Гость
Статьи
Боюсь выходить из дома …

Боюсь выходить из дома из-за собак....

Раньше у нас в подъезде жила собака- дворняга-она всегда лежала возле двери хозяев-алкоголиков, бросалась почти на каждого. Иногда я приходила из школы и боялась зайти в подъезд.. Стояла ждала пока кто-нить будет идти,думала проводят... Сейчас та собака умерла, но у других наших соседей появилась бойцовая(((( Это ужас, вообще они нормальные люди, но однажды я спускалась по лестнице а мне навстречу этот зверь... Мое сердце казалось ушло куда-то вниз тела, хорошо что хватило.самообладания, я не побежала, а медленно пошла, а она за мной(((( Короче пришлось забираться на лестницу кот.ведет на чердак(у нас пятиэтажка). Теперь я боюсь выходить из дома, я живу почти на последнем этаже... я боюсь что буду спускаться а там опять та собака, или вообще просто собака какая-нибудь забредет к нам в подъезд, и еще боюсь идти по улице так страшно что щас на меня набросится собака, а что я смогу сделать(((( И что делать, из дома не выходить? Мне почти 19....

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо лечить голову скорей всего...

#2

Людей лучше побойтесь, а не собак.

Гость
#3

***. я серьезно

гость
#4

1,2 - наверное имеют собак. Я тоже боюсь собак. Но, хозяевам собак это всё пох. Они не знают, что такое намордники, поводок и уж, тем более пакет с совочком. И гуляют, где нравится им, а не в специально отведенном месте. Такие темы на форуме возникают периодически. Никого не штрафанули, поэтому и ведем себя так.

автор
#5

вообще у нас много бездомных собак в районе, вот и щас-пишу а они там на кого-то лают.

3, о своей голове подумай.

Рупрeхт
#6

Накорми ее тубазолом. Еси канешна будет агрессию проявлять.

Гость
#7

Раньше у нас в подъезде жил мальчик дворняга-он всегда сидел возле двери хозяев-алкоголиков, бросался почти на каждого. Иногда я приходила из школы и боялась зайти в подъезд.. Стояла ждала пока кто-нить будет идти,думала проводят... Сейчас тот мальчик умер, но у других наших соседей появился другой(((( Это ужас, вообще они нормальные люди, но однажды я спускалась по лестнице а мне навстречу этот ублюдок... Мое сердце казалось ушло куда-то вниз тела, хорошо что хватило.самообладания, я не побежала, а медленно пошла, а он за мной(((( Короче пришлось забираться на лестницу кот.ведет на чердак(у нас пятиэтажка). Теперь я боюсь выходить из дома, я живу почти на последнем этаже... я боюсь что буду спускаться а там опять тот мальчик, или вообще просто пацан какой-нибудь забредет к нам в подъезд, и еще боюсь идти по улице так страшно что щас на меня набросится ребенок, а что я смогу сделать(((( И что делать, из дома не выходить? Мне почти 19....

#8
Гость

Раньше у нас в подъезде жил мальчик дворняга-он всегда сидел возле двери хозяев-алкоголиков, бросался почти на каждого. Иногда я приходила из школы и боялась зайти в подъезд.. Стояла ждала пока кто-нить будет идти,думала проводят... Сейчас тот мальчик умер, но у других наших соседей появился другой(((( Это ужас, вообще они нормальные люди, но однажды я спускалась по лестнице а мне навстречу этот ублюдок... Мое сердце казалось ушло куда-то вниз тела, хорошо что хватило.самообладания, я не побежала, а медленно пошла, а он за мной(((( Короче пришлось забираться на лестницу кот.ведет на чердак(у нас пятиэтажка). Теперь я боюсь выходить из дома, я живу почти на последнем этаже... я боюсь что буду спускаться а там опять тот мальчик, или вообще просто пацан какой-нибудь забредет к нам в подъезд, и еще боюсь идти по улице так страшно что щас на меня набросится ребенок, а что я смогу сделать(((( И что делать, из дома не выходить? Мне почти 19....

:))))

Придется поселиться на чердаке ))

Гость
#9

Нда..вот они, животные..У человека проблема, но надо показать, какие мы умные, поржать и как всегда сказать что-то типа-Дура, иди лечись..Нда. Скатились, дамочки. Вот вам то как раз и надо лечится. Хотя вы уже навсегда потеряны для общества..;)

У меня у самой всю жизнь была большая и довольно злая собака. Никогда в городе не отпускали, всегда на поводке и в наморнике. Я прекрасно знаю, что такое, когда собака нападает. Именно поэтому я их тоже боюсь..Хотя, конечно, не так как вы, Автор. Самый лучший вариант для вас походить к психологу. С собакой чаще всего гуляют в одно и тоже время, проследите или на крайний случай спросите у хозяев. Стаи обходите стороной. Надо научиться подавлять свой страх, у них на это чутье..Успехов!

Тотошка
#10

7, что за идиотство? Сравнили млин, и что часты случаи когда "пацаны" детей загрызали, или тех же своих "хозяев"... Держать большую собаку в квартире это уже как факт того, что хозяева, мягко говоря, придурки. Таким собакам площадь большая нужна, свобода движений.

