Гость
Статьи
Боли в копчике после …

Боли в копчике после езды на лошади

Подскажите пожайлуста,болит копчик уже 3 недели при длительном сидении. Ездила на лошади по горной местности 2 часа галопом. Вообщем были синяки на ягодицах, и вначале я вообще не могла сидеть, боли в копчике были очень резкие, спустя пару недель боли стали умеренные,но они не проходят!!! Какой можеть быть диагноз и что можно сделать?Помогите!

10 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Гы, у меня после первого урока галопом тоже болела ж...а и не поднимались руки..)))) Только сейчас проходит, спустя неделю..

Вообще у вас долго как-то, к врачу сходите, могли себе отбить или сместить копчик..

#2

Я работаю,целый день сижу,пожет быть от этого боли не проходят!???

Не очень хочется идти к врачу,так как я знаю что смещение вправляется через ту же ж...у!!!!!

Гость
#3

Еще могли трещину копчика заработать, так что лучше к врачу, а не на форум.

#4

Может,Вам рентген сделать пойти?У меня копчик сломан,неправильно сросся и это тоже вполне себе проблема,особенно это было ужасно,когда я занималась верховой ездой много.

#5

дая даже не знаю,наверно сначала пойду на прием к врачу,а потом уже видно будет!Спасибо за советы,но это пока не решило проблему!

#6

У вас скорее всего крестцово-копчикое сочленение, по-русски "конский хвост" пострадал, я 5 лет назад села мимо лавки, с тех пор когда посижу долго, или в неудобной позе, бывает что побаливает, хирург ничего путного не сделал, я собсно и рожала с этой травмой, не знаю до сих пор можно или нельзя было, димексид поприкладывала и мазью какой-то мазала, чтобы воспаление сошло, по идее, если что-то сместилось, то вправлять надо. на рентген сходите обязательно, там ясно будет, главное чтобы не трещина и не перелом.

Гость
#7

Сломали копчик. Сидите на круге, пока не срастется. ЛУчше сначала рентген сделать.

Гость
#8

А у меня галопом пока не получается :(

Абрикос
#9

Надо было на полевой посадке...эх, прокони не работают(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Я с детства с 5 лет хотела научится на лашади верхом и в 5,8 .14 лет сейчас 19 мне .у меня лобок болит мне час хватит чтобы болело и копчик пази ужас как болит лобок мой сказали мне нужно специальное седло чтобы пися моя не болела очень хочу верхом ездить .но потом пахи болит пися лобок я тоже 3 недели потом немогу ходить ну все болит