Гость
Статьи
Соевые продукты …

Соевые продукты питания - неполноценная пища,внедряемая странами Запада в бедной России?

Соевые продукты дешевы, означает ли это,что они неполноценны? Потребляете ли вы их?

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я давно сделала для себя вывод, что Запад шлёт в Россию некондиционное г авно и давно отказалась от всяких йогуртов и заморозок.

Более того, стараюсь есть свежеприготовленную пищу (не разогретую) и стараюсь выбирать те продукты, которые ели наши бабушки/дедушки и, вообще, наши русские предки.

Считаю, что всё, что придумано (рекламой, маркетингм) в последнее время - ВРЕДНО.

Кошка
#2

абсолютно согласна с 1.

#3

да, 1- все верно, добавить нечего)

Гость
#4

соевые продукты, особенно если они огранические - особенно полезны женщинам. Они содержат эстроген, женский гормон. И все женщины на западе, которые подходят к возрасту 40+ , употребяляют его для нормализации гормонального фона. И соевое молоко и соевый творог - это незаменимые продукты для женщины, которая хочет не иметь вопросов со своим женским здоровьем.

Гость
#5

Гость 4, кушайте, кушайте сою.. Она оказывает серьезное влияние на репродуктивную систему, причем далеко только положительное.

Катерина
#6

Недавно прочла интересную статью по этой теме..

Соя содержит уникальные полноценные белки, практически не уступающие по питательности и пищевой ценности белкам животного происхождения, необыкновенное масло, включающее компоненты, близкие к липидам рыб, и великолепный ансамбль совершенно уникальных биологически-активных компонентов, включающий незаменимые в питании лецитин и холин, витамины Б, В и Е, макро- и микроэлементы и ряд других веществ, а кроме того в ней отсутствуют холестерин и лактоза.

Соевые бобы богаты белком, многими полезными веществами и витаминами. Природа не обделила сою и витамином С, только дала его не бобам, а росткам, которые, кстати, очень легко получить в домашних условиях.

Соя в китайской культуре не просто кулинарный ингредиент, но и лекарственное средство. О ее лечебных свойствах китайцы узнали практически сразу после того, как обратили на нее свое внимание, ведь одним из принципов китайской кулинарии является польза для здоровья любой употребляемой пищи. Соей лечили сердце, печень, почки, кишечник и другие органы. По сравнению с другими странами, и особенно с Европой и обеими Америками, процент сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, диабета и других болезней в Китае значительно ниже. Соя является поставщиком полноценного белка, эквивалентного мясному и молочному, содержащимся в пище животного происхождения, но в отличие от них не содержит холестерина.

Соевые продукты могут успешно использоваться в качестве низкокалорийного продукта в программах контроля массы тела. За счет большого количества растительных волокон достигается длительный эффект насыщения и стимулируется моторика кишечника.

Хмм
#7

Соевые продукты-очень полезные, в Европе сейчас очень много веганов и вегетарянцев, им соя очень необходима, как заменитель мяса. Соевые продукты есть в любом магазине. Про то, что Запад шлет России-это отдельный вопрос, могу допустить, что шлет не самое лучшее качество. Или зачем спихивать на дядю ? Российские закупшхики покупают дешевый , и как следствие не самый качественнй товар в Европе ... Дешевые продукты им же никто силком не всовывает ??? Здесь соевые продыкты есть дешевые, аесть и дорогие Соя очень полезна в любомс случае

Хмм
#8

Автор, дешево , ешхе не значит неполноценно. Полуфабрикаты-дорогие, но полезны ли они ? Нет . Морковка, лук, крупы, хлеб грубово помола стоят не много, но именно они и полезны. Так что полезность и цена находятся не прямой пропорции

Scandal
#9

В сое нет ничего плохого. Наоборот - очень полезная еда.

Но беда в том, что почти вся соя ГМО.

Гость
#10

Дорогие форумчанки!Никогда,ни при каких обстоятельствах НЕ ешьте соевые продукты!!!Я разговаривала на эту тему с разбирающемся человеком:то что написано в 6 комментарии это о натуральных соевых продуктах,на самом деле натур сои очень мало и соевые продукты,кот продаются в магазинах изготовлены каким-то химическим путем и это впоследствии вызывает мутацию.Я плохо разбираюсь в этой сфере,пересказала наш разговор как могла,НО НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТО!!!!!!

Хмм
#11

10-такие категоричные заявления всегда вызывают подозрения... Все Европа есть, и ешхе как-то не мутировалла, пока что в России средний жизненный возраст как в странах Африки...

#12

Вся беда соевых продуктов в том, что соевый белок более тяжело усваивается,тяжёл для желудка, особенно нездорового, и больше нагружает почки.Миф о вредности генмодифицированныхпродуктов(ГМО) - не более, чем миф, такой же, как о вреде фреона для озонового слоя атмосферы, и озоновых дырах, и создан лишь для того, чтобы позволять ведущим концернам поднимать цены на свою продукцию, ссылаясь на "чистоту" производства.

Гость
#13

ГМО или не ГМО - в разговоре про сою разницы нет. Повторю свою мысль, сказанную в теме про сою ниже: у птиц, которых кормили соей, не наблюдалось уже третьего поколения, точнее оно рождалось мертвым и посижующие попытки заиметь птенцов приводили к этому же результату. Мы, канеш, не птицы, но я на своем здоровье такие серьезные эксперименты с генетикой НЕ СТАВИЛА бы! Кому интересно - ставьте, без проблем. Кстати, живу на ДВ, Приморье - единственный регион, где выращивают не ГМО сою. Но есть ее в достаточных количествах - не рискую. Достаточно, что употребляю из нее растительное масло. Хотя ее счас уже везде кладут.

Гость
#14

Посижующие=последующие.

#15

Сегодня как раз в АИФ статья была и про сою, и про ГМО. Дядька член-корр РАМН, диетолог.

http://aif.ru/food/article/30089

Гость
#16

Не тупите, курицы. Запад в Россию ничего не "шлет". Что наши закупают , то и приходит. А сою и на Западе все едят. И пока никто не смог доказать ее вред

Собрались тут начитанные дуры. Поменьше желтой прессы и телевизора.

Гость
#17

16, Курицы не тупят. Иди, идиот, биологическую научную литературу почитай. Тогда и поговорим. А пока без мозгов, можешь жрать свою сою - дай бог, чтобы у такого урода не было детей в принципе.

Карга, стара и нееплива
#18

Эту сою здесь все едят так что за ушами трещит. Особенно умиляют веганы и вегетарианцы тоннами закупающие соевые колбасы и сосиски, и запивающие это всё соевым молоком типа во имя здорового образа жизни. Что с юродиевых взять?

Хмм
#19

18-каздому свое... Хотите ешть , хотите нет. Что в России за идиотская привычка всех не себе подобных осуждать...??? Каждый человек кузнец своего счастья, не у верена,что в несоевой колбасе все полезно. Почитайте стаью выши, туда какие-то свинные шкурки кладут :(

Карга, стара и нееплива
#20
Хмм

18-каздому свое... Хотите ешть , хотите нет. Что в России за идиотская привычка всех не себе подобных осуждать...??? Каждый человек кузнец своего счастья, не у верена,что в несоевой колбасе все полезно. Почитайте стаью выши, туда какие-то свинные шкурки кладут :(

Хмм, ну во первых я не в России, свиные шкурки и пр. это отдельная песня. Но пожирание сои тоннами как панацеи от всего и как заменителя нормальной еды-лечить таких надо насильно.

Гость
#21

Тогда лечить всех надо - сои в обычных сардельках и колбасе достаточно - это же первый заменитель мяса, на котором у нас все в стране экономят. Я молчу уже про пельмени, и другие покупные полуфабрикаты.

Гость
#22
Гость

16, Курицы не тупят. Иди, идиот, биологическую научную литературу почитай. Тогда и поговорим. А пока без мозгов, можешь жрать свою сою - дай бог, чтобы у такого урода не было детей в принципе.

Какие научные труды почитывали в последнее время? (Окромя статеек "диетологов" в прессе)

Kott
#23

мы пьем соевое молоко, по-моему растительный белок полезней чем животный.

Карга, стара и нееплива
#24
Гость

Тогда лечить всех надо - сои в обычных сардельках и колбасе достаточно - это же первый заменитель мяса, на котором у нас все в стране экономят. Я молчу уже про пельмени, и другие покупные полуфабрикаты.

