Гость
Статьи
Глатимер при рассеяном …

Глатимер при рассеяном склерозе.

Мама почти 2 года(в марте должно было быть 2 года) принимала Бетаферон. Я её колола. Восприняла она его хорошо. Болеет уже где-то 4 года, не меньше.
Но вот новый год и государство не выделило денег. и ей предлагают аналог Копаксона -индийский препарат Глатимер. Читала в инете-отзывы негативные., препарат полностью не изучен. А врачи тоже не могут ничего сказать. они сами пока не знают поможет ли это моей мама или нет. Действие этого препарата совсем иначе, чем у Бетаферона.
Может кто-то уже принимал эти уколы, поделитесь пож. Мы сейчас не знаем стоит ли ей его колоть или нет.
Она очень плохо ходит. без поддержки на улицу сама даже не выходит (хотя и работает). Ей всего 43 года. Подскажите пож. Посоветуйте!!

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я колю уже 4 года копаксон. прекрасно переношу. пусть колет, если нет бетаферона, его нужно каждый день колоть, но ничего страшного нет. Незабудка, а бетаферон хорошо помогал? как было до бетаферона и как после? напиши!

Гость
#2

Тут есть ветка про РС может вы на ней спросите, там быстрее ответят.

#3
Гость

Тут есть ветка про РС может вы на ней спросите, там быстрее ответят.

я не могу её найти(

#4
Гость

я колю уже 4 года копаксон. прекрасно переношу. пусть колет, если нет бетаферона, его нужно каждый день колоть, но ничего страшного нет. Незабудка, а бетаферон хорошо помогал? как было до бетаферона и как после? напиши!

До бетаферона она тоже ходила плохо, но были обострения и она бывало даже по квартире еле ходила. А с бетафероном под ручку на работу с работы более-менее ходила и заострений таких не было. Вот его сказали что больше не будет( денег нету в государстве), а я теперь за неё волнуюсь. Что бы ей теперь опять оно не вернулось. Нам врач сказала за этот препарат. Но это не копаксон. Это типа аналог его, но Индийский и в 2 раза дешевле(((

В Инете многие пишут, что им после него даже ставало хуже.

Так жаль, что нету бетаферона. Даже не представляю как она теперь без него(

Лариса
#5

ветка РС = Здоровье =Обо всем = первая страница

втягивает
#6

Глатимер и батаферон--это наркотик своего рода,который втягивает. Нужно стараться заниматься физкультурой,развивать мышцы

ЕЛЕНА
#7

я колола глатимер после него меня паролизовала уже два года не могу ходить самостоятельно .его колоть при обострении нельзя!

Игорь
#8

А кто нибудь пробовал принимать капли настойки восковой моли?

ЕЛЕНА
#9

а вы пробывали эту настойку

Богдан
#10

Второй месяц принимаю глатимер, состояние улучшено стабильное, начал колоть в период спокойствия болезни. Предыдущие месяцы каждые 2-3 недели принимал солумедрол, пока не стабилизировался

Анна
#11

моему сыну 20 лет,два года назад поставили диагноз рассеянный энцефаломиелит с нижним спастическим парапарезом,калоли бетфер,но очень тяжело переносил - от уколов отказались,теперь назначили глатимер,очень переживаю,как бы не было хуже

Игорь
#12
ЕЛЕНА

а вы пробывали эту настойку

Я нет,моя дочь 19 лет, принимает эти капли ухе на протяжении 3-х месяцев,пока результатов 100% нет, хуже не стало,чувствует себя бодрее.

Игорь
#13
втягивает

Глатимер и батаферон--это наркотик своего рода,который втягивает. Нужно стараться заниматься физкультурой,развивать мышцы

А лишний раз напрягаться не вредно?

Гость
#14
Богдан

Второй месяц принимаю глатимер, состояние улучшено стабильное, начал колоть в период спокойствия болезни. Предыдущие месяцы каждые 2-3 недели принимал солумедрол, пока не стабилизировался

Скажите, как обстоят дела с глатимером? Есль положительная динамика?

Радамель
#15
Игорь

Я нет,моя дочь 19 лет, принимает эти капли ухе на протяжении 3-х месяцев,пока результатов 100% нет, хуже не стало,чувствует себя бодрее.

Здравствуйте! Откуда такая информация, что эти капли вообще помогут каким-либо образом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#16
Игорь

Я нет,моя дочь 19 лет, принимает эти капли ухе на протяжении 3-х месяцев,пока результатов 100% нет, хуже не стало,чувствует себя бодрее.

Подскажите пожалуйста,а что за капли?