Гость
Статьи
О соевых продуктах

О соевых продуктах

Соя содержит уникальные полноценные белки, практически не уступающие по питательности и пищевой ценности белкам животного происхождения, необыкновенное масло, включающее компоненты, близкие к липидам рыб, и великолепный ансамбль совершенно уникальных биологически-активных компонентов, включающий незаменимые в питании лецитин и холин, витамины Б, В и Е, макро- и микроэлементы и ряд других веществ, а кроме того в ней отсутствуют холестерин и лактоза.

Соевые бобы богаты белком, многими полезными веществами и витаминами. Природа не обделила сою и витамином С, только дала его не бобам, а росткам, которые, кстати, очень легко получить в домашних условиях.

Соя в китайской культуре не просто кулинарный ингредиент, но и лекарственное средство. О ее лечебных свойствах китайцы узнали практически сразу после того, как обратили на нее свое внимание, ведь одним из принципов китайской кулинарии является польза для здоровья любой употребляемой пищи. Соей лечили сердце, печень, почки, кишечник и другие органы. По сравнению с другими странами, и особенно с Европой и обеими Америками, процент сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, диабета и других болезней в Китае значительно ниже. Соя является поставщиком полноценного белка, эквивалентного мясному и молочному, содержащимся в пище животного происхождения, но в отличие от них не содержит холестерина.

Соевые продукты могут успешно использоваться в качестве низкокалорийного продукта в программах контроля массы тела. За счет большого количества растительных волокон достигается длительный эффект насыщения и стимулируется моторика кишечника.

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
#3

автор, сои объелись? )))

Шо-ко
#4

вы не путайте сою нормальную и геномодифицированную. Это две разные вещи!

Гость
#5

короче, иссякла фантазия темы создавать. ну что ж, бывает. :)

Гость
#6

Гость 1 абсолютно прав. При этом нет разницы какая соя. Плюс, пока не известно влияние сои на последующие поколения. У птиц, употребляющих сою, третьего поколения уже нет...

#7

Я, хоть и не ем мясо и рыбу, но сою не люблю. Она противная на вкус и я не могу себя заставить ее есть, хоть и пишут везде, какая она полезная. Может, я неправильная вегетарианка?))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#8

[quote="Мурка"]и что? Исследования американских ученых показали, что у мужчин, которые ежедневно едят большое количество соевых продуктов, снижается концентрация спермы.

концентрация снижается не за счет меньшего количества сперматозоидов, а за счет увеличения объема эакулята. можно кончить не один раз, а два-три!