Гость
Статьи
молочница

молочница

постоянно начинается молочница, вставляю перед сном тампон в растворе тетрабоната натрия в глицерине, так дня 3 и всё проходит, потом посто в ванну 2 раза в день и всё норм., но стоит после секса вечером в ванну не сходить, подождать до утра, или вспотеть, приболеть, то опять всё начинается, и вот я чуть ли не каждую неделю лечу молочницу, я понимаю что это из-за беременности упал иммунитет сильно, но блин.... меня уже сил нет, врачу не говорила потому что не хочется свечи,химию пихать всякую. срок 22 недели. до беременности молочницы не было, а там началась после простуды, темп. 38 была. что посоветуете?

******
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы оригиналка - химию пихать не хочу. А натрия тетраборат по-вашему, что, физика? или высшая математика?

Можно ромашкой подмываться - там биологически активные вещества природные (но тем не менее тоже химические соединения)))). Но это бквально сегодня на ночь и завтра с утра, а так - к врачу.

#2

Чем дороже препарат, тем менее всяких вспомогательных средств, т.е. действующее вещество более "очищенное". Я - то в своё время использовала гель гинокомфорт мазалась 3 раза на день помогло, т.к. лень было травить свой организм химией. Всё равно после любых таблеток нужно восстанавливать защитные барьеры.

#3

Мне врач ливарол назначала 5 дней + диета, поменьше сладкого, острого, соленого и витамины. Результат хороший. Знаю, что некоторым назначают курс 10 свечей, но это, если рецидивирующая молочница. Думаю, что можно и без врача пролечиться - хуже не будет, но лучше, конечно, к врачу, лечение комплексное должно быть, чтобы уж наверняка.

#4

Можете попробовать этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Гость
#5

Мне очень помогли при молочнице свечи Кетоконазол Альтфарм, они подействовали быстро и уже долгое время больше нет рецидивов, так что я бы их рекомендовала.

#6

Обязательно нужно сходить к доктору вот очень хороший медицинский женский центр www.medzhencentre.ru/ я у них один раз молочницу пролечила и больше не разу она меня не беспокоила. А вот заниматься самолечением я бы вам точно не советовала тем более если Вы ждете ребенка.

Гость
#7

Очень быстро избавиться от молочницы помогают свечи Кетоконазол-Альтфарм, у меня прошли симптомы уже после первого дня лечения и цена недорогая.

#8

Девочки! Спасибо огромное, что делитесь своей проблемой и способами решения! Благодарность бесконечная!!!

Коротко: лечила лекарственными препаратами, травами, целителями, спринцевалась содой и травяными настоями… не помогало, то есть помогало, но не на долго! Потом почитала форум и решила принимать линекс и эхинацею… ПОМОГЛО, после первого дня приема пошли улучшения без спринцевания!!! Девочки я пока наблюдаю, добавлю комментарий, если будут изменения.

Более подробно: год назад переболела ковидом три раза подряд, пила антибиотики, потом была молочница, пролечилась противогрибковыми препаратами. Так как увлекаюсь травами делала антипаразитарные чистки, травница увидела проблемы по женски (я астролог и тоже видела на этот период проблемы по женски у себя) и посоветовала травяные тампоны, конечно я прошла курс. Антибиотики, сорбенты, травяные антипаразитарные чистки… всё это нарушило микрофлору ЖКТ, а в дальнейшем и микрофлору влагалища. Хочу заметить, что проблемы по женски очень тесно связаны с проблемами ЖКТ, часто встречаю это у моего окружения и не только. Да, после антибиотиков я принимала БакСет для восстановления микрофлоры, но видимо этого было не достаточно, а я этого не понимала, да что уж я, тут врачи не понимают. Когда нарушается микрофлора в ЖКТ далее идёт плохое всасывание витаминов и микроэлементов, отсюда слабость, апатия и депрессия!!! Это очень серьезно!!! Мой муж тоже через все это прошёл и его молочница не миновала в виде высыпаний маленькими красными точками на головке полового члена, но только приема Линекса и эхиноции все начало проходить моментально!!!

