Гость
Статьи
собака разбила нашу …

собака разбила нашу семью

Мужу на ДР сотрудники подарили щенка - овчарку 3-***** месяцев, ой как обрадовался муж, был счастлив, я была на 8-м месяце. Честно говоря мне не очень понравилось, что сотрудники не спросили его нужна ли ему собака, хоть у нас и отдельное жильё, но могли бы и по интерисоваться есть ли у него время заниматься щенком. Я естественно уже не работала и заботы о щенке пали на мои плечи, т.к. муж на работе. В доме стали появляться лужи, представляете как на 8-м месяце беременности их "удобно" вытирать; собака стала грызть мебель, обдирать обои, гулять его надо было выводить по 3 раза в день, с поводка не спустишь, все время одергивала его чтобы он не ел всякую гадость на улице и прочее....На 9-м месяце я попыталась серьезно поговорить с мужем о том, чтобы отдать собаку, т.к. от него куча волос, летают они по всей квартире, представляете малыш появится в такой обстановке. Муж жутко обиделся, как ребенок, в итоге поругались и поссорились. Дальше было хуже. Родила, все счастливы, я вся в хлопотах о ребенке, естественно собака отошла на второй план, стала выходить с ним только 1 раз в день. Потом заболел ребенок, попали в больницу, хоть и лежали мы там 2 недели мужа я видела не часто, а если и приезжал то какой-то озлобленный на меня, звоню ему в среду говорю когда приедешь, он говорит в пятницу, я говорю почему "Мне надо собаку выгуливать и вообще мне не когда. вешает трубку"Вернулась из больницы и муж мне сообщает новость, что он решил учить собаку себя правильно вести и поэтому записал ее в школу, по выходным, по вечерам да еще и в Подмосковье... Я была в ужасе. Прошло три месяца, ребеночек растет, занимаюсь им в основном только я, муж приходит с работы ужинает, посмотрит на ребенка в кроватке по умиляется, но как только он заплачет берет собаку и идет гулять часа на два. Я в жуткой депрессии и отчаянии, не хочу разводиться, люблю его не смотря ни на что, но боюсь после родов он потерял ко мне и к своему ребенку всякий интерес. Девочки подскажите как мне с ним поговорить

юла
276 ответов
Последний — Перейти
Кармелита
#1

Какой ужас.... Автор, вам надо серьезно поговорить с мужем и если такая пляска, спросить, чтоему важнее - собака либо семья? Да при маленьком ребенке вообще лучше животных не держать!

пука
#2

я бы тоже свалила на месте вашего мужа. собака - его единственная отдушина, шанс хоть на пару часов вырваться из этого ада. советую его не трогать, иначе он просто "уедет в командировку" или будет проводить время не с собакой, а с друзьями

Линн
#3

При чем здесь собака? Дело совершенно не в собаке! Юла, глаза откройте!

пука
#4

Линн: вот-вот. и я о том же.

#5

Полностью согласна с 1)

Козел
#6

Да, мужику стоит подумать, как избавиться от семьи.

свинка
#7

я тоже думаю что дело не в собаке........... мда хреново.......тяжело с ребенком да еще и без поддержки мужа....

может стоит поговорить...без истерик

#8

Его коллеги либо идиоты, либо поставили цель разрушить вашу семью. Потому что ни одному нормальному человеку не придет в голову дарить животное, тем более собаку, семье, в которой скоро родится ребенок. Ведь у ребенка может возникнуть аллергия. Многие с камнем на сердце избавляются от любимых животных из-за этого. Кто-то усыпляет, кто-то пристраивает в хорошие руки. Конечно, можно еще списать, если они не знали, что вы на сносях. Но что-то в это не верится.

#9

А я понимаю мужа. Не могу сказать, что поддерживаю, но понимаю. Собака для него - радость. Общение с ней - радость. Потому что она сейчас ему ответно "отдает" себя, с ней можно играть, общаться, она с радостью разделяет все занятия, а ребенок пока - просто некое "существо", с которым ни поговорить, ни поиграть, только - заботиться. Если Вы будете настаивать, чтобы отдать собаку - лишите мужа большой радости в жизни.

Гость
#10

8, а не дубилы ли такие люди, которые от животных избавляются? Сначала думать, а поом брать животное, и если в доме есть животное - то сначала подумать о нем, а потом заводить ребенка.

Астрид
#11

Автор, видимо вы зашибенная жена и партнер, если муж от вас готов к собаке переметнуться. Делайте выводы - неча на зеркало пенять если рожа крива.

Тира
#12

"шанс хоть на пару часов вырваться из этого ада" ипанись, значит сейчас полная семья и ребенок называется адом???

Эмма
#13

Ваш муж нашел отличный предлог чтобы не помогать вам с ребенком. кстати может он и попросил коллег о таком подарочке? потому что обычно все-таки люди спрашивают в таких случаях да еще и порода крупная. а о том что вы беременны наверняка на работе знали. вот только время вы упустили (( нужно было СРАЗУ отдавать щенка. если мужу пофиг на здоровье ребенка то вам -то явно нет. но и сейчас не поздно. пока муженек на работе - сплавьте собачку. а мужа поставите перед фактом. вот тут-то и увидите кто ему важней.

#14

9, ага, собака для него радость, а для жены, как второй ребенок. За ней ухаживать нужно, как за младенцем - кормить, убирать, когда она нагадит, воспитывать, в конце концов. Хороший подарочек для женщины с младенцем на руках.

#15

юла, здесь явно дело не в собаке, собака повод, а причина ясно в другом.

Гость
#16

Правильно муж делает. Если не можешь заткнуть ребенка, он уходит. Собака в отличии от человека не предаст. Так тебе и надо!

Тесс
#17

я считаю, что собака в данном случае наоборот сплочает вашу семью. не будь собаки - муж бы нашел себе другое занятие, которое возможно бы Вам понравилось еще меньше. Ваш муж не хочет находится дома - это очевидно. подумайте - почему: ребенок слишком много плачет, вы слишком много кричите, слишком много его упрекаете, требуете. задумайтесь - он ведь еще и работает.

#18

10, нельзя так о всех говорить. У меня соседка есть одинокая. У нее много лет был любимый кот, единственная ее отдушина и радость в этой жизни. А потом, вдруг, неожиданно началась страшная аллергия на кошачью шерсть. Через нескольких месяцев мучений и лечений соседке пришлось от кота избавиться(((((.

#19

14 - насколько я поняла, сейчас муж сам занимается с собакой. Автор за ней убирала только в начале. К тому же, собака растет, и при правильном воспитании (чем муж и занялся - молодец) дома не гадит. Ее нужно только кормить. Гуляет и занимается с ней муж сейчас.

пука
#20

Тира, угу. у вас были маленькие грудные дети? или у ваших роственников/знакомых. тогда вы наверно видели какой бедлам царит у них в квартире. есть исключения, но автор не из их числа, судя по закидонам. но и ее можно понять - послеродовая депрессия и все такое

#21

Вот 17-Тесс очень верно все написала.

kkk
#22

Автор, если бы я увидела, что моя половина так относится к животному, как вы, я бы серьезно задумалась. Муж собаку что, выбросить должен ради твоей прихоти? По-моему, ты стала устраивать истерики - он начал пытаться исправить ситуацию, воспитывать собаку. А тебе и это не понравилось. Скажи спасибо ему хоть за это. Ты не смогла собаку приучить - он взялся. Блин, бесят меня такие

Юлика
#23

Не думаю, что для мужа Юлы этот подарок был сюрпризом. Наверняка он знал о планах своих сотрудников. Странно, конечно, что он с Вами не посоветовался. Несмотря на то, что я тоже мама, могу сказать, что понимаю Вашего мужа. Ему нужно уделять не меньше внимания, чем до появления ребенка. И тогда он не будет уходить на 2 часа с собакой. Пока Вы заняты, он тоже ищет чем заняться.

Гость
#24

понимаю мужа, с собакой общаться намного приятнее

#25

19, ну, если автору за день ВООБЩЕ не приходится сталкиваться с собакой, если от собаки нет шерсти, она ничего не грызет и за ней не надо убирать, тогда возможно говорить, что автор к собаке почти не прикасается. А вообще, автор, овчарки очень умные, особенно, если ее правильно воспитать. Возможно, через какое-то время вы приобретете хорошего верного друга, а ребенку через пару лет будет, кого за уши и хвост таскать))).

#26

Собака как второй ребенок - автор, представьте, что у Вас двойня. За обоими надо ухаживать. :)

#27

25 - если собака что-то сгрызла - можно оставить до прихода мужа - он уберет, если это уж так сложно. С ребенком автор наверняка гуляет - заодно и с собакой, в чем проблема. А убирать за собакой - повторюсь - по мере взросления собаки вообще дома не гадят.

#28

25 - и про верного друга Вы хорошо сказали :)

#29

Azzedine, у вас когд-нибудь была собака? А, если была, то именно вы ей занимались? Мне кажется, вы не очень понимаете, что такое щенок в доме)

Свободный
#30

Вот что бывает, когда мужчин припирают пузом! Ему нужен был верный друг, не способный на предательство - он его нашел. Еще бы - ведь тупую бабу, только и думающую о своем пузе, ДРУГОМ не назовешь, и вопящее нечто в обосранном памперсе - тоже. Давай разводись, туша, избавь нормального мужика от себя и своего орущего сокровища!

#31

У меня была овчарка, воспитанная, не агрессивная, но люди ее боялись, несмотря на намордник и поводок. Приходилось гулять с ней там, где никого нет. Не думаю, что с коляской можно найти такие места.

Проходя мимо
#32

Я даже до конца не дочитала. Уважаемая автор, я понимаю, вы только что родили, я вас поздравляю, НО предполагать, что мужчина полюбит своего ребенка вот так вот сразу, больше, чем щенка, согласитесь, только женщина может. Да, они знают, или догадываются, в большинстве своем, что ребенок важнее, но мужская любовь к детям в основном приобретенная, вы предположили, что ваш муж сам вас поймет, а надо упорно и терпеливо приучать отца к ребенку в вашем случае, знаете, как львица приучает льва находиться рядом с львятами. Налицо слишком глубокая промывка ваших мозгов, что ребенок - это главное априори, неумение организовать быт так, чтобы все были довольны, может, послеродовое настроение. Из-за щенка оставлять ребенка без отца...Ну вы даете.

#33

Собака у меня была, именно немецкая овчарка. Я еще в школе училась. И гуляла с ней три раза в день, и в собачью школу ходила по выходным, и убирала разгрызанные вещи в первые несколько месяцев. Приходила со школы и вытирала лужи. Она выросла шикарной воспитанной собакой - просто нужно с ней заниматься. Да, маленький щенок - это тяжело. Но для сравнения - в год собака - уже сформировавшаяся умная личность (при правильном воспитании), а ребенок так и остается маленьким ребеном. :)

Собака
#34

Гав-Гав-Гав! А меня кто-нибудь пожалеет?

ПиськО
#35

а я автора понимаю, и не понимаю тех кто поддержал мужа. радость для него ондна блин в жизни. а нахрена ребенка он зачал? чтоб с собачкой гулять!?!!?!? мужчина тоже должен учавствовать в воспитании и заботе о ребенке...посмотрела бы на вас всех, если б вы с грудным ребенком еще и с собакой носились, а от мужа ни какой помощи , ни поддержки...ужасно это все..жалко автора. поговорить бы вам с мужем по душам..

#36

31 - Да с коляской-то можно найти любые места, другое дело, что на детскую площадку с собакой не придешь, это да..

#37

33, я полностью согласна с вашим постом. Но это все хорошо, когда нет младенца на руках или кто-то может в это же время заниматься собакой. Еще интересно было бы узнать любит ли автор животных, возможно, сама она никогда не завела бы кошку или собаку.

Маркиза
#38

не люди какие то, а злыдни сидят тут ***! я например щас не беременна и не собираюсь пока и то собаку ни за что брать не буду, хотя очень хочется и люблю я их, я знаю сколько с ними мороки, овчарку учить это то же что и ребенка, просто дай лапу тут не хватит, какашки и лужи собирать не легко, мебель огрызанную и стружки от нее тоже, а тут 8 месяцев беременности, да еще и мужа не видит когда в больнице, я бы такой хай подняла! нашла бы хозяев по инету и отдала! мужу ребенок не нужет потому что он орет и за ним надо ухаживать и трястись ночами вот он и зассал, ему это тяжело, страшно, распиз..во это называется по отношению мужа к автору! я в шоке! юля я сочувствую! надо было еще щенка отдавать! а то иш ты с ребенком, а у него игрушка плюшевая!

#39

36, я про это и говорю)

#40

Автор, где же вы?

#41

40 - наверное, соба снова чего-нибудь съел, она пошла убирать.. Или ребенок проснулся.. Это мы тут сидим на форуме днями... :)

пука
#42

Svetlanka, щенка топить пошла

#43

41, )))))). Подождем еще немного))))

#44

42, надеюсь, вы не правы.

#45

Автор я вас очен понимаю-у самой двое детей, но поверте мне собака тут не причем.Копните глубже.У мениа бил грудной ребенок+собака+кот.Жаете как ми делали? Например когда ест время у мужа, то ес вечером берем я коляску ,муж собаку и пошли гулиат.Или он с малишом дома- ти гуляеш с собакой-он так начинает обшение с ребенком, ти отдихаеш.Утром пока муж завтракал я виводила собаку на мин 15 мин что би сделал нужди.Вот и все.

Кончитта танцует "Мамбу"
#46

Дело-то не в собаке, Автор. А подарить ее, может быть ваш муж сам попросил своих коллег, этого вы никогда не узнаете. Все у вас началось гораздо раньше, просто вы, как все мы, женщины,этого не заметили: то любовь глаза застилает, то беременность последние мозги крадёт. Открутите ваш союз в начало.

юла
#47

Svetlanka я тут читаю ответы и поражаюсь на сколько могут быть черствы люди, я собственно жалеть себя и не просила, просила совета как правильно поговорить с мужем, беседы с ним все-таки веду без истерик и слез, понимаю, что он тоже устает на работе, но это ведь не повод менять семью на собаку. Животных я люблю, но предпочтение между ребенком и собакой все-таки отдаю ребенку. Думаю, что мой муж был не готов к ребенку хотя ему уже 25, он не думал, что про ночной сон придется забыть впервые месяцы. Мне одной очень тяжело, при условии, что никто мне не помогает, родственники живут в другом городе, на няню пока разориться не можем. Кроме ребенка и собаки, я еще занимаюсь всей бытовой организацией нашего проживания покупки, готовка, уборка и прочие радости жизни....меня просто не хватает на все...муж оказался не подготовленным к трудностям, для него единственный выход это куда-нибудь сбежать от проблем.

Тира
#48

пука, а зачем тогда вообще заводить детей, только для "галочки"? али шоб было,кому воды в старости подать? ну-ну

#49

Кстати если у вас ест машина ви можете поехат с ним на тренировку собаки.Он тренирует собаку ви гуяете где там рядом по городку или не знаю где там клуб находится .

#50

Юла, искренне сочувствую. Сейчас нет времени написать большой пост, хотя хочется. Но я на вашей стороне. Мужу пока рано было иметь детей.