Гость
Статьи
ПЕЧЕНЬ

ПЕЧЕНЬ

народ,как грамотно почистить печень а главное эффективно и чем? овесол или может другие препараты,и вообще с печенью может быть что-то не в порядке если она не болит,к врачам идти не советуйте я у них уже практически живу=))))))

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Илка
#1

Расторопша - хорошее средство.

Гость
#2

Жуйте овес - станете здоровой, как лошадь ! :)

Жена со стажем
#3

Муж мой шрот расторопши предпочитает.

А я Овесол.

Еште больше гречи с печенью тушеной, и пейте больше СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ яблочный сок.

Больше минералки.

Гость
#4
Жена со стажем

Муж мой шрот расторопши предпочитает.

А я Овесол.

Еште больше гречи с печенью тушеной, и пейте больше СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ яблочный сок.

Больше минералки.

Яблочный сок каким образом может чистить печень? К тому же свежевыжатый яблочный пить нельзя.

Гость
#5

Я чистила жёлчный маслом оливковым с лимонным соком.

Гость
#6

мягкое очищение печени - ооооч действенно!

1 ч. ложка олив.масла, 1/2 ч.ложки натертого имбиря, 1/3 ч.ложки сушеной полыни горькой и сок одного лимона - залить все это 1/2 стаканом горячей воды, настоять 20 минут, оливков.масло добавлять в последнюю очередь. Процедить и выпить утром натощак. Пить каждое утров в течение месяца. Все компоненты благоприятно влияют на пищеварение, печень и желчный пузырь, очищает от токсинов, зловредных микроорганимом типа "лямблий". Устраняются застойные явления, восполения, улучшается кровоснабжение.

Куни-ца
#7

Если вы от врачей не вылезете-что же у них не поинтересуетесь?

Куни-ца
#8

Организм-саморегулирующий, сам все почистит и выведет, Вы только ему чуток помогите качественными продуктами, не ешьте г*на сладкого-жирного-соленого, минералочки побольше, можно желчегонные травки попить и ВСЁ.

Гость
#9

пить меньше надо и все

Автор
#10

Гость,охренительно остроумно..........

Гость
#11

Автор, а что у вас такое с печенью, что вы решили ее чистить?

Илка
#12

Эссенциале форте очень хороший препарат от различных проблем, связанных с печенью.

Жена со стажем
#13

Яболчный сок не чистит печень к вашему сведенью, а пополняет кровь гемоглобином, и УКРЕПЛЯЕТ печень.

А какой вообще толк в НЕ свежевыжатом соке???

инес
#14

Очищение ПЕЧЕНИ сбором трав ╚ГЕПАР╩. Методика ╧2

Исключить на 3-4 дня: кофе, какао, шоколад, алкоголь, курение. Питаться кашами, свежими яблоками и соками. Пить чистую воду, зеленый чай с медом. Чистку делать накануне убывающей луны, на полнолуние.

Накануне:

19-00 - последний прием пищи. Во время процедуры пищу не принимать.

22-00 - очистительная клизма теплой водой. Для полной очистки кишечника клизму необходимо делать с помощью кружки Эсмарха в коленно-локтевом положении. Ввести 1,5-2 литра теплой воды (сразу на унитаз).

23-00 - принять порошок ╧1, запить 1/4 стакана воды.

23-20 - 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.

На следующий день:

8-00 - очистительная клизма теплой водой в коленно-локтевом положении на полу.

8-20 - 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.

10-00, 12-00, 14-00, 16-00 - принять порошки ╧ 2, 3, 4, 5 и запить 1/4 стакана воды.

17-00 - 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.

19-00 - выпить 200 мл теплого подогретого до 35 ╟ С растительного оливкового масла. Пить масло необходимо в положении стоя, на выдохе, желательно одномоментно ╚залпом╩. Сразу после приема масла и затем в течение часа пить маленькими глотками отжатый сок двух-трёх лимонов (через трубочку, чтобы не повредить эмаль). После приема масла сразу лечь на правый бок, подложив под правое подреберье (область печени) горячую грелку, завернутую в полотенце. В таком положении находиться всю ночь, периодически меняя воду в грелке для достаточного прогревания печени.

23-00 - очистительная клизма (вода 35╟ С).

Опорожнить кишечник в горшок и осмотреть содержимое. Возможный выброс: желчь, каловые камни, билирубиновые пробки в виде зеленых овальных образований, желтые холестериновые хлопья, песок на дне горшка. Лечь на грелку.

3-00 - очистительная клизма (вода 35╟ С). Опорожнить кишечник в горшок и осмотреть содержимое. Обычно происходит более интенсивный выброс. Выпить чашку сладкого чая с сухарями. Лечь на грелку.

инес
#15

7-00 - очистительная клизма (вода 35╟ С). Грелку больше не применять. Можно поесть, согласно рекомендациям по питанию. На этом процедура закончена.

Примечание: При проведении лечения возможно некоторое ухудшение самочувствия, которое связано с интенсивным выбросом желчи и шлаков и их быстрым всасыванием в кишечнике. Может возникнуть слабость, головокружение, тошнота, особенно при проведении очистительной клизмы. Помощь - вдыхание нашатырного спирта, обеспечить доступ свежего воздуха, принять корвалол, валокардин. При упорной тошноте - не сдерживать рвоту, можно принять 2 таблетки церукала.

19-00 - очистительная клизма теплой водой.

В последующие после процедуры очищения дни продолжается очищение организма от шлаков - плесени, микроорганизмов, вирусов, продуктов естественного обмена веществ, токсинов внутренних и поступивших извне, избытка пищи, отмерших клеток организма. Камни будут продолжать растворяться и выводиться с мочой и калом.

Рекомендации по питанию

Привычное питание с преобладанием овощей и фруктов.

Курс очищения организма с использованием сбора трав "ГЕПАР"

Для достижения хорошего лечебного эффекта необходимо провести курс лечения, состоящий из 5 процедур очищения организма. Вторую процедуру делать через 2-3 недели после первой, третью - через месяц после второй чистки, четвертую - через месяц после третьей процедуры и т.д.

инес
#16

Шрот Расторопши - превосходное средство.

Можете зайти в Красоту тему "Королевы Красоты или Наши Рецепты - я там много про очищение пишу.

И главное - перед очисткой печени необходимо очистить кишечник, иначе все токсины пойдут в кровь.... Переходите в ту тему, дублировать не буду, а там отвечу на любые вопросы с удовольствием! Всем здоровья.

аганес
#17

две бутылочки настойки боярышника на ночь, в течении недели, и очистка завершена!

Албакова Лейла Григорьевна
#20
Автор

народ,как грамотно почистить печень а главное эффективно и чем? овесол или может другие препараты,и вообще с печенью может быть что-то не в порядке если она не болит,к врачам идти не советуйте я у них уже практически живу=))))))

Здравствуйте!
Мы Вам можем помочь!
Тел.:8(917)5625899

bebe2005
#21
Автор

народ,как грамотно почистить печень а главное эффективно и чем? овесол или может другие препараты,и вообще с печенью может быть что-то не в порядке если она не болит,к врачам идти не советуйте я у них уже практически живу=))))))

Могу посоветовать препарат которым сама лечилась. Применение препарата Прогепар показано в составе комплексной терапии при хронических гепатитах, жировой дистрофии печени различного генеза, токсических гепатитах в том числе алкогольных, циррозе печени, гепатопатиях различного генеза. Препарат оказывает поддерживающее и защитное терапевтическое действие при лекарственных интоксикациях, лучевой болезни, во время проведения курсов терапии цитостатиками, псориазе.

ЛИКА
#22

Стабилином, он натуральный и безопасный, зато работает очень эффективно, я с ним от пакреатита вылечилась. Как оказалось, причина была именно в неправильной работе печени. Ну, и в общем, кожа стала лучше (прыщи прошли), давление перестало скакать, на погоду уже не так сильно реагирую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#23

Для профилактики могу посоветовать для чистки дипану, она на растительной основе - целый букет полезных трав, а главное - эффект от нее наступает достаточно скоро.

Предыдущая тема