Гость
Статьи
Собака гадит дома

Собака гадит дома

Щенок овчарки 5 месяцев. Все прививки ему сделали, выводим гулять по 8 раз в день, и по 30 минут гуляем, и по 1'5 часа, но не в какую. Всё тащит домой. На улице водим по местам, где собаки ходят в туалет, он нюхает, но дела не делает. Пробовали отводить в лес, рядом с домом имеется, всё равно в туалет не ходит. Дома уже закрыли все его "туалетные места", он терпел 10 часов дома, гулять ходили, ни в какую, стоило открыть комнату, сразу пошёл ссать. И отругали уже, и снова гулять выходили. Ну ни в какую. Уже неделю мучаемся и всё никак. Людей не боится, команды знает хорошо. Умный. Но в туалет никак.. Что делать, уже не знаем . Может был у кого опыт приучения к улице в туалет? Помогите.. Совет - гулять до последнего, не помогает. На улице -15 , 1'5 часа гуляем по 4 раза, и 30 минут по 2 раза. После еды и воды сиараемся выходить каждые 15 минут.. Не помогает ничего #собаки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Возьмите как@шку (всё равно ведь убираете) с собой на прогулку, положите на траву, и повторяйте:- «туалет-туалет, хорошо-хорошо». Мои за неделю вдуплились.
Удачи Вам, и терпения.

Гость
#2

Вам надо к кинологу обратиться,или к ветеринару. Они должны знать,что с этим делать. Я думаю,что нужно время просто.

Гость
#3
URSA

Возьмите как@шку (всё равно ведь убираете) с собой на прогулку, положите на траву, и повторяйте:- «туалет-туалет, хорошо-хорошо». Мои за неделю вдуплились.
Удачи Вам, и терпения.

Дело в том, что не помогает. Уже делали такую "процедуру"

URSA
#4
Гость

Дело в том, что не помогает. Уже делали такую "процедуру"

Запаситесь терпением. И ни в коем случае не ругайте пёселя. Если обнаружили кучу-лужу причитайте, охайте-ахайте, но не кричите. Всё у вас будет хорошо.

Гость
#5

Враньё. Щенок физиологически 10 часов терпеть не способен.

Гость
#6
URSA

Запаситесь терпением. И ни в коем случае не ругайте пёселя. Если обнаружили кучу-лужу причитайте, охайте-ахайте, но не кричите. Всё у вас будет хорошо.

Вашими словами 🙌🏻

Гость
#7
Гость

Враньё. Щенок физиологически 10 часов терпеть не способен.

Молодой человек ( девушка ) , я пишу с целью помощи и совета, а не с целью, как вы выразились, вранья.
Пишу так, как оно есть

Гость
#8

К кинологу с этим, других вариантов нет. Здесь вы навряд ли кинолога встретите, большинство из них военные кинологи и тут не сидят.

Гость
#9
Гость

К кинологу с этим, других вариантов нет. Здесь вы навряд ли кинолога встретите, большинство из них военные кинологи и тут не сидят.

Спасибо, уже обратилась. Буду ждать ответа специалиста. Потому что все подобные вопросы тут, ничего нового. Терпение то есть, его много. Тем более собаку заводили, как друга. Благо и время есть, но погодные условия не позволяют гулять больше 8-9 раз и дольше.

Щ
#10
Гость

Враньё. Щенок физиологически 10 часов терпеть не способен.

Согласна. Удивительный щенок. Так долго терпеть может!

Евгеша
#11

Это нормально, он очень маленький, придет время все наладится. Не помню уже что во сколько месяцев прекратилось, но последующие 10 лет собака дома ни ни.

Гость
#12
Евгеша

Это нормально, он очень маленький, придет время все наладится. Не помню уже что во сколько месяцев прекратилось, но последующие 10 лет собака дома ни ни.

А у вашей собаки какая порода? От нее же тоже многое зависит.
Кстати, кинолог дала совет, будем пробовать.
А то он хитрый, в комнате, где пеленка закрыли дверь, терпел с 12'00-21'00 , гулять ходили 9 раз, ничего. А только дверь открыли, и сразу на пеленку.

Гость
#13
Евгеша

Это нормально, он очень маленький, придет время все наладится. Не помню уже что во сколько месяцев прекратилось, но последующие 10 лет собака дома ни ни.

Маленький, а уже 26 кг весит, выше колена 🙈

Гость
#14
Евгеша

Это нормально, он очень маленький, придет время все наладится. Не помню уже что во сколько месяцев прекратилось, но последующие 10 лет собака дома ни ни.

Команды знает все. Очень умный и социализированный, но вот с туалетом прямо беда

Евгеша
#15
Гость

А у вашей собаки какая порода? От нее же тоже многое зависит.
Кстати, кинолог дала совет, будем пробовать.
А то он хитрый, в комнате, где пеленка закрыли дверь, терпел с 12'00-21'00 , гулять ходили 9 раз, ничего. А только дверь открыли, и сразу на пеленку.

У меня спаниель, думала тоже что все, никогда не научу, ан нет, все хорошо. Вообще не слышала, что бы взрослые, здоровые собаки ходили дома, у них это врожденное, не гадить где живешь, овчарки тем более.

Гость
#16

Да маленький он еще,ругать не надо,вообще не заострять внимание на этом ну поссал и поссал взяли да убрали а уж если на улице дела сделал надо прямо до неба хвалить. Мы так приучили.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: