Гость
Статьи
Чем лечили глоссит?

Чем лечили глоссит?

Здравствуйте. У ребенка 4-х лет с детства глоссит - на языке белые разводы и язвочки. Лечим всю жизнь, выяснили что связано с ЖКТ, есть склонность к запорам. Ходит в туалет черз два дня на третий. Пьет курсами ацепол, бифидум-бактерин и т.п. Налет на языке то проходит, то опять появляется. У кого был опыт лечения подобного?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Определите, как виглядит язик в точности, т.е. клиническая картина язика дает причину глоссита, а от етого зависит и лечение. Если ви все же уверени, что глоссит визван расстройством ЖКТ, то надо лечить ЖКТ (скорее всего дисбактериоз или пониженная кислотность кишечника). Так же надо применять полоскания язика (см. на етом саите): http://medarticle.moslek.ru/articles/14051.htm

Как видите здесь, причина глоссита м.б. не только ЖКТ.

Автор
#2

Спасибо! Обязательно почитаю.

Ната
#3

Покраснел кончик языка, чуство жжения. Уже Полтора месяца хожу по всем врачам диагнос не ставят, а под вопросами Глоссит??? Была у онколога, стомотолога, пародонтолога, гастроэнетеролога, лора, дерматолога (потому что еще и были высыпания на руках) у терапевта сдала все анализы крови на все что можно, мочи, кала, взяли мазок из зева - высеяли стрептоккок не группы А, а лечение никто не назначает. А все врачи по слизистым выйдут из отпуска только в сентябре. Помогите что делать? Кто сталкивался с этим. Записалась на прием к онкологу-стоматологу но только на 30 августа.

Арина
#4
Ната

Покраснел кончик языка, чуство жжения. Уже Полтора месяца хожу по всем врачам диагнос не ставят, а под вопросами Глоссит??? Была у онколога, стомотолога, пародонтолога, гастроэнетеролога, лора, дерматолога (потому что еще и были высыпания на руках) у терапевта сдала все анализы крови на все что можно, мочи, кала, взяли мазок из зева - высеяли стрептоккок не группы А, а лечение никто не назначает. А все врачи по слизистым выйдут из отпуска только в сентябре. Помогите что делать? Кто сталкивался с этим. Записалась на прием к онкологу-стоматологу но только на 30 августа.

Подскажите, что в итоге у вас было, тоже самое просто у мегя

Гость
#4
Арина

Подскажите, что в итоге у вас было, тоже самое просто у мегя

Здравствуйте, вылечили глоссит?

Гость
#6
Арина

Подскажите, что в итоге у вас было, тоже самое просто у мегя

Здравствуйте! А Вы вылечили эту проблему? Я теперь сама такой же мучаюсь

Гость
#7
Гость

Здравствуйте! А Вы вылечили эту проблему? Я теперь сама такой же мучаюсь

Здравствуйте. Вылечили глоссит? У меня то же самое

Гость
#8

Здравствуйте, как вы, прошел ли глоссит у ребёнка?

Азиза
#9
Ната

Покраснел кончик языка, чуство жжения. Уже Полтора месяца хожу по всем врачам диагнос не ставят, а под вопросами Глоссит??? Была у онколога, стомотолога, пародонтолога, гастроэнетеролога, лора, дерматолога (потому что еще и были высыпания на руках) у терапевта сдала все анализы крови на все что можно, мочи, кала, взяли мазок из зева - высеяли стрептоккок не группы А, а лечение никто не назначает. А все врачи по слизистым выйдут из отпуска только в сентябре. Помогите что делать? Кто сталкивался с этим. Записалась на прием к онкологу-стоматологу но только на 30 августа.

Здравствуйте, что в итоге у вас было? У меня такая же проблема сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азиза
#10
Гость

Здравствуйте! А Вы вылечили эту проблему? Я теперь сама такой же мучаюсь

Здравствуйте а вы сами вылечились?