Гость
Статьи
Аллергия, бронхиальный …

Аллергия, бронхиальный кашель, сухость во рту и образование корочек в носу

Все вышеупомянутое одновременно и каждый день.С аллергией справляюсь при помощи супрастина.А с остальным бороться не получается.2 раза за год уже бронхитом переболела,а сейчас кашель опять вернулся, но без других симптомов.По утрам просыпаюсь от того что рот и губы полностью сухие.Нос заблокирован-там корочки, но они красные,т.*****. кровь?Первые секунды даже дышать трудно.При этом насморка, температуры и др.проявлений простуды нету.И все время какое-то сонное утомленное состояние,хотя сейчас в отпуске и ничем сильно не загруженна.Кто может это прокомментировать и сказать это все взаимосвязанно или по отдельности?И что это вообще такое?Как избавиться?Есть повод обращаться к врачу и к какому именно?

К.Г.
22 ответа
Последний — Перейти
Мик
#1

Автор,

обращайтесь в аллергологический центр с целью найти, на что аллергия, - а вдруг элементарно на перо/пух подушки?

Супрастин сам по себе вызывает сонливость. Обязательно начинайте лечить, эта *** способна становиться хронической.

На ночь как профилактическая мера - смазывайте в носу мазью

virogel, с пихтовым маслом, хорошо действует.

Гость
#2

Вместо супрастина пейте кларитин или зиртек, например. В общем, антигистамины 2-го поколнгия.От них нет сонливости. Обращаться надо к аллергологу, поставят пробы, на что аллергия. За 2 недели до посещения аллерголога не пейте никаких таблеток от аллергии, а то результат анализа будет отрицательный. От аллергической заложенности носа хорошо помогает гель для носа Виброцил. Не затягивайте с походом к аллергологу, иначе может перейти в астму.

Гость
#3

2-го поколнгия - поколения.

#4

надо сделать пробы. каждый день аллергия может быть только от контакта с аллергеном

Гость
#5

это у вас от сухости в помещениях (из-за отопления). Увлажнять воздух надо.

Гость
#6

январь-февраль самое время заняться профилактикой, срочно к врачу!

К.Г.
#7

Cпасибо.Супрастин пью не каждый день,а только по необходимости.С зиртеком тоже знакома.Но то что супрастин сонливость вызывает-для меня сюрприз-с детсва им спасаюсь и никогда никакой от него сонливости.На что аллергя выяснила еще летом-пыль, домашняя плесень и еще куча всего,выяснила анализом крови на реагенты.Но кашель, сухость и все остальное появились позже.Думаете это с аллергией связанно?Я думала это что-то отдельное...

К.Г.
#8

[quote="Гость"]это у вас от сухости в помещениях (из-за отопления). Увлажнять воздух надо.[/quot

А как увлажнять?Чем?

Поветривать? Итак 1ый этаж и щели в окнах и дверях балкона пропускают холод...

Что-то распрыскивать в помещении?

Гость
#9

Обращайтесь к хорошему гомеопату. Надо лечить весь организм, а не просто убирать симптомы в виде высыпаний, кашля, насморка. Эти симптомы - защитная реакция организма, способ его самоочищения. Закрывая организму с помощью симптоматических средств типа Супрастина путь для вывода мусора на поверхность Вы провоцируете дальнейшие неполадки внутри и, в итоге, хронику. Можете попробовать сорбенты типа Полифепана, я им убрала бронхиальную астму и аллергический ринит (пила 3 р. в день 3 недели). Но если у Вас с детства запущено, то к гомеопату (предварительно почитайте чем хороший врач-гомеопат от непрофессионала отличается)

Мик
#10

Автор,

натирайте пол оранжевой мастикой, той, что сильно пахнет скипидаром.

Гость
#11
К.Г.

Cпасибо.Супрастин пью не каждый день,а только по необходимости.С зиртеком тоже знакома.Но то что супрастин сонливость вызывает-для меня сюрприз-с детсва им спасаюсь и никогда никакой от него сонливости.На что аллергя выяснила еще летом-пыль, домашняя плесень и еще куча всего,выяснила анализом крови на реагенты.Но кашель, сухость и все остальное появились позже.Думаете это с аллергией связанно?Я думала это что-то отдельное...

Да, эти проявления именно из-за аллергии. У меня та же проблема. Именно на пыль и пылевые клещи аллергия. Сейчас лечусь у аллерголога. Делаю АСИТ - это постоянно вводят аллерген подкожно на протяжении 3-х лет. Пока прошёл год - результат пока не заметен. Нос всегда заложен и кашель. Вам надо обязательно провериться на бронх. астму. У меня случай был запущенный, очень долго не обращалась к врачу, так симптомы всё хуже становились. Слава богу, что в астму не перешло, а то было подозрение.

Это очень серьёзно, сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО к аллергологу.

буся
#12

у самой аллергический насморк и был бронхит аллергический

делалла очищение печени домашними методами и бронхит прошел, насморка два месяца не было))) была здоровой на все сто

снова насморк сейчас делаю иглоукалывание в клинике Наран с первого раза стало легче

какэту аллергию убрать на все сто стразу я просто не знаю(((

Элджот
#13
Мик

Автор,



натирайте пол оранжевой мастикой, той, что сильно пахнет скипидаром.

