Гость
Статьи
Уход за бабушкой

Уход за бабушкой

Я сейчас живу с бабулей 92 лет. пока она и ходит сама и даже кое чего приготовить себе может, но я знаю что вот вот она превратиться в лежачую. Если учесть что у меня мать- психически больная женщина, проела мне все мозги ,и я стала законченной истеричкой, то я вообще не представляю как это все будет происходить. запах то же стоит сильный, у нее в комнате некое подобие горшка ( стул- а вместо сиденья- коршок) и когда она забывает крышку закрыть- от входной двери чувтсвуешь(((((((Теперь проблема- у нее на носу какая то "болячка", у меня подозрение что может даже онкология( кожи) что то вроде огромного нароста, правда появился этот нарост уже лет 10 назад, и потихоньку рос, но она уже и в 80 лет никуда не выходила и никто из врачей ей не говорил что это такое. И почти каждый день из этого нароста у нее сочится кровь, немножко но она пугается, а один раз, меня дома не было у нее потекло и она потом говорила что очень много, я вот думаю - а чем можно кровь остановить? Она тряпочки холодной водой мочит и прикладывает- но это не вариант. Я ей советовала вату взять она говорит что частички ваты прилипают , и еще хуже делается. Есть вещества способствующие свертываемости крови? Может простой перикисью протереть- поможет? Если бы простая рана была я бы остановила, а тут вообще не поймешь что, такое ощущение что все сосуды в месте "болячки" расшилились и только прикоснешься- кровь хлещет.И еще одна проблема - у нее ноги последние месяцы отекают, я подозреваю что из за сердечной недостаточности, с почками вроде все в порядке. Она носки сняла, мне показала- так я чуть не закричала- у нее настолько сильный отек что границы пальцев почти не видны((((Пошла в аптеку, спросила мазь, купила сначала подешевле, потом дорогую, но естественно у нее уже все процессы в тканях нарушены, ни фига не помогает, хорошо еще что не течет, мне кажется вот вот кожа лопаться начнет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А врачей вызвать никак?

чудовище
#2

Что за равнодушие???? вызовите врача на дом!!!

Гость
#3

фу ***, старух каких-то обсуждать начали

Гость
#4

У вашей бабушки хоть наподобие горшка есть,а вот бабущка моего мужа прямо в штаны дела делала,как вспомнишь,так вздрогнешь.

Ира
#5

срочно вызвать врача -

а отёки - может быть и почки и сердце. У моей бабушки тоже был прступ отечности - оказалось, она втихомолку перестала пить мочегонные и вот потихоньку накопилось, аж кашлять стала. Грозит отёком лёгких.

А вообще по уходу - если вам так неприятно, то наймите сиделку, которая будет время от времени приходить убирать. А вообще здорово, наверное как бабушкину квартиру себе забирать - так все горой, а как ухаживать за пожилым человеком - так истерика.

Ира
#6

А вообще все кто тут отписался - вы никогда не будете стариками? Что всех в утиль чтоль выбрасывать? И вас самих?

Наверняка будет всем тут счастье по-старости. Такое же отношение, как и у вас самих.

Гость
#7

1. За "подобием горшка" нужно ухаживать: мыть после каждого использования с моющим средством.

2. Нос нужно показать онкологу. Признаки.

3. Старым и малым лечение самостоятельно не назначают, себе - если хотите проблем со здоровьем. Но право имеете.

4. Отеки кремом не лечат. Использование крема приведет к размягчению кожи и усилению отека.

Автор, покажите бабушку врачам.

#8

Автор, почему вы хотя бы участкового врача не вызовите? Отеки - как вы справедливо написали, один из симптомов сердечной недостаточности, а это повод для госпитализации.

Гость
#9
Ира

срочно вызвать врача -

а отёки - может быть и почки и сердце. У моей бабушки тоже был прступ отечности - оказалось, она втихомолку перестала пить мочегонные и вот потихоньку накопилось, аж кашлять стала. Грозит отёком лёгких.

А вообще по уходу - если вам так неприятно, то наймите сиделку, которая будет время от времени приходить убирать. А вообще здорово, наверное как бабушкину квартиру себе забирать - так все горой, а как ухаживать за пожилым человеком - так истерика.

Легко рассуждать так как вы...Я блин с 4 лет жила с ббкой и дедом, захотелось моей бабушке игрушечку, дети то выросли, до сих пор не могу мать простить что просто отдали меня...у них же еще сестра моя была, потом сыночку родили...ненавижу.

Так вот, с 17 лет подай-приниси-приготовь-убери. Бабка умерла, мир ей, дед вообще распустился, на шею сел и ноги свесил..а мне всех жалко.

Знаете что такое старый и больной человек. Все эти горшки,таблетки,отеки на ногах..бл...до сих пор помню. Этим должны заниматься дети, но никак не внуки. Нефиг психику калечить. Квартира блин...да ненужна мне эта квартира была, я гулять хотела,с мальчиками встречаться,на дискотеки ходить..а не дома сидеть, и слушать "вот когда умру,тогда и приводи кого хочешь", я блин с парнем в 24 первый раз поцеловалась. Вы думаете это нормально? Хорошо хоть парень нормальный оказался, не сбежал, 4 года с моим дедом прожили,т.к. мне дуре его жалко было..хотя сын то его не очень жалел, им некогда,у них своя жизнь...А я блин? Сестре замуж можно было, а мне нефиг...

