Гость
Статьи
Подкожный клещ? …

Подкожный клещ? Помогите!

Здравствуйте всем! У кого была эта гадость на лице? Как вы вылечились? У меня в носогубной области и на подбородке это"раздоажение", это не прыщи. В том году осенью то же самое было, не знала, что это такое, была и у дерматолога, и у аллерголога, и у гинеколога ( сказали, что это может быть "отражением" женских проблем на коже лица), проверяла желудочно-кишечный тракт, ничего не нашли, а спустя несколько месяцев все прошло само собой. И вот спустя 8 месяцев -та же картина((((( Я НЕ ХОЧУ опять всю зиму ходить пугалом. Вот появилась новая версия про клеща... Откуда он берется? Может ли пройти сам собой, а потом снова появиться? Как его лечить? Если кто-то сталкивался с подобным, отзовитесь, пожалуйста. Спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Селена
#1

У меня подруга мучалась со страшными угрями на лице. Ничего не помогало. Оказались клещи. Вылечила,удалила их и все прошло.

гость
#2

демодекс что ли?

А вот теперь я автор
#3

Ну и как же их лечить?

Автор
#4

Да хоть кто пусть будет автором, это неважно. Важно знать, как эту заразу вылечить!!!

Гость
#5

antibiotik Metronidazaol po 1 grammu v den v te4enii mesjaca. Tolko tak i spaslas.

мура
#6

это лечат в КВД.Оно обычно бывает на нервной почве.

Гость
#7

дерматолог должна была бы сделать соскоб и подтвердить или нет демодекс. лечение назначит тоже она. И еще. демодекс - не сезонное заболевание...

Why
#8

Я мазала метрогилом (гель) - то же самое, что и метронидазол. Были весной просто кошмарные нервные пренапряжения, проблемы, меня просто трясло месяца два высыпало ТАКОЕ на лице, что просто боялась выходить на улицу. Мазалась месяца четыре. Сейчас уже вроде все чисто, но мажусь на всякий случай 2 раза в неделю. На клеща соскоб не сдавала. Но думаю, метрогил помог. А мож, нервничать престала.

Гость
#9

Идите к дерматологу,он назначит лечение. Самолечением не занимайтесь. Еще надо будет сдать анализы.

Гость
#10

идите к врачу, а вообще есть ветка - Демодекс-2 (если у Вас действительно клещ).

Гость
#11

Здравствуйте. Я вам могу еще одну версию подкинуть! Есть такие паразиты под названием глисты, которые живут в любой части тела нашего организма. Хотя клещ не исключение. Можете написать мне NikaDEVON@yandex.ua, попробуем разобраться.

Гость
#12
Автор

Здравствуйте всем! У кого была эта гадость на лице? Как вы вылечились? У меня в носогубной области и на подбородке это"раздоажение", это не прыщи. В том году осенью то же самое было, не знала, что это такое, была и у дерматолога, и у аллерголога, и у гинеколога ( сказали, что это может быть "отражением" женских проблем на коже лица), проверяла желудочно-кишечный тракт, ничего не нашли, а спустя несколько месяцев все прошло само собой. И вот спустя 8 месяцев -та же картина((((( Я НЕ ХОЧУ опять всю зиму ходить пугалом. Вот появилась новая версия про клеща... Откуда он берется? Может ли пройти сам собой, а потом снова появиться? Как его лечить? Если кто-то сталкивался с подобным, отзовитесь, пожалуйста. Спасибо!

лечиться так если демодекс промываешь пораженный участок кожи теплой водой с мылом потом натираешь крепкой настойкой чистотела на водке не смываешь несколько часов и так несколько раз в день в течении нескольких месяцев так и вывел реально и плюс налаживай работу желудка и кишечника это связь желудка с кожей тоже на него как то влияет

KISS
#13

У меня 2 месяца назад дерматолог нашла демодекс. Я лечилась мазью серной + деготь березовый, разводила напополам и на ночь на 2 часа перед сном мазала, потом смывала, так 10 дней делала. Потом после этого перешла на Базирон. Пропила месяц витамин А и Цинктерал 2 раза в день. Отказалась вообще от тонального крема (ох,чего мне это стоило). Ну и старалась более-менее соблюдать диету - не есть много острого, сладкого и т.д. Через 2 с половиной недели лицо вообще очистилось полностью. Я даже пудрой не пользовалась.

А потом, через месяц где-то опять насоскакмвали большие болючие прыщи (конечно не так как раньше было, но тоже не очень). Не знаю, чего вдруг они повылазили. Сейчас опять мажусь серной мазью и дегтем - реально толк от этой мази есть. Вот и думаю - надолго в этот раз хватит ее, или через месяца 2 опять все также будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Автор, дело в том, что у вас может быть инфекция(занесённая или своя ). И если эти высыпания пузырчатые, такое ощущение что там водичка, то вполне возможно ,что это стрептоккок, хотя стрептокок бывает и гнойный. Я из-за нервов на фоне того, что был занесён на щёку стрептоккок , развела инфекцию на пол лица, поэтому для начала перестаньте нервничать!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем