Гость
Статьи
Спираль-за и против

Спираль-за и против

После рождения второго ребеночка, я серьезно задумалась о контрацепции. Последние несколько лет пользовалась способом прерванного ПА. До этого пила ОК-расколбас был сильнейший-от прыщей до пропажи либидо :(. В общем ОК не для меня. Теперь боюсь забеременеть,док предложил поставить спираль, сказал никакой побочки, разве что месячные более обильные будут.Хотелось бы услышать Ваши отзывы и мнения о спирали

Afftor
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в принципе она права,у меня правда всего месяца 4-5 стоит,вроде всё нормально...хотя с либидо беда,но думаю это связано с тем,что ребенок с нами в комнате,да и в кроватке своей не спит не фига...

болезненней не стали,а длительность увеличилась.тока это не в напряг,потому как дополнительные 4 дня оч мало,мажет слегка и всё,ежедневки хватает

Ротор
#2

У меня похожая ситуация,когда я спросила совета у знакомого гинеколога,она сказала,что своей бы дочери не рекомендовала.

Afftor
#3

2, а она не объяснила почему?

У моей подруги много лет стояла спираль, затем у нее обнаружили рак матки:(, я задумалась не связана ли ее болезнь со спиралью?

Я
#4

ой моя подруга жутко жалеет. постоянно сбивается цикл, и по 2 мес не идут потом ей "вызывают" и еще какие то разные интимные проблемы, вообщем все врачи ругают что поставила

Куни-ца
#5

Вот-вот, не первый раз слышу что гинекологи своим дочерям ни за что не поставят..говорят если ставить спираль-это открытые ворота для инфекций

Гость
#6

Я тоже не знаю, чем предохраняться после родов. ОК не хочу больше, с презиками больно, скребет там все, фарматексу не доверяю. Думала про спираль, но тоже в сомнениях.

Гость
#7

женщины, а то что спираль является абортивным средством вас не смущает?

valia
#8

у меня стоит - ни каких проблем уже 2 раза меняла. каждая по 5 лет.

Тэсс
#9

спираль не ставьте, от нее почти всегда есть воспалительные проблемы. Попробуйте внутриматочную систему мирена-она дороговата ( около 8 тыс ), но надежнее и безопаснее. Или кольцо нова-ринг.

Гость
#10

9, кольцо надо же каждый месяц снимать перед мес и надевать после мес... вот счастье-то. да и оно тоже гормональное.

а мирена - та же спираль, только с гормонами, ее рекомендуют дамам постарше.

Тэсс
#11

а обычная спираль разве без гормонов??? вот вы ленивые-кольцо им одевать, снимать тяжело, таблетки глотать не хотят, в презике им неприятно, спираль боятся. Вам и не угодишь.

Гость
#12
Тэсс

а обычная спираль разве без гормонов??? вот вы ленивые-кольцо им одевать, снимать тяжело, таблетки глотать не хотят, в презике им неприятно, спираль боятся. Вам и не угодишь.

угу, точно. выход один - завязать письку бантиком и не трахаца больше. :)))

Анна
#13

для презика в аптеке покупайте лубрикант. С ним лучше чем без презика и лубриканта:) Фарматекс и патенк-овал ооочень ненадежны. ППА - вообще не предохранение. ОК коцает вены и сгущает кровь + побочки. Спираль - почему не сказал никто что высок риск внематочной? А стоит спираль, да если еще и внематочная загнуться недолго. Неее, лучше качественного презика и лубриканта ничего не придумали. Лубрикант не жрать (куни) а то отравление будет. Хотя вот некоторые земляничкой пахнут

Лучик философской мысли
#14

+ один: кончать напропалую....

Дези
#15

Автор, я одно время думала поставить спираль. Передумала, когда узнала, что спираль не препятствует зачатию, а вызывает выкидыш, т.е. обладает абортивными свойствами, как верно подметил гость ╧ 7. РПЦ осуждает спираль так же как и аборты. Для меня аборт неприемлем в принципе, поэтому вопрос со спиралью был закрыт, даже не рассматривая, что это открытая дверь для инфекций и воспалений.

Мне 46
#16

Думаю, мой совет откроет глаза на ВМС. У меня стояла 12 лет, по 4,5 года с перерывами. Очень обильные мес. были и низкий гемоглобин. Развилась множественная миома, уже один узел удалила. Теперь нах не нужен никто, это все страдания из-за того, что мы жалеем мужиков, как ему неудобно с резинкой! А если серьезно, то начитавшись литературы, я сделала вывод, что если бы гемоглобин был в норме, миома не развилась бы. Уж очень она любит железо. Пейте во время мес. железосодержащие препараты и может быть у вас не возникнет такой проблемы.

Гость
#17

njnj

#18

Перевяжите трубы,да и дело с концом! Чего заморачиваться?

Наталия
#19

Мне 35 лет .У меня 4 детей. Больше не хорошо. Доктор посоветовала поставить гормон. спираль. Все было хорошо первые 1,5 года...не считать, что месячные были очень странные( мазня). Потом начались проблемы: либидо снизилось до 0, стала поправляться, психические приступы( плачь, агрессия). Решила вытащить. И что теперь?! Все ваши комментарии читаю и прихожу в шок.

Гость
#20

Ну и зря что фарматексу не доверяет, лучше вагинальных таблеток ничего нет, по моему мнению.

#21

ППА вреден для здовья. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

ну в принципе она права,у меня правда всего месяца 4-5 стоит,вроде всё нормально...хотя с либидо беда,но думаю это связано с тем,что ребенок с нами в комнате,да и в кроватке своей не спит не фига...

болезненней не стали,а длительность увеличилась.тока это не в напряг,потому как дополнительные 4 дня оч мало,мажет слегка и всё,ежедневки хватает

Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.