Ну одно дело когда по нензнанию попадаются, другое дело сознательно ограничивать себя.

Гость
#25
Гость

Я давно сделала для себя вывод, что Запад шлёт в Россию некондиционное г авно и давно отказалась от всяких йогуртов и заморозок. Более того, стараюсь есть свежеприготовленную пищу (не разогретую) и стараюсь выбирать те продукты, которые ели наши бабушки/дедушки и, вообще, наши русские предки. Считаю, что всё, что придумано (рекламой, маркетингм) в последнее время - ВРЕДНО.

Тоже саме!!!

Только НАТУРПРОДУКТ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Молочные, мясные продукты ТОЛЬКО НА РЫНКЕ БЕРЕМ! Овощи, фрукты тоже.

В магазинах только соль, сахар, мука, крупы.

Анонимус
#26
Гость

ГМО или не ГМО - в разговоре про сою разницы нет. Повторю свою мысль, сказанную в теме про сою ниже: у птиц, которых кормили соей, не наблюдалось уже третьего поколения, точнее оно рождалось мертвым и посижующие попытки заиметь птенцов приводили к этому же результату. Мы, канеш, не птицы, но я на своем здоровье такие серьезные эксперименты с генетикой НЕ СТАВИЛА бы! Кому интересно - ставьте, без проблем. Кстати, живу на ДВ, Приморье - единственный регион, где выращивают не ГМО сою. Но есть ее в достаточных количествах - не рискую. Достаточно, что употребляю из нее растительное масло. Хотя ее счас уже везде кладут.

Весь Китай сидит на сое и как-то не вымерли пока, даже очень наоборот плодятся и множатся.

Гость
#27

Интересные коменты, мол, соя - почти заменитель мяса, почти также полезен и почти траляля. А зачем жрать это невкусное дер*ьмо, если можно съесть аппетитный кусок мяса? Я эту отраву есть не собираюсь, чего и вам желаю.

Гость
#28
Гость

Тогда лечить всех надо - сои в обычных сардельках и колбасе достаточно - это же первый заменитель мяса, на котором у нас все в стране экономят. Я молчу уже про пельмени, и другие покупные полуфабрикаты.

а это дерь*мо я тоже не ем

Кошка
#29

Соевые продукты-очень полезные, в Европе сейчас очень много веганов и вегетарянцев, им соя очень необходима,

ничего, что 100проц сои генномодифицированы?

Кошка
#30

Весь Китай сидит на сое

вы были в китае хоть на экскурсии?:) Бред несете

Карга, стара и нееплива
#31
Кошка

Весь Китай сидит на сое вы были в китае хоть на экскурсии?:) Бред несете

Все народы севера абсолютно стойки к большим дозам витамина А. В то же время, средний европеец умрёт от отказа печени в течении полотра часов после того как поест "вкусное" исконно северное блюдо-печень белого медведя.

Гость
#32

По-моему у нас в германии соя недешевая.

.
#33

а как она называется в Германии?

Гость
#34

Посмотрите!

http://rutube.ru/tracks/2436285.html?v=4e7e0d760e48eb54201a4​6b794066eae

Крышка
#35

По мойму, идея внедрения сои провалится также, как идея с кукурузой, которой нас в совке Хрущ пытался накормить. Нам бы мяса да колбасы, да побольше)

Автор
#36
Гость

Интересные коменты, мол, соя - почти заменитель мяса, почти также полезен и почти траляля. А зачем жрать это невкусное дер*ьмо, если можно съесть аппетитный кусок мяса? Я эту отраву есть не собираюсь, чего и вам желаю.

Гость,а мне вот наоборот мясо кажется невкусным тяжелым дерьмом.

А вот соевоя мясо я ем с удовольствием.Готовлю его с приправами и овощами,получается "пальчики оближешь".

Однажды зашел знакомый,я его накормила соевым мясом с ореховой подливкой,он съел,и спрашивает "А что это?вкус такой необычный."

Я говорю "Соевое мясо" Он "Даааа???А я думал,что соя невкусная!")))

Автор
#37

Я не автор,если что )

Гость
#38

я ела соевые шницели как только они начали появляться лет 10 назад...очень начала прибавлять в весе от этой сои,просто беда была. теперь бдю,ингридиенты изучаю,чтоб ее нигде не было.

