Гость
Статьи
как остановить кровь

как остановить кровь

отрезала подушечку пальца, не полностью конечно, чуть выше, вырезала кусок кожи, нечаянно, кровь сильно текла, сейчас сижу руку вверх, как опускаю - палец пульсирует и кровь опять идёт. спать уже надо, не хочется палец у основания перевязывать, к утру он у меня почернеет и опухнет. только забинтовать, но кровь это не остановит. что делать, чтоб кровь не шла, когда руку опускаю? викасол пить не буду

я
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перекись, лед приложите, или под холодную воду..вся кровь не вытечет, остановится, рано или поздно.

гость
#2

если сильное кровотечение, то лучше в скорую... сомневаюсь, что дома есть все, что нужно для подобных действий.

я
#3

да мне спать надо, не могу сидеть всю ночь руку вверх вытянув. какая скорая, из-за пальца, родители уже спят.

я
#4

когда рука вверх - кровь не идёт

гость
#5

4. я

а что у вас дома есть? перекись есть? просто позвоните, попросите, чтоб вам сказали, что делать. Мы же не знаем, что в наличности. Если есть мед клей, приклейте кожу им .

я
#6

перекисью обработала, медклея нет, надо, кстати, приобрести как-нибудь. несколько лет назад срезала подушечки сразу на двух пальцах, чуть сильнее чем сейчас, кровь хлестала ужас как, сама перевязала, врач по телефону посоветовал выпить викасол, к врачу пошла только через день или два на перевязку, так эта сволочь нормально не размочив бинты отрывала их от мяса. это было как страшный сон

гость
#7

бактерицидный пластырь решит проблему перевязки до покупки клея. не давайте ране мокнуть, завтра сама смените пластырь. Смотрите, чтоб на рану не приклеилася липкая часть. Когда ничего не делаете, снимайте его. Если что-то моете, клейте опять. Можете для верности обработать спиртом рану.Пластырь поставте как можно более туго, он закрепит кожу на месте пореза.

гость
#8

блин, не так написала, не сам порез, а края после того, как прикрепите кожу - ето про спирт

я
#9

нет кожи на месте пореза, я её полностью отрезала, там дырка с мясом.

Не ангел
#10

автор, раньше или позже всё равно остановится. Если есть пластырь - приделайте. Если нет бактерицидного, то на место пореза - бумажку, а потом уже пластырь. Кстати, мой приятель военврач, гворил, что не зря животные раны зализывают - в слюне есть чё-то там кровоостанавливающее. Поэтому на бумажку поплевать (может сначала зубы почистить? :))) - взять бумажку, приклеить и сверху пластырем. Потом (я бы лично) хряпнула 50 г водки и легла спать. Вся кровь через эту рану всё равно не вытечет, а за ночь раньше или позже остановится. Не нервничайте)))

гость
#11

мдя... ну тогда, вы уже обработали перекисью. Когда будете ложиться спать, сделайте для руки что-то типа "высокой подушки" ,чтоб рука лежала как можно выше. И ложитесь спать. А завтра сходите к врачу и купите клей, он создает пленку, имитирующую кожу, для первой помощи при небольших ранах очень подходит

#12

руку под струю холодной воды на несколько секунд, я так делала. Можна потом поднять вверх.

#13

и тут кстати правильно сказали на счёт слюны....

я
#14

бумажку... да, не подумала я, приложила подушечку из бинта (придётся завтра отмачивать), пластырь сверху, потом бинтом перевязала. вроде не болит уже, не пульсирует противно. Уже даже двумя руками печатаю) чего-то я распереживалась, смешно уже, ведь конечно не вытечет вся кровь)) В прошлый раз при срезе подушечек кровоточило долго и сильнее, я ещё удивлялась, что в пальцах столько капилляров. А про клей только сегодня и вычитала, впервые услышала о таком, полезная штука, обязательно поищу в аптеках. Подушка высокая - как я не догадалась, а то уж подумывала чтоб подвязать руку к гвоздю на стене))

Спать пойду) спасибо

Не ангел
#15

автор, если вы ещё здесь! туго не затягивайте! может, кстати из-за этого и пульсирует

я
#16

да, я уже заметила и ослабила)

Гость
#17

Мила моя, никогда не слушайте глупых советов!!!

Обращайтесь к специалистам!!!

Скорую не обязательно вызывать, можно было позвонить,

вам бы сказали, что делать!!!

Перекисью никогда кровь не остановите, наоборот кровотечение будет дольше. Перекись для очистки вокруг раны только подойдет.

для остановки крови в аптеке есть кровеостанавливающий бинт!!!

Стафа
#18

в аптеке есть много средств для остановки крови. Как я поняла, автор в таком состоянии до аптеки дойти не может.

Аля
#19

Часа 4 назад отрезала себе подушечку вместе с половинкой ногтя.Перепробовала все что было под руками.Помогло-перетянула палец у основания,кровотечение стало заметно меньше,дула прохладным ветерком на пострадавшего что есть силы.отрезанное место взялось корочкой.дальше что делать пока не придумала,но главное эта кровенной бушующий водопад остановила....

Наталья
#20

А у меня дома всегда есть йодинол,налила в стакан 1/4 и опустила туда палец,вскоре кровь остановилась и промылась рана заодно,потом наложила пластырь

Гость
#21

помести рану в холодное капиляры сужаются и кровь не так энтенсивно течёт

Гость
#22

Что делать? Порезалась лезвие, возле ногтя, а кровь не остонавливается. Помогите! Родители уже спят! )))

Ксю
#23

Автор,как же я тебя понимаю. Тоже самое только что случилось. Так еще и родителей дома нету. Ужас просто!!:((( Да еще кровь хлещет остановить не могу. Сделала жгут немного подержала кровь остановилась,сняла а она опять хлещет! Люди помогите пожалуйста!!!

макс
#24

Тоже самое очень болит помогите что делать

Dora
#25

Сегодня перед работай решила в ремне сделать дополнительную дырку. Брюки на мне и ремень на мне, взяла ножницы и прорезала дырку. Ножницы портновские очень острые, я себе еще отметила, что надо осторожно делать, все сделала осторожно, а потом чисто автоматически схватилась за ножницы, чтобы вытащить их, ну и резанула со всей силы. Кровище - не остановишь. Кое-как закрутила вокруг пальца лейкопластырь в несколько слоев - перетянула. Побежала на работу, палец весь почернел. И больно. Пришла на работу и первым делам размотала палец, чтобы комфортнее замотать. А кровь стекает ручьем, мне плохо, я вида крови боюсь, сразу слабость. Не знаю, что делать, звоню в свою поликлинику и спрашиваю, что делать. Мне отвечают, что надо в травмпункт либо звонить в скорую. Прикидываю, что в травмпункт не до бегу из-за слабости, звоню в скорую - скорая приехала прямо на работу. Доктор осмотрел рану, кровь ручьем идет. О сказал, что в таких случаях надо запястье сдавливать!!!!!

Пока я сдавливала запястье - доктор обработал рану перекесью и наложил ГУБКУ, кровоостанавливающую, она обвалакивает рану и кровь останавливается. Затем доктор перевязал, но не туго, НЕЛЬЗЯ ТУГО РАНУ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ, туго только возле основания пальца.

Вот и все. Все О"Кей!!!

Ирина
#26

Только, что отрезала пол ногтя вместе с пальцем.Кровь хлестала фонтаном. Долго не могла остановить.Остановила только когда перетянула палец у основания. Спасибо за совет,спасли) Теперь готовлюсь к завтрашней перевязке.....

Гость
#27

Да ну. Что за бред.Кровь 30 минут пыталась остановить. Я просто держала палец над головой. Потом Потом локоть на стол поставила. Потом опустила руку но палец вверх подняла. И в конце концов перевернула палец. Кровь перестала течь. При этом использовала только ватку.

Кри
#28

Капец мама педикюр делала и отрезала себе кусочек пятки!!!!!!!!!!!!!1 Жесть крови очень много... Что делать?????????

Гость
#29
Кри

Капец мама педикюр делала и отрезала себе кусочек пятки!!!!!!!!!!!!!1 Жесть крови очень много... Что делать?????????

Олеся
#30

Пол часа назад у меня случилась такая же ситуация. Лежу в кровати нога в верху, кровь остановила наклеила пластырь бактерицидный , что делать дальше не знаю, боюсь ногу опустить в низ. Не знаю можно ли клеем заклеивать такую рану с таким масштабом

Олеся
#31

Решилась заклеить рану мед клеем, крови не было , не могу описать боль которую я испытала. Орала так будто мою рану резали , как зеленкой на живую рану только в миллион раз больней в итоге дала только часть раны наклеить , не уверена что клей будет держаться выступила кровь из под клея и клей намок, вобщем что делать не знаю.

ирина
#34
я

отрезала подушечку пальца, не полностью конечно, чуть выше, вырезала кусок кожи, нечаянно, кровь сильно текла, сейчас сижу руку вверх, как опускаю - палец пульсирует и кровь опять идёт. спать уже надо, не хочется палец у основания перевязывать, к утру он у меня почернеет и опухнет. только забинтовать, но кровь это не остановит. что делать, чтоб кровь не шла, когда руку опускаю? викасол пить не буду

я

отрезала подушечку пальца, не полностью конечно, чуть выше, вырезала кусок кожи, нечаянно, кровь сильно текла, сейчас сижу руку вверх, как опускаю - палец пульсирует и кровь опять идёт. спать уже надо, не хочется палец у основания перевязывать, к утру он у меня почернеет и опухнет. только забинтовать, но кровь это не остановит. что делать, чтоб кровь не шла, когда руку опускаю? викасол пить не буду

ирина
#35
ирина

появился такой препарат Доктор Чистотелофф или Доктор Чистотелоff,так вот он кровь моментально останавливает и отчично дезинфицирует. Пока он только в аптеках МЕДТЕХНО.РУ и на сайте Доктор Чистотелофф

ирина
#36

появился такой препарат Доктор Чистотелофф или Доктор Чистотелоff,так вот он кровь моментально останавливает и отчично дезинфицирует. Пока он только в аптеках МЕДТЕХНО.РУ и на сайте Доктор Чистотелофф

Гость
#37

привет ***** хелло

Яна
#38

Так же отрезала кожу....болелр кжамно и кровь не останавливалась даже ватку прижимать больно было.да и смысл если рана открытая.начала читать и наткнулась на совет про слюну...щипало ужасно чуть не заорала, но о чудо...кровь остановилась сразу.ничего не прикладывала.сидела с рукой вверх.....дома нет пластыря и перекиси.покрылось корочкой....жду когда принесут пластырь.заклею и все..толькл двигать пальцем боюсь.корочка треснет и кровь снова модет пойти

Александр
#39

Зелёнка,самое верное средство для остановки крови и не надо,что она там что то обожгёт и тд.!Перекись только ухудшит дело и после её обработки рана будет заживать долго!Ещё хороша марганцовка разведённая с водой!Серьёзные раны под кран с водой совать глупая затея,подцепить из нашей воды можно всё что угодно,эт ещё больше усугубит дело!Кровотечение это нормальный процес,с кровью выходят все бактерии которые могли попасть в рану с повреждением и с предметом который нанёс это повреждение!Метилурациловая мазь очень хороша при различных травмах кожи!

Гость
#40

Вот засада!!!! Срезала лезвием себе кусочек кожи с пятки....кровищи!!!!!!! Приложила ватный диск и залила йодом.....еще и полотенцем перевязала,через мин 40 сняла осторожно все,кровь снова пошла,как только после пореза,дома нифига кровоост.нет! Просла про слюну,наплевала простите на пятку,так что выдумаете,немного защепала и вот через минуту смотрю,а кровь начала сворачиваться!!!!!!! Ура!!!!!! Третий час спать хочу немогу!!!!!! Так что если ничего нет,то слюна!!!!!

Эльвира
#41

Простите,ничего не читала,но напишу.перед НГ отрезала подушечку(безвозвратнно). Очень тяжело было остановить кровь. Остановили всем что было под рукой ,а на утро ребёнка вести туда-сюда,да и дома( спасибо мужу,утро с дитём его было,я еле отковыряла вечернее, а потом с порошком стрептоцида еле-еле,постоянно задувая остановила кровь, начиталась(в Тырнете)-накупилась всего. Думала сделаю как начиталась. Сын (медик 4курс) запретил трогать.... всё через неделю почти прошло.

Настя
#42

Порезала ногу об кусок метала очень глубоко кровь уже идёт час что делать

Женя
#43

Отрезана часть подушечки. Купила колагеновую кровоостанавливающую губку. И вуаля. Потом левомеколем намазала густо забинтовала посмотрим. Кровь райней мере остановили.

Гость
#44

А у меня так и не останавливается кровь. Уже 3,5 часа течёт, несколько перевязок делали и опять весь бинт в крови. В больницу ходила, перекисью лили, губку накладывали, перевязку сделали. Вроде, чуть подушечку срезала, а кровь всё идёт и идёт...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
я

перекисью обработала, медклея нет, надо, кстати, приобрести как-нибудь. несколько лет назад срезала подушечки сразу на двух пальцах, чуть сильнее чем сейчас, кровь хлестала ужас как, сама перевязала, врач по телефону посоветовал выпить викасол, к врачу пошла только через день или два на перевязку, так эта сволочь нормально не размочив бинты отрывала их от мяса. это было как страшный сон

Это что.Мне ноготь на большом пальце руки вырвали,и каждый раз при перевязке драли по сухому с сатанинским хохотом.