Гость
Статьи
фальсификация анализов

фальсификация анализов

Девочки,как Вы думаете,может ли врач-гинеколог поставить умышленно не верный диагноз?(чем больше врачи находят болячек,тем больше клиника высасывает деньги)А также,возможно ли сфальсифиц.анализы (мазок,кровь)?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают и просто ошибки, неумышленные. Поэтому нужно пересдавать анализы в других клиниках, если сомневаетесь. А лучше в независимых лабораториях, они точно тянуть деньгим не заинтересованы, так как лечением не занимаются.

Гость
#2

сама не сталкивалась. но сейчас у моего друга броблемы, жена забеременеть не может. так вот он бесится, говорит, что разводят, толком ничего не объясняют. после каждого анализа еще три заставляют сделать, чтобы подтвердить или отвергнуть предыдущий.

Angi
#3

может, ещё как, было такое. В одной клинике сдавала анализы и там просто ну тааак всё плохо было по словам врача, что просто УЖАС! после получения результатов я туда больше не пошла. Сходила в другую клинику - всё нормально, через какое-то время сходила в третью, тоже всё хорошо. Причём верю врачу в третьей клинике на 100%, очень хорошие рекомендации у него.

Гостья
#4

Легко, автор! В платных клиниках это, к сожалению, очень частое явление. Расскажу вам свою историю. В мае обратилась в платную клинику из-за сильного кашля. Был явный бронхит, но мне надо было удостовериться, скажем так. Просто было воскресенье, а моя ведомственная поликлиника не работала. Приехала. Пошла к терпапевту. Она начала охать и ахать, как у меня все свистит и хрипит в легких. Нужно срочно рентген. анализы крови и мочи. В этом я с ней согласилась. Сделали рентген, там все нормально. Короче, прописывай лечение и отпускай восвояси. Ни фига. Говорит, вам нужно к пульмонологу обязательно, на астму похоже. Пошла к пульмонологу. Там доп.анализы назначили (которые я не стала сдавть) + спирометрию сделали (которая тоже нормально была). На след.день приехала за результатами анализов. А там... мама дорогая! Лейкоциты - почти 15 и СОЭ 40 (это говорит о том, что сильный воспалительный процесс в организме). Я говорю, что температуры у меня нет и ничего не болит. Бывают, конечно, скрытые инфекции, не спорю. Но я пришла к ним в общем-то с бронхитом и не напрашивалась на полное обследование, решив, что сначала справлюсь с бронхитом и обследуюсь в своей поликлинике. А врач мне - вы что, такое СОЭ, ах-ах, такие лейкоциты. вам срочно к гинекологу, к урологу - почки проверять, к гастроэнтерологу. А еще у вас давление повыщено (у меня типичный "синдром белого халата"), нужно к кардиологу и обязательно проверить почки. Плюнула я на все это дело (хотя на тот момент с анализами, посещениями терапевта и пульмонолога уже 8 тысяч оставила в той клинике) и поехала в свою поликлинику.

Гостья
#5

Там пересдала анализы. Лейкоциты оказались 8,7 (врачи не обращают внимание на такие лейкоциты, т.к. это может быть свидетельством обычного ОРВИ или больного зуба) и СОЭ (внимание!!!) - 4. Прописали мне лечение от бронхита, и за неделю я поправилась. Делайте выводы. Анализы лучше сдавть там, где не заинтересованы в вашем лечении (как вам и написали в посте 1). Поэтому лучше всего - районная поликиника, ведомственная поликлиника (кстати, многие ведомственные сейчас принимают за деньги, но с анализами там не обманывают, проверено), КВД или независимые лаборатории.

Юристка !
#6

И у меня был такой случай ! В ЛОР-НИИ !!!

Всё, скорей на стол, гланды удалять буду, сказал врач !!!

Куча анализов=кучу денег за один день !

Напугал тааак, такие последствия нарассказал....

Пришла в свою полеклинику делать анализы-всё в норме !!!!!!!!!!!!!

Юристка !
#7

Опечаталась)))

ПолЕклиника=полИклиника

Василиса
#8

Я тут уже задавала вопрос - нормально ли, что для лечения эрозии выписали анализов на 15 тысяч рублей!!! Не лечение, а только предварительные анализы, причем у нас тут не столица и 15 т.р. - средняя зарплата в городе. Ну что, и сама не поверила, и тут разубедили - пошла бесплатно обследоваться, а лечить уже можно и за деньги.