Герой Юмбы
#39

Я тоже от сои жирею на глазах, хотя вообще не склонна.

Мелисса
#40

Соя достаточно дешевая именно потому, что она геномодифицированная (выращивать легко, никаких заболеваний и проблем с ней нет, оттуда и цена). Выращивается она 90% в Южной Америке и затем поставляется во весь остальной мир. Никто не знает точно, как ГМ-соя будет воздействовать на человека в будущем, поэтому пока еще трудно делать какие-либо конкретные выводы.

Сергей
#41
Гость

я ела соевые шницели как только они начали появляться лет 10 назад...очень начала прибавлять в весе от этой сои,просто беда была. теперь бдю,ингридиенты изучаю,чтоб ее нигде не было.

В соевых продуктах питания,приготовленных по традиционной технологии с помощью воды и пара,мало жира. Именно поэтому натуральные соевые продукты широко используются при лечении ожирения, так как при достаточном количестве белка снижается потребление жиров. В соевых продуктах очень мало углеводов в отличае от хлеба,картофеля и крупяных каш. Это также способствует сохранению нормального веса.

гость
#42

кстати о птичках. несколько лет назад писали такое же о крысах. потом оказалось, что для того, чтобы продемонстрировать яркий результат в опытах, крысят кормили сырыми соевыим ГМО бобами - треть погибала в первом поколении, остальные плохо размножались, болели. организм крысы абсолютно не приспособлен усваивать сырые бобы, а ГМО бобы или не-ГМО не имееет никакого значения! может тоже и с птичками? люди едять приготовленные соевые продукты, прошедшие тепловую обработку. в японии, корее, китае - уже около 5000 лет практически ежедневно. жаль, что они нам "не указ".

Гость
#43

Скажу так - органическая соя не совсем дешевая (например, соевое молоко, соевый иогурт и т.д.), то же органическое молоко или иогурт дешевле.

Органическое в простом переводе значит *чистое, без химических там добавок или гормонов, и не генно-модифицированное*.

Так что хорошая соя не так уж и дешева. За рубежом обычное мясо дешевле хорошей сои, и такое мясо считается *пищей бедных*, тогда как органическая соя - чуть ли не *пища будущего* и *людей ведущих здоровый образ жизни*.

Но я согласна с тем что она не всем показана - если есть проблемы с репродуктивной системой то нельзя есть сою. В сое (даже самой хорошей) есть растительный эстроген, и если у человека есть предрасположенность скажем к гормоно-зависимым опухолям (рак по нашему), то соя противопоказана - и врачи об этом предупреждают. Но кроме той же сои есть сотня других таких же фито-эстрогенов которые вредят некоторым людям. Один из фито-эстрогенов, которые многие из нас употребляли часто при простудах - корень солодки, корень цикория и т.д. Да та же ромашка - сильный *вредитель*.

Я к тому что нет однозначно хороших и однозначно плохих продуктов, а есть те которые не стоит употреблять конкретному человеку.

цыц
#44

26 Анонимус, а вот птицы-то в Китае наверняка все уже попередохли! :)))

Корнелия
#45
Мелисса

Соя достаточно дешевая именно потому, что она геномодифицированная (выращивать легко, никаких заболеваний и проблем с ней нет, оттуда и цена). Выращивается она 90% в Южной Америке и затем поставляется во весь остальной мир. Никто не знает точно, как ГМ-соя будет воздействовать на человека в будущем, поэтому пока еще трудно делать какие-либо конкретные выводы.

Во-первых, в диком виде соя произрастает на Дальнем Востоке России, а в европейской части страны сою культивируют для производства продуктов питания человека со второй половины XIX.

Отечественные производители уже давно выращивают ее "при себе". Зачем им переплачивать и везти ее из Америки?

Во-вторых, в России выращивается только генетически немодифицированная соя, обычная соя, так как законодательство нашей страны запрещает выращивать генетически модифицированную сою. ГМО соя разработана в США и у нас в настоящее время не выращивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Соя - вообще не пищевое сырьё. Вынужденно азиаты приспособились только к сильно сквашеному белку - тофу, соусу, мисо.
Соя - отрава для ЖКТ человека, вызывает реальные тяжкие заболевания.