Так что не судите.

Лоркин
#10

Вызывайте врача, ёлки... Вечно смотрят, что старик и пусть сам помирает.

Гость
#11

Автор, нужно купить пластмассовое ведро-туалет. Сидишь на нем как на унитазе,потом крышку убираешь и содержимое выливаешь. Крышка оч. плотная

Гость
#12

Ужас! Бедная бабушка! Ну неужели нельзя врачу ее показать. Я отлично понимаю, что здоровой она уже никогда не будет, возраст все-таки. Но от болячки она же мучается, может там лечение элементарное, а вам лень телефон набрать, чтобы участковый терапевт пришел? Страшно все это...вот так в старости мучиться, когда родная дочь и внучка наблюдают и ничего не предпринимают.

Дора
#13

для умен шения кровотечения - купите гемостатическую гобку в аптеке. по чуть чуть отрезайте и прикладывайте. Кровь останавливается моментально. Еще есть препарат из той же группы - статин. поспрашивайте в аптеке любое кровостанавливающее - вам подскажут что купить. с ногами дело сложнее- нужно бы вызваить врача, все же не в тайге живете. Если нет - то мочегонное, хотя бы триампур. Фурасемид в крайнюю очередь. И лекарства поддерживающие сердце - но их только врач может выписать. Из более менее безопасных - если нет сильной гипертонии, то отвар плодов боярышника.

Дора
#14

гобку= губку. Прошу изинения за опечатки

Оля
#15
Ира

срочно вызвать врача - а отёки - может быть и почки и сердце. У моей бабушки тоже был прступ отечности - оказалось, она втихомолку перестала пить мочегонные и вот потихоньку накопилось, аж кашлять стала. Грозит отёком лёгких. А вообще по уходу - если вам так неприятно, то наймите сиделку, которая будет время от времени приходить убирать. А вообще здорово, наверное как бабушкину квартиру себе забирать - так все горой, а как ухаживать за пожилым человеком - так истерика.

Ира,вам в жизни доводилось ухаживать за больным человеком?? Что вы за чушь тут несете про квартиру?? Причем здесь одно к другому?

Я 5(!) лет вместе с мамой ухаживала за лежачей моей бабушкой. Так вот никому не пожелаю пройти подобные испытания. У мамы в последнее время просто истерики уже начинались. Мы наняли сиделку,которая приходила 2 раза в недел. Проблемы были более или менее решены. Автор,советую в интернете в вашем городенайти такую службу,которая присмотрит за вашей бабушкой

Гость
#16

не вижу ничего ужасного в посте Иры, разве что про квартиру. А так все по делу. Вызвать врача и нанять сиделку, если сами не могут за бабушкой ухаживать.

Оля
#17
Гость

не вижу ничего ужасного в посте Иры, разве что про квартиру. А так все по делу. Вызвать врача и нанять сиделку, если сами не могут за бабушкой ухаживать.

Гость,может рассуждения Иры и правильны,но последняя ее фраза про квартиру как-то "покоребила"

Гость
#18

Вызовите врачв!!! 10 лет болячка на носу, а вы даже не почесались... Увидев ноги, надо было сразу врача вызывать. За своим ребенком так же "ухаживаете"?

гость
#19

Чтобы не было запаха - нужно мыть горшок. Оденьте перчатки, средством помойте. Это нужно делать постоянно.

Вызовите врача!

Свою больную (бабушка) передевала и меняла постель 2р. в день.

Мира
#20

Может, ты пойдешь в сиделки?

ия
#21

ia uhahivala za babuhkoi 6 let malo kto poverit hto bezvozmezno(eto legko proverit)mi vse perenecli ona bila chastliva.ee net uje 3 goda mi c dohkoi pereehali v moskvu ona uhitcia.crohno nado zile c babuhkoi ili bez.no u vi. ia gruzinka takim v moskve daze herez ogenctvo v zile otkazivaiut.mne govorili hto takih kak i bolhe net ia ne verila.mozet vsetaki ect.pomogite pozaluisto naiti zile ne dorogo.

ЛЮДМИЛА
#22

╚ищем православной семьей ухаживать за престарелыми людьми в обмен на жилье╩

леночка
#23

Вообще дурдом какой то!!!!!!!

артур
#24

Уход за больными в послеоперационный период очень важен, но не всегда в жизни есть возможность сидеть возле человека рядом. Поэтому обращались в патронажную службу Возрождение за их услугами. Очень продумано все до мелочей, удобный график, часы по которым нам удобно. Персонал обученный и квалифицированный, знающие и умеют и капельницу поставить и уколы. Такая помощь очень важна, на работе можешь успеть больше, домой прибегаешь и знаешь, что уже все процедуры сделаны, даже еда по часам, все учтено и проделано. Такое чудо в наши дни быть с такой сильной поддержкой, спасибо!
http://socopora.ru/uslugi/ukhod-za-bolnymi.html

Анна
#25
Гость

фу ***, старух каких-то обсуждать начали

Анна
#25
Гость

фу ***, старух каких-то обсуждать начали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#26

Вы тоже когда-нибудь станете "какой-то старухой".

Форум: Здоровье
Всего: 191 377 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем