Гость
Статьи
молочница

молочница

sos, молочница замучила... флюкостат -вроде хороший, проверенный препарат, не помогает..уже полгода мучаюсь - рецидивы за рецидивами..посоветуйте какое-либо эффективное средство, плиз

40 ответов
Последний — Перейти
мики
#2

Советую: идите в любую лабораторию и сдаете мазок на антимикотики. Там определяют устройчивость именно Вашего грибка к препаратам. Возможно флюкостат Вам не подходит. Может Вам Нистатин нужен или Орунгал. Флюконазол - это не панацея от молочницы :)

И мужчину лечите. Они молочницей не болеют, но носителями грибка являются. Из жизни исключите шампанское

мики
#3

И еще: молочница, особенно хроническая - это очень показатель дисбактериоза ЖКТ

котэ
#4

вам необходимо принимать бифидо и лакто бактерии для лечения дисбактериоза и лечение должно быть комплексным!

Гостья
#5

ну насоветовали.

Особенно про шампанское...

Купите в аптеке обычные свечи нистатина. И на ночь каждый день. 10 штук. Утром -спринцевание раствором соды (1 ст. л на стакан воды). Вот увидите, все пройдет.

мики
#6

4 - для начала бы хорошо патогенную флору определить и убрать :), а то какой смысл к патогенной флоре подселять лакто и бифидо бактерии?

Эти бактерии уже на вылеченное поле засеваются

Гость
#7

странно, была одно время так часто,сексом нельзя было заниматься,а шаз ее вообще нет,здорова на все 100.

Гость
#8

Последний препарат был гинезол

Алевтина
#9

Свечами лечила полгода назад. Генфероном. Помогли достаточно быстро. Зуд убирают сразу практически. Таблетки пить при молочнице не считаю нужным.

Галя
#10

Я за свечи всё-таки. Если лечение √ то полноценное, а не флюкостатом за один день. Выбор всегда за человеком, но надо же как-то рациональнее. В последний раз свечи ливарол врач советовал ставить.

Марина
#11

Галя, а какая разница? Если таблетками (капсулами) можно за пару дней молочницу ╚вывести╩, то зачем свечи (ливарол в частности)? От них эффект долговременнее, может быть?

Галя
#12

Таблетки - вреднее. Это раз.

Парочкой таблеток не вылечишься. Это два. (ложь, ложь и ещё раз ложь!)

Поэтому я и выбрала свечи. А ливарол, как уже сказала, врач советовал.

Аэлита
#13

У меня тоже появилась молочница, я не занала что делать, но мне посоветовали вагинальныне свечи ливарол, у меня был сильный зуд, я на их ночь ставила, уже после второй свечки все как рукой сняло. Мне очень помогло.

Ирина
#14

А таблетки неэффективнее?

Оксана
#15

Интересные такие вопросы задаются. А почему таблетки эффективнее должны быть? Потому что они таблетки? =)) Молочницу в основном ╚местно╩ лечат, это и эффективнее.

Аэлита, а ливарол сколько дней ставили? Я вот сейчас ими долечиваюсь. Думаю, 5-ти дней хватит.

Ника
#16

Как я избавилась от молочницы после нескольких лет постоянных курсов антибиотиков:

девочки, мне помогло вот что, все по очереди я пила:

1. биоспорин - пить по инструкции - 2 упаковки

2. вагисан - по инструкции пить - 2 упаковки; вагилак вставлять "туда" - 1 упаковка

3. бифидумбактерин - по инструкции пить месяц

ну и итракон 200 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней

а потом во время месячных одну таблетку

яня
#17
Аэлита

У меня тоже появилась молочница, я не занала что делать, но мне посоветовали вагинальныне свечи ливарол, у меня был сильный зуд, я на их ночь ставила, уже после второй свечки все как рукой сняло. Мне очень помогло.

Ясное дело, что симтомы снимет, а вот вылечили ли вы ее окончательно - навряд ли, ведь кандида и в ЖКТ, и во рту живет, так что лечиться надо комплексно, и флору потом лактагелем восстановить, чтобы баланс нормализовать и закрепить так сказать, ведь вы не знаете причины - от чего она у вас.

хто, хто, в пальто
#18

у меня несколько лет была молочница. лечила несколько раз у врача, разными средствами, итог - сново и сново начиналась эта херь пока я после очередного лечения не пропила Линекс!!! и мне помогло. вот уже несколько лет всё чисто. попробуйте пролечить сначала молочницу лекарствыми, которые вам прописывает врач, а в конце пропить Линекс. Ведь молочница может быть и от дизбактериоза кишечника!

Я и ЧЁ?
#19

Девченки, не поленилась и зашла вам рассказать. Где- то на форуме кто то обмолвился, что нужно прям туда кефиром делать. Попробуйте. Помогает лучше всего. Я делаю так: Мдмывюсь раствором соды с водой (1 ст/л соды на 1 л. воды) и делаю туда маленькой клизмочкой кифир. Помагает просто супер. Аж легче становится и не какие нибудь таблетки пить! Попробуте, еще спасибо скажете!

Света
#20

Девочки, я избавилась следующим образом: перешла на хб белье, убрала ежедневки, до минимума свела употребление сахара, стала пить стевию, я пью now foods better stevia, 4-5 таблеток в день. Мне она нравится, потому что не горчит и почти не отличается по вкусу от сахара. Вы пожнете попробовать разные варианты стевии, я избавилась от этой напасти за 7 дней, и уже нет почти полгода, до этого эта напасть была моей постоянной спутницей.

Гость
#21

Я избавилась от хронической молочницы за 2 месяца, принимая молозиво коров (я принимаю colostrum plus компании symbiotics, покупала на *****.com, просто там на порядки дешевле, чем брать у нас, и пью экстракт гриба рейши (4гр.) ежедневно. Принимаю поныне 5 месяц. Меняется многое в организме в лучшую сторону, но это уже другие темы. А по настоящей темы - здоровая флора, которую не меняет ни простуда, ни секс, даже бурный секс)) не дает больше ни цистит, не изменение флоры во влагалище. Желаю здоровья.

Анжелика
#22

Здравствуйте! После приема антибиотиков молочница не проходила полгода, лечилась свечами, не помогли, у молодого человека белый налет появился, вообщем решили лечиться, сдали мазок , у него не нашли кандидоза, у меня флора чистая, но выделения есть, их не много, и они внутри сидят, вот я и не понимаю, кандидоза нет по анализам, но выделения есть(

Гость
#23

Пейте капли микокс на протяжение месяца. производство - Милан, Италия. Это имуно стимулирующий и в то же время подавляющий рост грибков препарат.

Вика
#24

Видимо, для всех все индивидуально. Мне помог флюкостат с одной капсулы! Правда, лечились вместе с мужем! Возможно, вам надо партнера пролечить также.

Jolie
#25

Попробуйте Залаин (всего одна свеча), только ставить ее нужно поглубже.

Зинка
#26

Может кому поможет.залаин,флюкостат не помогли.писафуцие просто ужас!!!! Купила 6 свечей за 560 руб. Засунула 1 свечку и через пару часов думала с ума сойду!ззуж и жжение стали сильнее в несколько раз!!!!не ожидала такого...усугубил только.мне помогает бетадин .свечи йодные. Помогает моментально,зуд исчезает за полчаса.боже,если б не они,с ума бы сошла от зуда.попробуйте.рекомендую.стоят в районе 370 руб за 7 свечей.по одной на ночь.просто чудо-средство для меня!

Зинка
#27

Простите,опечатка)пимафуцин НЕ ПОМОГ

Лера
#28

проверьтесь на скрытые инфекции ПЦР методом, чаще всего если молочниуа не лечится причина в этом, также надо обследоваться партнеру. Насчет пимафуцина - мне помог с первого дня

Гость
#29

Очень хорошо при молочнице помогают свечи кетоконазол-альтфарм, они действуют быстро и с ними все симптомы сразу же проходят, а цена недорогая.

Мари
#30

Помогите!!! Были белые выделения и легкий зуд. Пила флуконазол и ставила свечи клотримазол. Остались только выделения, еще болят почки и низ живота, а у врача все расписано на неделю, что делать???

Мари
#30

Помогите!!! Появились белые выделения с запахом и легких зуд, лечилала свечами клотримазол и пила флуконозол, соблюдаю диету, выделения остались, у врача все занято, что делать?

Валерия
#30

Долго меня мучала молочница,но спас именно Лактацид. Цена у него вполне приемлемая, а какая экономия на таблетках и свечах от молочницы! Оказывается, если просто постоянно ухаживать за собой и использовать для интимных мест не обычное мыло, которое убивают всю микрофлору, а Лактацид, который поддерживает ее в необходимом для женщины состоянии, то многих проблем можно избежать.

Гость
#31
мики

Советую: идите в любую лабораторию и сдаете мазок на антимикотики. Там определяют устройчивость именно Вашего грибка к препаратам. Возможно флюкостат Вам не подходит. Может Вам Нистатин нужен или Орунгал. Флюконазол - это не панацея от молочницы :)

И мужчину лечите. Они молочницей не болеют, но носителями грибка являются. Из жизни исключите шампанское

Добрый день,а почему именно шампанское ?)

Инна
#32

Мне врач сказала, что молочницу лучше в два этапа лечить. Первым этапом противогрибковое назначила, а вторым Лактожиналь, он способствует поддержанию и восстановлению микрофлоры. После этого молочница не возвращается. Я ещё статьи читала, что по такой схеме давно уже лечатся в той же Европе.

#36

Как я Вас понимаю! Я тоже прошла этап молочницы - пила таблетки, использовала свечи, крема. Иногда это помогало, но потом молочница все равно возвращалась. Гинеколог сказала восстанавливать микрофлору влагалища. Что я и начала делать с помощью эваларовского пробиотика Мультифлора Феми. И только после курса приема я забыла, что это такое.