пойдет ли она для паркета??? где ее достать! переехали в новую квартиру , муж мучается уже месяц!

Элджот
#14
Гость

Да, эти проявления именно из-за аллергии. У меня та же проблема. Именно на пыль и пылевые клещи аллергия. Сейчас лечусь у аллерголога. Делаю АСИТ - это постоянно вводят аллерген подкожно на протяжении 3-х лет. Пока прошёл год - результат пока не заметен. Нос всегда заложен и кашель. Вам надо обязательно провериться на бронх. астму. У меня случай был запущенный, очень долго не обращалась к врачу, так симптомы всё хуже становились. Слава богу, что в астму не перешло, а то было подозрение.

Это очень серьёзно, сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО к аллергологу.

какой смысл что вы обратились к аллергологу и результат через год не заметен??

Гость
#15

у меня уже три года сухость во рту и носу не проходит , чем только не пробывала , даже кровяные корки бывают,мое мнение , что это не алергия , а что-то с печенью. Очень прошу написать . если вы узнаете что это и как избавится.

Гость
#16
Гость

у меня уже три года сухость во рту и носу не проходит , чем только не пробывала , даже кровяные корки бывают,мое мнение , что это не алергия , а что-то с печенью. Очень прошу написать . если вы узнаете что это и как избавится.

Гость

у меня уже три года сухость во рту и носу не проходит , чем только не пробывала , даже кровяные корки бывают,мое мнение , что это не алергия , а что-то с печенью. Очень прошу написать . если вы узнаете что это и как избавится.

Ваш текст

Анита
#17
Гость

Да, эти проявления именно из-за аллергии. У меня та же проблема. Именно на пыль и пылевые клещи аллергия. Сейчас лечусь у аллерголога. Делаю АСИТ - это постоянно вводят аллерген подкожно на протяжении 3-х лет. Пока прошёл год - результат пока не заметен. Нос всегда заложен и кашель. Вам надо обязательно провериться на бронх. астму. У меня случай был запущенный, очень долго не обращалась к врачу, так симптомы всё хуже становились. Слава богу, что в астму не перешло, а то было подозрение. Это очень серьёзно, сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО к аллергологу.

Аллерголог мне назначил такую же терапию при тех же симптомах, но меня напрягает срок лечения - 3 года, для достижения устойчивого результата. Хотелось бы узнать есть ли люди добившие-таки эти три года и какие у них результаты?

Анита
#18

Да, и не будет ли хуже, если по каким-то причинам прервать лечение?

Гость
#19

Всем привет! У меня жуткая аллергия, не могу весной выйти из дома, сложно дышать, нос постоянно течет и красный. Может быть есть какое-то эффективное средство или метод борьбы с этим недугом?

Гость
#19
Гость

Всем привет! У меня жуткая аллергия, не могу весной выйти из дома, сложно дышать, нос постоянно течет и красный. Может быть есть какое-то эффективное средство или метод борьбы с этим недугом?

Я в период аллергии уезжаю на северный кавказ, иначе никак не могу справится. Что только не перепробовала, капли, таблетки, ходить в маске. Все дает только временный эффект или вообще не помогает. Поэтому и вам рекомендую выезжать либо в горы либо к морю.

Гость
#20
Гость

Я в период аллергии уезжаю на северный кавказ, иначе никак не могу справится. Что только не перепробовала, капли, таблетки, ходить в маске. Все дает только временный эффект или вообще не помогает. Поэтому и вам рекомендую выезжать либо в горы либо к морю.

Я стала аллергиком лет 5-6 назад, тоже мучалась, вплоть на удушья. Пыталась оградиться от всего, что провоцирует такую реакцию. Сначала уезжала в места с более теплым климатом, но потом поняла, что это дорого мне обходиться. Что нужно искать какое- то другое решение. И нашла его- долфин. Это мое маленькое море в баночке. Я промываю нос в период обострения 2-3 раза в день. Сначала нужно привыкнуть и делать все по инструкции, потом привыкните и делать будете автоматически. Рекомендую попробовать, куда экономичнее, чем каждый раз выбираться из города. Должна отметить, что необходимо все делать по инструкции и никак иначе. Можете у них на сайте поглядеть видеоурок, если лень читать)

Гость
#21
Гость

Я стала аллергиком лет 5-6 назад, тоже мучалась, вплоть на удушья. Пыталась оградиться от всего, что провоцирует такую реакцию. Сначала уезжала в места с более теплым климатом, но потом поняла, что это дорого мне обходиться. Что нужно искать какое- то другое решение. И нашла его- долфин. Это мое маленькое море в баночке. Я промываю нос в период обострения 2-3 раза в день. Сначала нужно привыкнуть и делать все по инструкции, потом привыкните и делать будете автоматически. Рекомендую попробовать, куда экономичнее, чем каждый раз выбираться из города. Должна отметить, что необходимо все делать по инструкции и никак иначе. Можете у них на сайте поглядеть видеоурок, если лень читать)

А я считаю, что самый лучший способ от заложенности-это отвар крапивы, он позволяет освободить носовые пазухи от отека и позволяет дышать проще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

А я считаю, что самый лучший способ от заложенности-это отвар крапивы, он позволяет освободить носовые пазухи от отека и позволяет дышать проще.

Спасибо за совет, воспользуюсь долфином-это самый рациональный метод