Гость
#11

конечно часто. вы не видели по новостям, как сыновья убивают своих родителей (причем не только взрослые, но и 15летние), а так же приводят домой друзей и все дружно насилуют мать? рожать сына это уже как факт того, что хозяева, мягко говоря, *** вроде вас.

Toy
#12

Автор, купите газовый баллончик

Кикки
#13

Вчера прочитала, как на Украине девочку загрызла насмерть немецкая овчарка. А до этого та же собака откусила ребенку ухо. А хозяева собаки говорят, что собака у них хорошая и усыплять они ее не дадут. По их мнению, денежная компенсация родителям погибшей девочки исправит ситуацию.

Любители собак! Скажите, эта собака нормальная? А ее хозяева? Почему нельзя таких собак содержать так, чтобы другие люди могли быть спокойны за своих детей? Это что, так трудно: не оставлять собак без присмотра, выгуливать на поводке, если собака агрессивная, то надевать намордник? Неужели вам хочется, чтобы ваша собака стала убийцей беззащитного малыша, у которого могла бы быть длинная-длинная жизнь?

Аксинья
#14

Собаки не любят неадекватных трусов.))

Аксинья
#15

Но насчет того, что нельзя больших собак держать в маленьких квартирах - верно! Есть же собаки средних пород, а для больших нужен простор, иначе они становятся нервными.

#16

Мой муж до знакомства со мной очень боялся собак. Прикиньте, здоровый мужик пятится от пуделя. Мы с ним поговорили, пришли к выводу, что собаки лают, потому что им страшно и тд. Мы специально проходили вплотную к дворовым собакам. Я так мужа дрессировала. Теперь сама не рада - просит купить ему лабрадора :)

Не бойтесь собак, они вас сами боятся.

Катерина
#17

Собаки лучше людей.

Тина
#18

Автор, я тоже до ужаса боюсь собак, если она еще и гавкает это сущий кошмар! Я хожу с газовым болончиком, придает уверенность. Вот почитайте по ссылке как защитить себя с собаками: http://www.self-defender.net/russian/article6.htm А еще я слышала про звуковые отпугиватели, хотя сама не пользовалась, вот здесь сможете о них почитать: http://www.dazer.1-lab.ru/

Предупрежден, значит вооружен. Надо просто быть готовым к возможному нападению и агрессии.

Тина
#19

Ошибка. Не "с собаками", а "от собак"

Аксинья
#20

Больные, блин! (Автор и Тина).

Тина
#21

Аксинья, полагаю кто заходит на форум "здоровье", все не очень-то здоровые:) Вас видимо не кусали собаки, и на лице следов от укуса нет. Я очень рада за Вас.

Крейзи
#22

Автор, я вас понимаю. В подростковом возрасте (90-е годы) ротвейлер соседа бросился на подругу рядом со мной. На наше счастье рядом проходили патрульные милиционеры. Они ее застрелили. Как результата - подруга как любила собак так и любит, сейчас у нее долматин, чемпион России. А я ужасно боюсь, кромее этого самого долматина и маленьких собачек. Не знаю как в Москве, но у нас в Саранске с этим довольно жестко сейчас - нельзя купать в водоемах, которые охраняются, нельзя гулять рядом с садами, школами, больницами и пр. На улице только короткий поводок и намордник. Если что - штраф до 5 тысяч. Здесь это большие деньги, зарплата целая. Так что я собак на улице сейчас почти не вижу, хотя они есть, есть клуб собаководства, значит где то они гуляют.

Гость
#23

Держатели собак-сами животные.

Гость
#24

если собака дворовая она никогда ,подчеркиваю НИКОГДА, не нападет на человека,(ну только в тех случаях когда она чует опасность) у нее нет такого инстинкта ,у нее нет такой функции в мозгу,она просто не знает как,можете быть уверенны!!я знаю что говорю...если домашняя то конечно...хозяива в первую очередь учат животное команду "взять"...и не важно что это, резиновый мячик,или человек!Осторожней будьте когда рядом хозяин!!Дворняг боятся вообще нет смысла!!

Гость
#25
Гость

Надо лечить голову скорей всего...

Вв, наверное, просто не знаете, что такое бешенстао

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#26
Тина

Автор, я тоже до ужаса боюсь собак, если она еще и гавкает это сущий кошмар! Я хожу с газовым болончиком, придает уверенность. Вот почитайте по ссылке как защитить себя с собаками: http://www.self-defender.net/russian/article6.htm А еще я слышала про звуковые отпугиватели, хотя сама не пользовалась, вот здесь сможете о них почитать: http://www.dazer.1-lab.ru/

Предупрежден, значит вооружен. Надо просто быть готовым к возможному нападению и агрессии.

Тина, я тоже боюсь собак,причем беспричинно,так как меня они не кусали. Даже маленькая собака может,но не всегда,вызвать страх,даже если у нее хозяин или хозяйка.

Форум: Здоровье
Всего: 190 667 тем
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 411 тем