Гость
Статьи
Врач прописал …

Врач прописал сиофор-побочные эффекты(((

Была на приеме у эндокринолога, т.к. очень резко набрала в весе, думала проблемы с гормонами, сделала анализы, все в норме. Прописала она мне Сиофор, сейчас пью, изменений в весе пока нет, изменения в …

Автор
64 ответа
Последний — 05 апреля, 18:12 Перейти
Страница 2
51.
Тамара

Автор, в первые ДВЕ недели почти все жалуются на проблемы с пищеварением (таков побочный эффект Сиофора, там надо исключить полностью некоторые продукты), об этом знают пациенты. Я когда буду принимать, то распечатаю этот списочек первым делом. Помню что нельзя сладкое, алкоголь и в том же духе.

Если Вы все-таки не будете принимать этот препарат, посмотрите на низко-углеводную диету и прием корицы (она имеет такие же свойства - борется с инсулин-резистентностью).

скажите пожалуйста, а где можно просмотреть список этих продуктов ?

52.
Рита

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

53.
гость

Сиофор снижает вес хорошо, при 115 кг через месяц не стало 20, боюсь пить дальше, т.к. все болит: желудок, печень, кишечник.

54.
жанна

уважаемые девушки, хочу сказать вам что у меня 4 года назад начались проблемы с грудью(мастопатия), позже я начала полнеть как на дрожжях, из за учебы своей т.к я тоже будущий врач, вовсе не было времени идти до врача.я пошла все таки в платную клинику и угрохала столько денег, где мне все лишь прописали иодомарин. Ем с детства мало, как поступила в медицинский вовсе перестала есть. так вот 2014 году в июне я пошла все таки к хорошему эндокринологу , которая полностью меня обследовала, и выставила диагноз гипотериоз, ожирение 2ст. и взвесила меня. на тот момент я была 95кг. сейчас я вешу 80 кг, и я довольна результатом, она мне прописала л-тироксин, сиофор. Девочки сиофор как попало нельзя пить, конечно он понижает сахар в крови, а тут вас конечно тошнить будет. может довести и до комы. его лучше пить на ночь. у меня таких проблем нет. желаю вам удачи, любите себя! и берегите! не ешьте много хлеба!!!!!!!!!!!!!!

55.
Гость
Инна

Анна 39. У меня аналогичная ситуация и по показаниям и по назначению, и по самочувствию. Мутит от всего: запах, вкус, даже мысль о еде... :((((((

Извините, у меня тоже самое....решила жрать сиофор..мутит, тошнит...рвота..не могла жить....перестала пить...похудела....

56.
Гость
Гость

Автор, диагноз у вас какой? Сахарный диабет?Показания Сифора:"Сахарный диабет типа 2 у взрослых (в т.ч. при неэффективности группы сульфонилмочевины), особенно в случаях, сопровождающихся ожирением."Если сахарного диабета нет, я бы сменила врача. Меня в детстве врачиха чуть не убила (щитовидку лечила - диагноз без анализов, лекарства для взрослых, становилось все хуже и хуже), хорошо, мама заподозрила неладное и потребовала направление к другому врачу. Так другой врач в шоке был, как можно было так лечить, и почему я еще жива.Так что не шутите со своим здоровьем.

57.
Наталья
Гость

Пью Сиофор уже три месяца, похудела на 8 кг. Прописали его. потому что высокий с-пептид, т.е. инсулин. Некоторые врачи инсулинорезистентность считают начальной стадией диабета. Проверьтесь на инсулин, сахар при этом может быть даже ниже нормы. Инсулин напрямую
связан с аппетитом, чем выше инсулин, тем сильное чувство голода. и к тому же при высоком инсулине организм ни одной калории не пропустит.Резкое повышение веса, особенно в области живота -характерный признак.

Полностью с вами согласна. Из-за высокого инсулина сама не могла похудеть. Мучила себя изнуряющими тренировками и правильно питалась, а вес все стоял.

58.
Аля

Девочки читаю вас и немного не в себе.У меня 7 месяцев назад -гинеколог -онколог поставил диагноз-сд-2 типа.Прописала сиафорт 850 по 1 капсуле.Пью...вес 120 кг...Ко всему еще киста в груди и в щитовитка.Эндокринологов у нас увы нет.Вот по приезду в Москву искать буду.Но последнее время заметила что после применения сиафорта-болит поджелудочная...вздувается....и почки с мочевым по дергивают или простреливают.Ничего не понимаю.Если прекращаю пить сутки.....то начинаются проблемы по женски-вульвит...и с мочевым проблема...болит.Круговорот херни в природе.

59.
Тамара

Народ подскажите что делать я в ростерености.Начала пить сиофор500 у меня повышенный инсулин .Как начала принимать сиофор500 у меня изменился цвет мочи причом сегодня она стала коричнивой,упал сильно аппетит я ем 2 раза в сутки .Это нормальное евление или лудше ити скорее к врачу

60.
Надежда

Пью сиофор 1000. В комплексе с гофлайтом и листатой. Очень сильно краснеет лицо. Кто то с этим сталкивался?

61.
Оля
Автор

Я тоже с 55 набрала до 68((( тоже резко, за пол года(((( Врач сказал мне: не пугайся, что там написано что это от диабета, они тебе помогут похудеть, плюс дома упражнения, и питание правильное... у меня масса набралась вокруг живота, плюс лицо((( она сказала, что это предрасположенность к сахарному диабету, я с ней конечно не согласна, у меня работа сидячая... вот и вокруг живота все и собралось.. Я так устала от этих врачей, первый раз к ним ходила, была щитовидка увеличенная, потом ч/з год, сама по себе уменьшилась... ничего не понимаю....У врачей была разных.. толку мало((

при гипотериозе похудеть нереально. Это нарушение всего организма в целом. Сдохла щитовидка прощай здоровье. Я болею этим. Сиофор прописывается и для похудения. Но вот при щитовидной Незнаю.

62.
Гость

Ребёнку 11 лет , инсулин высокий , прописали сиофор пить 1000 утром , 1000 вечером , ему плохо от него . Что делать ?

63.
Anchor

Уважаемая Кэтрин,

Первопричиной был стресс.......скачок веса и только потом , как следствие, сбои и нарушения.

Что Вы посоветуете в этом случае?

ПС:
У меня такая *** с весом второй раз и оба раза за 3 месяца скачок в весе более 30 кг.

1. после первого скачка вес сбросили спустя года 3 (был выявлен поликистоз). И был риск заработмть диабет (с 65 кг до 116 за 3 мес)
Пила БАГОМЕТ побочек не было совсем, вес особо не снижался, кушала овощи (питание правильное, правда, мясОВ/рыБ лет 15 уже не ем)
Массажи, бассейны спортзалы - ничего..... при всем при этом был сильно снижен гемоглобин......
Начала пить Ярину (за 1 неделю -7 кг, правда настроение зашкаливала из "+" в "-"
Потихоньку худела. Потом начала пить голдлайн и ксинекал (в своё время назначал всё это Ген).
И стала совсем в супер хорошей форме. И было достаточно легко контролировать его.

- Спустя года 3-4 вспонтанно решила сделать липосакцию - ибо стала недовольно собой, чуть-чуть убрать низ животика, тк складочка нпбольшая всё равно была.
Добрый дядя-доктор предложил сделать процедуру на всё тела на что я конечно согласилась.......
- до процедуры и после случились 2 сильных стресса- из-за работы и личной жизни........
Спустя какое-то время (6 месяцев) встретила своего мужа.
Он меня начал откармливать.

И с ним было не всё гладко-переехали в другую страну всё пошло не так, как было запланировано.
Опять стресс, еще больше закармливал, да, и я с радостью заедала переживания.

В итоге, опять неск. месяцев +30 кг (каюсь виновата сама)

2 года борюсь. И только -5.

И врачей тут норм нет - ибупрофен на все случаи жизни у них.

Всё также пью Ярину.
Начала сиофор - жуть как тошнит! Изжога! Жрать не хочется)))
Это "+"

63.
Гость
Гость

Ребёнку 11 лет , инсулин высокий , прописали сиофор пить 1000 утром , 1000 вечером , ему плохо от него . Что делать ?

может просто сказать все это доктору и он подберет другой препарат у меня от сиофора изжога заменили на глюкофаж он как то не правильно действовал на кишечник заменили на диаформин вот его и
принимала да,у меня диабет т е высокий инсулин

63.
Гость
Кэтрин Корделл

5 - какой нах Сиофор для профилактики??? Где Вы таких врачей находите? В каком питомнике??? О препарате знаю, так как имею высшее медобразование+его пил папа моей подруги, правда, с показаниями, о чем говорит результат - папа похудел со 120 до 98...

Я пью софор и мне кажется что алергия от этого лекарства

63.
Гость
Гость

Я пью софор и мне кажется что алергия от этого лекарства

Я пью сиофор и мне кажется у меня аллергия от этого лекарства

63.
Гость
Гость

Кэтрин Корделл, ВРЕТЕ Вы, да не краснеете!

Какие нах анализы?! Сиофор (он же и Метформин) назначается при инсулин-резистентности (которую не проверишь анализами, дорогая моя врач в кавычках). Даже если кровь на сахар в норме, даже если тест с глюкозовой нагрузкой тоже в норме, то назначают Сиофор.

Скажите мне какие такие анализы Вы предлагаете?

Я вот одно заметила на этой ветке - связь между гипотиреозом и подозрением на тот самый дябет 2 типа.

У меня нет проблем с весом (наверное потому что пью Эутирокс), да вот и Сиофор назначают.

Автор, в первые ДВЕ недели почти все жалуются на проблемы с пищеварением (таков побочный эффект Сиофора, там надо исключить полностью некоторые продукты), об этом знают пациенты. Я когда буду принимать, то распечатаю этот списочек первым делом. Помню что нельзя сладкое, алкоголь и в том же духе.

Если Вы все-таки не будете принимать этот препарат, посмотрите на низко-углеводную диету и прием корицы (она имеет такие же свойства - борется с инсулин-резистентностью). Это трудно, я 2 месяца продержалась на таком образе жизни.

Я конечно извиняюсь, но, инсулинорезистентнось можно кровью проверить, я сама лично такой анализ сдавала(глюкоза крови+инсулин, и тогда высчитывается индекс HomaIR-это и есть инсулинорезистентнось. При её нарушении назначают сиафор как монотерапию)

63.
Лена лена

Здравствуйте,
Врач прописала сиофор 2000, индекс был 3,8.
Пила я его пару месяцев прогуляла все на свете. Такая дикая побочка по жкт что мама не горюй. Все время тошнило как в беременность... в итоге вес не упал ни на грамм!!!!!!!!!
Бросила пить эту дрянь. Сейчас до сих пор не могу восстановить печень. И сердце начало давать сбои.
Зато как перестала пить немного сбросила вес (видимо исчез стресс из жизни))))
Дрянь препарат...Пока не отвалилось лучше с ним не связываться. А те кто пьют ради похудения без рецепта врача и вовсе камикадзе.
Берегите себя, включайте голову!

63.
Алля

Вам для озираемую кажется звериную назначили. У меня индекс 3.5, прописали 1000 на ночь. Самочувствие среднее, пишут про понос, а у меня запор и руки отекли (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

64.
Гость
гость

Сиофор снижает вес хорошо, при 115 кг через месяц не стало 20, боюсь пить дальше, т.к. все болит: желудок, печень, кишечник.

Какой дозой пили и по какой схеме