Гость
Статьи
Если употреблять …

Если употреблять лекарство без капсулы, то эффект не изменится?

Врач прописал лекарство в капсулах. У них оболочка состоит из желатина и нескольких Е (в основном красители), на которые у меня аллергия. Нашла выход - можно ведь порошок из капсулки вынуть и употреблять только его. Ведь эффект лечения от этого не пострадает?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Может уменьшиться, т.к. в такие капсулы препарат помещают по двум причинам. Очень горький или может быстро разрушиться под воздействием желудочного сока, неустойчивое образование.

Но у Вас выбора нет

Шпилька
#3

Нет, не уменьшится, но не все препараты можно, я Вам, автор как специалист говорю

Шпилька
#4
Кар Карыч 6

пострадает незря они в капсулах...

Да, незря но есть категория людей, скажем не совсем здоровых, у них не растворяется капсула, приходится принимать так

Шпилька
#5

НЕ ЗРЯ

Эврика
#6

Смотря что за действуещее вещество. Некоторые должны всасываться в кишечнике, а капсула защищает от желудочного сока по пути в кишечник.

Шпилька
#7
Эврика

Смотря что за действуещее вещество. Некоторые должны всасываться в кишечнике, а капсула защищает от желудочного сока по пути в кишечник.

Мало Вы знаете о лекарствах

Автор
#8

Спасибо за отзывы!

В общем-то это скорее не лекарство даже, а витамины (дерматолог д/кожи выписала).

Надеюсь все в порядкее будет.

Я
#9
Шпилька

Эврика

Смотря что за действуещее вещество. Некоторые должны всасываться в кишечнике, а капсула защищает от желудочного сока по пути в кишечник.

Мало Вы знаете о лекарствах

А если порошок в какой-нибудь хлебный катышек поместить, ну или типа того?

ЛУЛУ
#10

Если лекарство в капсуле,значит так и надо.Капсула оберегаэт пишеварителные органы от агрессивной среды лекарства.Но у меня тоже проблема с такими препаратами.Не могу проглотит капсулу из за психологического барэра.Прошу всегда доктора,чтобы искал аналог без капсулы.

Белка Бо
#11
Шпилька

Мало Вы знаете о лекарствах

А почему вы так считаете? Обоснуйте, пожалуйста. Так как, по-моему, Эврика права.. Меня тоже так учили, что капсула часто предохраняет лекарство от разрушительного воздействия желудочного сока. Так как некоторые лекарства большей частью должны всасываться в кишечнике, а если на них воздействует желудочный сок, то их всасываемость минимальна..

Гость
#12

11, да все верно, например, бактерии для восстановления кишечной флоры должны в капсуле попасть непосредственно в кишечник, а не перевариться в желудке, так как польза будет только от живых бактерий

В бане
#13

эффект станет другим. результат вам может озвучить фармаколог. посоветуйтесь в любой аптеке. но лучше попросит врача подобрать вам подходящее лекарство.

#14

Хочeшь yBеличить грyдь? Этo He трyдно,благoдаря нoвoи методиkе эTo мoжнo сделaть быcTpo и aбсoлютно бecплaTно http://goo.gl/HSRrm

#15
Шпилька

НЕ ЗРЯ

Появилась еще одна Шпилька, то-то мой Ник никак не проходил, ай как некрасиво. Ну да ладно. По ╧ поймете.

Эффект лекарства не уменьшится

#16
Шпилька

Нет, не уменьшится, но не все препараты можно, я Вам, автор как специалист говорю

Отчего все Шпильки вдруг врачами стали, умными хочется казаться?!

#17

11, да все верно, например, бактерии для восстановления кишечной флоры должны в капсуле попасть непосредственно в кишечник, а не перевариться в желудке, так как польза будет только от живых бактерий

Нет, неправильный ответ, я как раз разрешаю больным именно так принимать препараты, оболочка у больных с дисбактериозом не растворяется

Гость
#19

Можно ли пить метоболик от похудения без оболочки? Он с имберем поэтому горький,но капсулу я не могу проглотнуть.эффект будет тот же?

Гость
#21

А Индинол можно без капсул????общая защита геникологических заболеваний.

Гость
#22

А Индинол можно без капсул????общая защита геникологических заболеваний.

Гость
#24
Шпилька

Нет, не уменьшится, но не все препараты можно, я Вам, автор как специалист говорю

а флюкостат можно?/нечайно сломалась капсула

но нейм
#25

[quote="Шпилька"]Мало Вы знаете о лекарствах[/quote 12 витаминов с кальцием добавка к пище

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Шпилька

Нет, не уменьшится, но не все препараты можно, я Вам, автор как специалист говорю

А можно ли пить ибуфен без оболочки

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем
Следующая тема