#9

В платных клиниках типа "шараш-монтаж" сплошь и рядом бывает. Моя подруга лет 6 назад пошла аборт делать в такую вот "клинику". Естесственно, ее сначала осмотрели и взяли анализ на ЗППП. Когда она пришла повторно туда, ей вынесли вердикт: целый букет заболеваний (что-то порядка 6), и предложили лечение в их клинике за 25 тыс. рыблей. Подруга была в шоке, т.к. несколько лет жила с одним мужчиной, и не могла понять, откуда столько болезней взялось. Пошла она в другую клинику, где выяснила, что ничего у нее нет, анализ ничего не показал. Вот так, а то лечилась бы неизвестно от чего....

Гость
#10
Юристка !

И у меня был такой случай ! В ЛОР-НИИ !!! Всё, скорей на стол, гланды удалять буду, сказал врач !!! Куча анализов=кучу денег за один день ! Напугал тааак, такие последствия нарассказал.... Пришла в свою полеклинику делать анализы-всё в норме !!!!!!!!!!!!!

+1.

Ещё "Скандинавия" этим славится. А как действительно сложный случай-они "в кусты","мы таким не занимаемся,вам в больницу"

Гость
#11

У меня обнаружили эрозию и отправили на анализы. Выявили микоплазму и назначили кучу антибиотиков. Я настояла на проведении дополнительного анализа на титры (или как там, уже не помню) и на чувствительность к антибиотикам. Анализ показал, что у меня вообще нет микоплазмы. Более того, потом выяснилось, что и эрозии у меня не было.

Гость
#12

Рекомендую делать анализы в ИНВИТРО, а уж с ними идти к врачу. Кстати, когда я своей врачихе сказала, что хочу сделать анализы в ИНВИТРО, она с наглой рожей сказала, что впервые о таком вообще слышит.

Цыля
#13

Дамы, запомните "золотое правило" при общении с платными клиниками: на визит к врачу приходить со своими анализами в независимой лаборатории. Общий мазок на флору, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия. Все! Все остальное - развод на бабки!

кружкаЭ
#14

фальсификация даже очень распростронена...особенно в частных клиниках(преимущ ЗППП), а еще натягивание диагноза(там где его нет)... это ж бабосики!

Уставшая от глупости
#15
Цыля

Дамы, запомните "золотое правило" при общении с платными клиниками: на визит к врачу приходить со своими анализами в независимой лаборатории. Общий мазок на флору, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия. Все! Все остальное - развод на бабки!

Ха! Не все клиники принимают эти анализы.

Кити
#16

У меня так нашли уреаплазму.Причем, у моего партнера нет, а у меня есть. Сделала повторный анализ в другой клинике - ничего не нашли. А гинеколог-то уже кричала о бесплодии, циститах из-за уреаплазмы... Жесть.

Гость
#17
Уставшая от глупости

Цыля

Дамы, запомните "золотое правило" при общении с платными клиниками: на визит к врачу приходить со своими анализами в независимой лаборатории. Общий мазок на флору, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия. Все! Все остальное - развод на бабки!

Ха! Не все клиники принимают эти анализы.

Так если анализы в независимой - нормальные, а клиника продолжает настаивать на лечении по результатам их анализов, так чего проще - послать их куда подальше. В конце концов еще никто не отменял бесплатные ЖК. За деньги вас там разве что не оближут.

#18
Кити

У меня так нашли уреаплазму.Причем, у моего партнера нет, а у меня есть. Сделала повторный анализ в другой клинике - ничего не нашли. А гинеколог-то уже кричала о бесплодии, циститах из-за уреаплазмы... Жесть.

Уреаплазма, как и микоплазма и молочница - это условно-патогенная микрофлора, которая легко может исчезнуть сама (при нормализации микрофлоры).

Марина
#19

У меня на гистероскопии под наркозом взяли материал на гистологию. Не могла получить примерно месяц, потом пришла за анализом и в коридоре услышала в разговоре медсестер свою фамилию т то, что мою гистологию потеряли. Но доктор меня вызвала и вручила гистологию с заключением , что материала мало и из-за этого он неинформативен! Налицо сговор и фальсификация анализа, снятие ответственности и халатность. Но самое обидное, что ничего не докажешь, слово к делу не пришьешь. Медики подлые люди, которые не несут ответственности не только за какие-то анализы, а даже за жизни людей, наших родных и близких.

Гость
#20

Такая же фигня. С витаминов США особенно. Любых. Всё перепробовала. Голова кружится. Страх. Паника. Ноги слабеют. На улицу выйти боюсь. Прекращаю пить - становлюсь человеком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

инкогнито
#21

Сталкивалась с этим не раз.