Гость
#37

Не читайте форумы идите к врачу, генеколог возьмёт мазки и назначит вам правильное лечение

Яна
#38

Мой врач говорит, что молочницу нужно в два этапа лечить, после противогрибкового средства, нужно восстановить флору. Назначил мне Дуожиналь, качество европейское. Понравилась, что курс всего пятнадцать дней и хранить можно при комнатной температуре. После лечения, молочница не возвращается.

Гость
#39

Я тоже мучаюсь полгода уже. Все попробовала , была на приеме у врача несколько раз. Все анализы норм. Но все время рецидивы с невыносимыми зудом и внутри все белое, выделения жидкие как вода, беловатые.
Последний раз пришла на прием прям в самом разгаре - сказали молочница
Прописали комбифлокс таблетки + свечи макмирор комплекс , затем для микрофлоры суперлимф.
У меня после 5 свечи мупероимфп опять начался рецидив…
Я уже не знаю, что делать
Столько сил, нервов и денег потрачено за это время на лекарства.
До этого ливарол помогал на месяц.
Тержинан вообще никак не подошел.

Ева
#40
Гость

Я тоже мучаюсь полгода уже. Все попробовала , была на приеме у врача несколько раз. Все анализы норм. Но все время рецидивы с невыносимыми зудом и внутри все белое, выделения жидкие как вода, беловатые.
Последний раз пришла на прием прям в самом разгаре - сказали молочница
Прописали комбифлокс таблетки + свечи макмирор комплекс , затем для микрофлоры суперлимф.
У меня после 5 свечи мупероимфп опять начался рецидив…
Я уже не знаю, что делать
Столько сил, нервов и денег потрачено за это время на лекарства.
До этого ливарол помогал на месяц.
Тержинан вообще никак не подошел.

Добрый день
У меня такая же проблема: раз в месяц начинается молочница, лечусь 10-14 дней, 1-2 недели здорова (тут стоит отметить, что я сдавала анализы на молочницу - мазок и кал) и потом опять молочница. То есть она проходит и потом почему то возвращается.
Уже 7 месяцев, перепробовала все препараты.
У меня нет проблем с другими болезнями - нет спид/вич, нет понижения иммунитета, даже простуды, не принимаю антибиотики.
Возвращается беспричинно. Началась, когда с парнем начали спать без презерватива, но он чистый и он проходит все эти курсы лечения вместе со мной, по время лечения у нас половой покой. Никаких других болезней у нас тоже нет
Помогите пожалуйста, кто то с таким сталкивался? Может ли быть что мы с парнем не подходим слизистыми друг к другу?

Гость
#41

Jdjdj

Гость
#42

Здравствуйте. Была проблема около 8 месяцев с молочницей , ходила к гинекологам , сменила 3 врача . Назначали все по одной и той же схеме лечить молочницу ( свечи клион д , экофуцин , вильпрофен , ацилакт ) не помогало никак . Решила сама сдать мазок в лабораторию, показал candida albicans . Сама себе составила отличную схему , которая помогла мне с рецидивирующим кандидозом ( свечи мирамистин , их надо вставлять перед сном за часа 2 , после них как спать ложитесь тержинан , пьете дифлюкан на 1 , 3 , 5 , 7 день .тержинан вставлять 10 дней . На протяжении 20 дней пьете бак сет . Вставляете на ночь свечи виферон 1.000.000 продолжительностью 10 дней и колите циклоферон. После лечения через 4 дня сдайте мазок . Я лично дома сделала , продают такие в аптеке ( тест на молочницу )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Ева

Добрый день
У меня такая же проблема: раз в месяц начинается молочница, лечусь 10-14 дней, 1-2 недели здорова (тут стоит отметить, что я сдавала анализы на молочницу - мазок и кал) и потом опять молочница. То есть она проходит и потом почему то возвращается.
Уже 7 месяцев, перепробовала все препараты.
У меня нет проблем с другими болезнями - нет спид/вич, нет понижения иммунитета, даже простуды, не принимаю антибиотики.
Возвращается беспричинно. Началась, когда с парнем начали спать без презерватива, но он чистый и он проходит все эти курсы лечения вместе со мной, по время лечения у нас половой покой. Никаких других болезней у нас тоже нет
Помогите пожалуйста, кто то с таким сталкивался? Может ли быть что мы с парнем не подходим слизистыми друг к другу?

Опишу свою историю, надеюсь кому-нибудь поможет мой опыт. Мучилась от молочницы 5 лет, был один половой партнер (муж) лечились вместе, он был всегда чист, ничего не находили. Я же прошла все круги ада, свечи, мази, уколы, пролечилась у гастроэнтеролога, эндокринолога, многоразовые походы к гинекологу. Молочница,все равно ,стабильно раз в месяц возвращалась. В интернете, от комментарии одной женщины я узнала что реакция может быть на слюну партнера. А мы все время, во время полового акта, смазывали влагалище слюной мужа. Вот уже пол года как я не страдаю от молочницы, просто исключив слюни ( конечно пришлось отказаться от куни, но лучше так, чем страдать и мучиться) Спасибо той женщине за комментарий и всем желаю избавиться от этой болезни.