Добавлю: Сколько много людей сталкивается с этой проблемой на протяжении стольких лет! Но неужели нельзя нормальное лечение назначать! И какие только комментарии я не читала, которые могут не только не помочь, а оскорбить (типо: «у тебя пися гнеет») и разрушить семью (типо: «это твой парень тебе передал, ведь молочница у мужчин не бывает, а у женщин проявляется»). Поправляйтесь!❤️

#9
Zina

Девочки! Спасибо огромное, что делитесь своей проблемой и способами решения! Благодарность бесконечная!!!

Коротко: лечила лекарственными препаратами, травами, целителями, спринцевалась содой и травяными настоями… не помогало, то есть помогало, но не на долго! Потом почитала форум и решила принимать линекс и эхинацею… ПОМОГЛО, после первого дня приема пошли улучшения без спринцевания!!! Девочки я пока наблюдаю, добавлю комментарий, если будут изменения.

Более подробно: год назад переболела ковидом три раза подряд, пила антибиотики, потом была молочница, пролечилась противогрибковыми препаратами. Так как увлекаюсь травами делала антипаразитарные чистки, травница увидела проблемы по женски (я астролог и тоже видела на этот период проблемы по женски у себя) и посоветовала травяные тампоны, конечно я прошла курс. Антибиотики, сорбенты, травяные антипаразитарные чистки… всё это нарушило микрофлору ЖКТ, а в дальнейшем и микрофлору влагалища. Хочу заметить, что проблемы по женски очень тесно связаны с проблемами ЖКТ, часто встречаю это у моего окружения и не только. Да, после антибиотиков я принимала БакСет для восстановления микрофлоры, но видимо этого было не достаточно, а я этого не понимала, да что уж я, тут врачи не понимают. Когда нарушается микрофлора в ЖКТ далее идёт плохое всасывание витаминов и микроэлементов, отсюда слабость, апатия и депрессия!!! Это очень серьезно!!! Мой муж тоже через все это прошёл и его молочница не миновала в виде высыпаний маленькими красными точками на головке полового члена, но только приема Линекса и эхиноции все начало проходить моментально!!!

Добавлю: Сколько много людей сталкивается с этой проблемой на протяжении стольких лет! Но неужели нельзя нормальное лечение назначать! И какие только комментарии я не читала, которые могут не только не помочь, а оскорбить (типо: «у тебя пися гнеет») и разрушить семью (типо: «это твой парень тебе передал, ведь молочница у мужчин не бывает, а у женщин проявляется»). Поправляйтесь!❤️

Ещё забыла: молочница стала становится на столько часто, что проявлялась каждый месяц. Питание соблюдала: исключила молочку, мучное, сладкое… молочница осталась, только выделения изменились (я думаю, что грибок найдёт чем ему питаться, так как наш организм сам вырабатывает глюкозу). Когда я начала принимать линекс и эхинацею я ела сладкое и молочница ушла. Начала есть сладкое (но в меру, чуть-чуть), когда прочитала, что женщина не ела сладкое 5 лет, а молочница ее не покидала и тогда я вспомнила, что наш организм сам вырабатывает глюкозу так как он в нем нуждается. Ещё стала пить 1% натуральный кефир с полезными бактериями. У мужа воспалился глаз и ему прописали антибиотики, после, снова красные точки на члене, сейчас снова буду восстанавливать его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Zina

Ещё забыла: молочница стала становится на столько часто, что проявлялась каждый месяц. Питание соблюдала: исключила молочку, мучное, сладкое… молочница осталась, только выделения изменились (я думаю, что грибок найдёт чем ему питаться, так как наш организм сам вырабатывает глюкозу). Когда я начала принимать линекс и эхинацею я ела сладкое и молочница ушла. Начала есть сладкое (но в меру, чуть-чуть), когда прочитала, что женщина не ела сладкое 5 лет, а молочница ее не покидала и тогда я вспомнила, что наш организм сам вырабатывает глюкозу так как он в нем нуждается. Ещё стала пить 1% натуральный кефир с полезными бактериями. У мужа воспалился глаз и ему прописали антибиотики, после, снова красные точки на члене, сейчас снова буду восстанавливать его.

Не разрушай семью из-за молочницы, она может быть как у мужчин и у женщин, так и у девственников/девственниц и у грудных детей. Лечите себя и мужа пре и прибеотиками (Линекс) и Эхинацеей…я не знаю, что именно так помогает, но и то и другое только положительно для организма. Будьте здоровы!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема