Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Добрый день. Хочу поделится своим опытом борьбы с молочницой. Я думаю что у каждой женщины был не приятный опыт симптомов молочницы( зуд,жжение, покраснения и неприятные выделения). Что я только не пробовала, что я только не принимала, занималась самолечением , делала какие то ванночки, примочки. Ой как вспомнишь страшно становится. Надоела. Пошла ко врачу сдала все нужные анализы и думаю что врачь будет ждать результатов и только тогда мне назначит лечение. А как щас жить и мучится с этими симптомами дальше. Но врач меня приятно удивила и назначила лечение сразу в день забора мазков. Я ещё подумала как без результатов можно что то понять. Назначила она мне свечи Метромикон Нео 14свечей . По 1 свечи 2 раза в день 7 дней подряд. Но я решила что нужно почитать, что же врач мне назначила. Прочитала кучу сайтов, прочитав информацию о препарате, решила в этот же вечер его купить и начать применять. На мое удивление к утру следующего дня, уже после первой свечи я почувствовала улучшение своего самочувствия. После первого применения исчез симптом жжения и сухости. Что меня приятно удивило. Прошла весь курс назначенный врачом 7 дней. Все мои симптомы (зуд , жжение, покраснения, раздражение и неприятные ощущения) исчезли. Наконец то я вздохнула, что распрощалась с молочницей и ее симптомами. Что мне очень понравилось в этих свечах. В их состав входит интересная составляющая Супацыр ам которая как я поняла позволяет свечки не вытекать. Что очень радует. Быстрое снятие симптомов. А самое главное меня порадовала доступность препарата. Что не имея больших средств, можно качественно и надолго избавиться от молочницы. Я рекомендую.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где отметка "на правах рекламы"?

Гость
#2

а где отметка "на правах рекламы"?

Зинаида
#3

Меня молочница заколебала просто, ну честно! Надоело себе травить таблетками! Врач посоветовал заниматься интимной гимнастикой.. ну или кегель! Я Купила интимный тренажер Тюльпан! Он за счет сокращений мышц там видно мне кровь разогнал нормально и микрофлора нормализовалась! ТЕперь меня эта проблема не так беспокоит

Кариша
#4

Спасибо что рассказали, уверена это многим будет полезно! А мне от молочницы очень хорошо помогают свечи Эльжина, быстро снимают симптомы и лечат, уже через пару дней становится легче. А главное потом молочница долго не возвращается

Карина
#5

Странная тема, честное слово..я много что пробовала, реально избавиться от молочницы смогла только после курса пимафуцина, причем комбинированного.

Марка
#6
Карина

Странная тема, честное слово..я много что пробовала, реально избавиться от молочницы смогла только после курса пимафуцина, причем комбинированного.

Что за курс такой и как долго лечили? Часто молочница была?

Карина
#7
Марка

Что за курс такой и как долго лечили? Часто молочница была?

Курс состоит из свечей и таблеток, то и то идет параллельно, тем самым дает полное излечение и стабильный эффект, так сказать. Без повторений и всего такого. У меня молочница была года 2, наверное, просто по кругу постоянно, и вот только с помощью пимафуцина смогла с ней распрощаться. Мужу, кстати, крем покупала, чтобы точно уже эту гадость убрать у всех.

Гость
#8
Кариша

Спасибо что рассказали, уверена это многим будет полезно! А мне от молочницы очень хорошо помогают свечи Эльжина, быстро снимают симптомы и лечат, уже через пару дней становится легче. А главное потом молочница долго не возвращается

Хорошо бы параллельно поднять иммунитет. Ведь грибы в норме живут у нас, только при сборе иммунитета начинают бесконтрольно размножаться. Поэтому поднять иммунитет крайне необходимо. Неплохо помогает иммуностимул. Причём без побочки.

Яся
#9

Надо с врачом лечение обсуждать. Мне моя врач сказала, что для того, что бы молочница не возвращалась, надо в два этапа лечение проводить. Сначала противогрибковое средство, а после него Лактожиналь, который способствует восстановлению микрофлоры. Именно по этой схеме я лечилась, всё ок теперь.

Гость
#10

как вылечить молочницу? Начинается уже в который раз. Руки опускаются…

Гость
#11
Гость

как вылечить молочницу? Начинается уже в который раз. Руки опускаются…

а чем лечили изначально? Просто мне назначали вобэнзим и антимикотики

Гость
#12
Гость

а чем лечили изначально? Просто мне назначали вобэнзим и антимикотики

ой, у меня уже столько курсов лечения было, что не упомнишь. Вобэнзима вроде не было

Гость
#13
Гость

ой, у меня уже столько курсов лечения было, что не упомнишь. Вобэнзима вроде не было

странно, мне врач говорил, что это сейчас чуть ли не самое популярное средство в лечении молочницы. А так, надо было пить вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день в течение курса лечения

Гость
#14
Гость

странно, мне врач говорил, что это сейчас чуть ли не самое популярное средство в лечении молочницы. А так, надо было пить вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день в течение курса лечения

насчет вобэнзим поняла. Дорого он стоит?

Гость
#15
Гость

насчет вобэнзим поняла. Дорого он стоит?

вобэнзим не из дешевых, но он своих денег стоит. Все-таки импортный хороший препарат. Если нужно пить много, то берите лучше банку

Гость
#16

Добрый день! Я являюсь студенткой 3 курса медицинского колледжа по специальности Акушерское дело.
Прошу вас пройти, анонимное анкетирование для моей дипломное работы🙏
Благодарю вас за сотрудничество в моем исследовании! Будьте здоровы!
https://forms.gle/cZAgHtikmYEiJRY49

Гость
#17

Опять молочница. Подскажите, чем пролечить и так, чтобы стойкая была ремиссия?

Гость
#18
Гость

Опять молочница. Подскажите, чем пролечить и так, чтобы стойкая была ремиссия?

Вам нужно пропить противогрибкового препарата курс и плюс к нему вобэнзим. Он усиливает действие антимикотика и не дает грибку молочницы выработать иммунитет к лекарству, которое вы от него принимаете.

#19
Яся

Надо с врачом лечение обсуждать. Мне моя врач сказала, что для того, что бы молочница не возвращалась, надо в два этапа лечение проводить. Сначала противогрибковое средство, а после него Лактожиналь, который способствует восстановлению микрофлоры. Именно по этой схеме я лечилась, всё ок теперь.

Подскажите пожалуйста, какие препараты принимали как противомикробное. К врачу запись аж 2-3 недели, а терпеть сами понимаете....

Гость
#21

У меня хроническая молочница много лет, в последний раз она затихала и появлялась раз в год, но в последний отпуск я сходила в бассейн и тут случился апокалипсис, за два месяца у меня было обострение 4 раза, которое ничем не подавлялось. Расскажу свой опыт борьбы, потому что мне тоже помогла информация из интернета. Первой и своё важное - нужно сдать мазок на чувствительность к препаратам. У меня оказалась низкая чувствительность ко всем и полное отсутсвие к флуканазолу. Сначала я вставляла свети нистатиновые, не помогло. Потом десять дней я вставляла свечи Пимафуцин и ещё мазала таким же кремом, не помогло. Потом был препарат Итраконазол 10 дней, тоже не поманило…..все было по назначению врача. Это было ужасно, я уже не знала что делать… пошла к новому врачу, она назначила такую схему- перед сном на 5 минут пропитанный тампон хлорогекседином, потом клотримазол вагинально 10 дней + анально свечи генферон и ещё я принимала не по назначению БАД Now good Candida support и на озон купила живицу(принимала 6 капель утром).Случилось чудо и все прошло. После этого я сдала повторный мазок, молочница ушла и у меня по анализу был дисбактериоз и я вставляла свечи лактожиналь(нельзя вставлять свечи с бактериями пока нет анализа что молочница прошла, а то будет сразу бомбить). Потом за два-один день до месячных три месяца подряд вставлять одну свечу Залаин. Сейчас прошло два месяца и я чувствую себя отлично.

#22

гинеколог прописывала мультифлору феми, хорошо помогло и главное не вернулась молочница после окончания лечения. Мне удобнее через рот принимать,, чем свечи

Алина
#23

Препараты нитрофурана попробуйте - нифурател-сз например, в сочетании со свечами бетадин. Также неплохо после лечения пропить курс витаминов, например супрадин. Вот увидите, попрощаетесь с молочницей надолго.

Анна Федоровна
#24

Прошлой зимой меня госпитализировали, поставили бактериальную пневмонию. Лечение было долгим и включало в себя антибиотики. После выздоровления пришлось еще долго восстанавливаться.
Когда я впервые почувствовала зуд он не проходил, и под вечер только ухудшался. На следующий день появились нетипичные выделения и я сразу же пошла к гинекологу. Она поставила кандидоз, и выписала Клотримазол. Плюс, муж прошёл профилактический курс (раз в день). Могу сказать, что уже на следующее утро покраснение и зуд ушли, а дня через четыре все остальные симптомы тоже. В итоге у меня осталось немного в одном тюбике, но я надеюсь, что пользоваться им больше никогда не нужно будет.

#25

Подруга после курса антибиотиков никак не могла избавиться от молочницы, кучу всего перепробовала, пока гинеколог не посоветовала мультифлору феми. Это пробиотик для восстановления микрофлоры влагалища. Пропила 2 месяца, все прошло

Гость
#26

Месяц мучалась. Даже сидеть ходить было больно,свечи все с Эконазолом и Клотримозолом не помогали,доктор выписал Полижинакс на 12 дней,я выпила 2 таблетки флуконозола,но сухость зуд продолжались.Полижинакс хорошие свечи,но зуд то продолжался. Началась депрессия. Существенную помощь и облегчение принес белый йогурт с пробиотиком и лактобактериями который я туда при помощи шприца с отломанным носиком (вагинальный шприц еще не приобрела) Облегчение наступило уже на 1 день и с каждым днем все лучше. Правильно одна девушка тут писала,сначала надо грибок убить,то есть антигрибковые или свечи с антибиотиком,но потом надо заселить флору.

#27
Гость

как вылечить молочницу? Начинается уже в который раз. Руки опускаются…

Девочки! Спасибо огромное, что делитесь своей проблемой и способами решения! Благодарность бесконечная!!!

Коротко: лечила лекарственными препаратами, травами, целителями, спринцевалась содой и травяными настоями… не помогало, то есть помогало, но не на долго! Потом почитала форум и решила принимать линекс и эхинацею… ПОМОГЛО, после первого дня приема пошли улучшения без спринцевания!!! Девочки я пока наблюдаю, добавлю комментарий, если будут изменения.

Более подробно: год назад переболела ковидом три раза подряд, пила антибиотики, потом была молочница, пролечилась противогрибковыми препаратами. Так как увлекаюсь травами делала антипаразитарные чистки, травница увидела проблемы по женски (я астролог и тоже видела на этот период проблемы по женски у себя) и посоветовала травяные тампоны, конечно я прошла курс. Антибиотики, сорбенты, травяные антипаразитарные чистки… всё это нарушило микрофлору ЖКТ, а в дальнейшем и микрофлору влагалища. Хочу заметить, что проблемы по женски очень тесно связаны с проблемами ЖКТ, часто встречаю это у моего окружения и не только. Да, после антибиотиков я принимала БакСет для восстановления микрофлоры, но видимо этого было не достаточно, а я этого не понимала, да что уж я, тут врачи не понимают. Когда нарушается микрофлора в ЖКТ далее идёт плохое всасывание витаминов и микроэлементов, отсюда слабость, апатия и депрессия!!! Это очень серьезно!!! Мой муж тоже через все это прошёл и его молочница не миновала в виде высыпаний маленькими красными точками на головке полового члена, но только приема Линекса и эхиноции все начало проходить моментально!!!

Добавлю: Сколько много людей сталкивается с этой проблемой на протяжении стольких лет! Но неужели нельзя нормальное лечение назначать! И какие только комментарии я не читала, которые могут не только не помочь, а оскорбить (типо: «у тебя пися гнеет») и разрушить семью (типо: «это твой парень тебе передал, ведь молочница у мужчин не бывает, а у женщин проявляется»). Поправляйтесь!❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Zina

Девочки! Спасибо огромное, что делитесь своей проблемой и способами решения! Благодарность бесконечная!!!

Коротко: лечила лекарственными препаратами, травами, целителями, спринцевалась содой и травяными настоями… не помогало, то есть помогало, но не на долго! Потом почитала форум и решила принимать линекс и эхинацею… ПОМОГЛО, после первого дня приема пошли улучшения без спринцевания!!! Девочки я пока наблюдаю, добавлю комментарий, если будут изменения.

Более подробно: год назад переболела ковидом три раза подряд, пила антибиотики, потом была молочница, пролечилась противогрибковыми препаратами. Так как увлекаюсь травами делала антипаразитарные чистки, травница увидела проблемы по женски (я астролог и тоже видела на этот период проблемы по женски у себя) и посоветовала травяные тампоны, конечно я прошла курс. Антибиотики, сорбенты, травяные антипаразитарные чистки… всё это нарушило микрофлору ЖКТ, а в дальнейшем и микрофлору влагалища. Хочу заметить, что проблемы по женски очень тесно связаны с проблемами ЖКТ, часто встречаю это у моего окружения и не только. Да, после антибиотиков я принимала БакСет для восстановления микрофлоры, но видимо этого было не достаточно, а я этого не понимала, да что уж я, тут врачи не понимают. Когда нарушается микрофлора в ЖКТ далее идёт плохое всасывание витаминов и микроэлементов, отсюда слабость, апатия и депрессия!!! Это очень серьезно!!! Мой муж тоже через все это прошёл и его молочница не миновала в виде высыпаний маленькими красными точками на головке полового члена, но только приема Линекса и эхиноции все начало проходить моментально!!!

Добавлю: Сколько много людей сталкивается с этой проблемой на протяжении стольких лет! Но неужели нельзя нормальное лечение назначать! И какие только комментарии я не читала, которые могут не только не помочь, а оскорбить (типо: «у тебя пися гнеет») и разрушить семью (типо: «это твой парень тебе передал, ведь молочница у мужчин не бывает, а у женщин проявляется»). Поправляйтесь!❤️

Ещё забыла: молочница стала становится на столько часто, что проявлялась каждый месяц. Питание соблюдала: исключила молочку, мучное, сладкое… молочница осталась, только выделения изменились (я думаю, что грибок найдёт чем ему питаться, так как наш организм сам вырабатывает глюкозу). Когда я начала принимать линекс и эхинацею я ела сладкое и молочница ушла. Начала есть сладкое (но в меру, чуть-чуть), когда прочитала, что женщина не ела сладкое 5 лет, а молочница ее не покидала и тогда я вспомнила, что наш организм сам вырабатывает глюкозу так как он в нем нуждается. Ещё стала пить 1% натуральный кефир с полезными бактериями. У мужа воспалился глаз и ему прописали антибиотики, после, снова красные точки на члене, сейчас снова буду восстанавливать его.

Не разрушай семью из-за молочницы, она может быть как у мужчин и у женщин, так и у девственников/девственниц и у грудных детей. Лечите себя и мужа пре и прибеотиками (Линекс) и Эхинацеей…я не знаю, что именно так помогает, но и то и другое только положительно для организма. Будьте здоровы!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема