕНЬ - это не дорого, а упаковку ОК за 700-800 руб. НА МЕСЯЦ - дорого??????

если вы тратили деньги на ягу и сигареты, то я за вас рада (в каком-то смысле). Но мне бы это было дорого в 18 лет. Именно из-за регулярности приема.

Эльза
#22
Гость

Ну, если 1100р на месяц для спокойствия это дороговато...остается рисковать и рожать, ведь содержать ребенка куда дешевле!

Лично я в 18 лет сама могла себя обеспечить и хотя тогда мне контрацепция была не нужна, я считаю в этом возрасте заработать на нее можно. Даже подростку. Тем более сексом занимаются вдвоем - те же 1100 пополам - 550р на человека в месяц. Если таких денег нет на такое важное дело, то может работу нормальную поискать?

ага, в провинции заработаешь. Вместо учебы. Или вы в шарашке учились?

Эльза
#23
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

я тоже нерожавшая молодая девушка принимаю Джес. и считаю его цену вполне приемлемым. всего 750руб./месяц. к томуже он микродозированный. и по мне лучше копить на таблетки, чем делать оборт или становиться молодой матерью одночкой.

речь не о том, что вместо таблеток надо делать аборты, а о том, что цены, имхо, завышены. Секс-это первичная потребность, как и еда. От нее не отказаться. Именно поэтому ок и презервативы (качественные) не должны стоить четверть прожиточного минимума в стране.

Стр@нный
#24
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

приходи научу

Адресок не напомните?

Жена своего мужа
#25
Эльза

если вы тратили деньги на ягу и сигареты, то я за вас рада (в каком-то смысле). Но мне бы это было дорого в 18 лет. Именно из-за регулярности приема.

Не пьете и не курите? ))))) Только трахаетесь?

#26
Эльза

речь не о том, что вместо таблеток надо делать аборты, а о том, что цены, имхо, завышены. Секс-это первичная потребность, как и еда. От нее не отказаться. Именно поэтому ок и презервативы (качественные) не должны стоить четверть прожиточного минимума в стране.

иными словами, вы хотите что бы производители выпускали качественные противозочаточные средства себе в убыток?

Жена своего мужа
#27
Эльза

речь не о том, что вместо таблеток надо делать аборты, а о том, что цены, имхо, завышены. Секс-это первичная потребность, как и еда. От нее не отказаться. Именно поэтому ок и презервативы (качественные) не должны стоить четверть прожиточного минимума в стране.

За удовольствие надо платить!

#28
Стр@нный

Адресок не напомните?

пиши. г. Петропавловс-Камчатский...

еще не передумал?

Стр@нный
#29
Гость

Что такого страшного произошло?

я перестал тратится на цветочки- прогулочки, шоколадки, ресторанчики

Стр@нный
#30
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

пиши. г. Петропавловс-Камчатский...

еще не передумал?

Может по скайпу?

#31
Стр@нный

я перестал тратится на цветочки- прогулочки, шоколадки, ресторанчики

а жену кормить 3 раза в день? :))))))))))))))))))) а еще обуать, одевать и т.д.

#32
Стр@нный

ЧЕРНАЯ БАСТЕТпиши. г. Петропавловс-Камчатский...

еще не передумал?Может по скайпу?

не, по скайпу не интересно.... :))))))))))))))))))))))))

Стр@нный
#33
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

а жену кормить 3 раза в день? :))))))))))))))))))) а еще обуать, одевать и т.д.

ну она же не ребенок, у нее своё баблишко на это имеется

#34
Стр@нный

ну она же не ребенок, у нее своё баблишко на это имеется

т.е. продукты покупаете раздельно, каждый сам для себя?

Стр@нный
#35
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

Стр@нныйЧЕРНАЯ БАСТЕТпиши. г. Петропавловс-Камчатский...

еще не передумал?Может по скайпу?не, по скайпу не интересно.... :))))))))))))))))))))))))

Вот так и остаются люди неучами..

Гость
#36
Бухие бухи

Мораль. Дорого - не трахайся.

+100

в 17-18лет трахаются только шл.юхи, учи уроки, дура

Стр@нный
#37
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

т.е. продукты покупаете раздельно, каждый сам для себя?

зачем их покупать? мы готовое едим, она что ей нравится, я -что мне

Африканский ядовитый хомячок
#38

Автор в 90% согласна с Вами))) В 18 кондомы-в 20 свечи,благо редко секс был) ППА тоже никто не отменял. В 18-20 не было абортов,но палево от ожидания "расных" дней было и готовность к абортам конечно,щас ага я бы в подоле притащила))))) Конечно молодежи дорого предохраняться,а про спирали,так знаю двух кто ставил и обе уже просрочили...одной вырезали ее-считай как мини аборт,другая уже 1,5 года перехаживает.

#39
Стр@нный

зачем их покупать? мы готовое едим, она что ей нравится, я -что мне

ты действительно странный.... :)))) жена ни готовить не сексом заниматься не умеет..... и зачем она тебе такая нужна???? ;)))))))))))

Африканский ядовитый хомячок
#40

Сейчас ОК,диане,линдинет 30 и 20 не пошли мне...А вот три мерси нормально,снижают немного либидо это да(((( стоят от 650 до 800 каждый месяц разные цены,зато нервы спокойны

Жена своего мужа
#41
Африканский ядовитый хомячок

Автор в 90% согласна с Вами))) В 18 кондомы-в 20 свечи,благо редко секс был) ППА тоже никто не отменял. В 18-20 не было абортов,но палево от ожидания "расных" дней было и готовность к абортам конечно,щас ага я бы в подоле притащила))))) Конечно молодежи дорого предохраняться,а про спирали,так знаю двух кто ставил и обе уже просрочили...одной вырезали ее-считай как мини аборт,другая уже 1,5 года перехаживает.

Что за чушь вы пишите??? Спираль ставится МАКСИМУМ на 5 лет - потом нужно вытаскивать! А "вырезали", как вы изумительно выразились, именно потому, что не вовремя! Хотя бы немного самообразованием занимались!

Стр@нный
#42
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

и зачем она тебе такая нужна???? ;)))))))))))

Чтобы жизнь медом не казалась

#43
Стр@нный

Чтобы жизнь медом не казалась

уууууу.... любишь садо-мазо? ;-))

Падший Ангел
#44

Мне подобрали необходимые ОК. Пока ничего плохого не вижу, хотя была ярым их противником да либидо немного снижается, но не настолько критично, по крайней мере моей сексуальной жизни это не мешает ниразу. Месяц стоит примерно 270 рэ. Я беру упаковку 3 месяца за 650-700 рэ. Как-то не заметила, что это дорого. Мои детки гораздо дороже мне обходятся. Одни только средства гигены для них закачаешься в какую копеечку становятся в месяц.

Так что автор - не нравятся средства предохранения - не трахайтесь, ну или рожайте одного за одним.

Африканский ядовитый хомячок
#45
Жена своего мужа

Африканский ядовитый хомячок

Автор в 90% согласна с Вами))) В 18 кондомы-в 20 свечи,благо редко секс был) ППА тоже никто не отменял. В 18-20 не было абортов,но палево от ожидания "расных" дней было и готовность к абортам конечно,щас ага я бы в подоле притащила))))) Конечно молодежи дорого предохраняться,а про спирали,так знаю двух кто ставил и обе уже просрочили...одной вырезали ее-считай как мини аборт,другая уже 1,5 года перехаживает.

Что за чушь вы пишите??? Спираль ставится МАКСИМУМ на 5 лет - потом нужно вытаскивать! А "вырезали", как вы изумительно выразились, именно потому, что не вовремя! Хотя бы немного самообразованием занимались!

Вырезали потому как лишку с ней преходила она-вросла и открылось при воспалении кровотечение. Другая близкая подруга не хочет и некогда ей-ВСЕРАВНО говорит переходила и вырезать будут. За что купила за то и продаю,побольше милая с людьми общайтесь может и Вас просветят немного))))

Африканский ядовитый хомячок
#46
Падший Ангел

Мне подобрали необходимые ОК. Пока ничего плохого не вижу, хотя была ярым их противником да либидо немного снижается, но не настолько критично, по крайней мере моей сексуальной жизни это не мешает ниразу. Месяц стоит примерно 270 рэ. Я беру упаковку 3 месяца за 650-700 рэ. Как-то не заметила, что это дорого. Мои детки гораздо дороже мне обходятся. Одни только средства гигены для них закачаешься в какую копеечку становятся в месяц. Так что автор - не нравятся средства предохранения - не трахайтесь, ну или рожайте одного за одним.

а что это за 270 рэ??? Мне вообще просто список дали ОК и сказали-выбирай хомячок))) Я и выбрала линдинет,только не подошли,потм три мерси,а диане это я давно сама себе прописала-голова кружилась-перестала пить еще лет в 20.

Стр@нный
#47
ЧЕРНАЯ БАСТЕТ

уууууу.... любишь садо-мазо? ;-))

Конечно, кто же его не любит? кто-то еле терпит свою работу, кто-то мирится с отсутствием денег, кто -то вечно недолюбленный, кто-то наоборот перманентно влюблен, кто-то меняет автомобили, кто-то просто бухает, в общем каждый ищет свой мазохизм по душе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Бухие бухи

Мораль. Дорого - не трахайся.

К сожалению, придется согласиться..Но против природы переть трудно. Ну а в браке так вообще жестоко!

Друзья, про ягу и смгареты вы загнули. В моем обществе такое было не принято. И как представлю, что этот яд попадает в мою кровь, аж пробирает до мурашек.

#49
Стр@нный

Конечно, кто же его не любит? кто-то еле терпит свою работу, кто-то мирится с отсутствием денег, кто -то вечно недолюбленный, кто-то наоборот перманентно влюблен, кто-то меняет автомобили, кто-то просто бухает, в общем каждый ищет свой мазохизм по душе.

да ты философ.....

Эльза
#50
Жена своего мужа

Не пьете и не курите? ))))) Только трахаетесь?

а вам это странно?:)) В 18 я училась, училась, учила+спорт, спорт, спорт

Предыдущая тема