Гость
Статьи
Вы сколько лет вы …

Вы сколько лет вы родили 1 ребенка?

Во сколько лет вы родили 1 ребенка? По вашим ощешениям это рано или поздно? Беременность плановая или нет? Во сколько для Вас идеальный возраст для рождения 1 ребенка?

Тутси
99 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в 34

поздно (имхо)

плановая

25-29

Алиса в стране Вумена
#2

1 (дочь) - в 19,

2 (сын) - в 29.

Идеальный возраст для рождения 1-го ребенка считаю 22-27.

Ташка
#3

22

Гость
#4

едва стукнуло 18.

рано,но самый любимчик ныне из троих детей.

третьего родила в 30.идеальный думаю лет около 25-27.

Мяу
#5

в 23,думаю,что это всё же рановато, но ребенок был очень желанный

Милака
#6

В 21,внепланово).Но тем не менее думаю что это идеальный возраст был - до окончания института было совсем не много - и я его окончила без академа.И через 2 месяца смогла устроиться на работу - т.к. малыш уже мог пойти в ясли-сад.Вообщем я 3 дела сразу сделала - родила,институт закончила и на работу вышла).

Варвара
#7

в 23 мне тогда казалось поздновато,когда рядом лежали 18 девчонки,теперь понимаю,что оптимальный вариант.

Гость
#8

В 20. Считаю, что нормальный был возраст тогда для родов, потом всякие болячки появились.

...
#9

В 30. Самое то.

Карина
#10

в21.

Гость
#11

В 23. Десять лет назад это считалось самое время, даже поздновато, можно сказать. Сейчас считаю средний возраст для рождения ребенка 25-30.

гость
#12

в 25.

гость
#13

Я считаю, что лучшее время для рождения ребенка, когда есть образование и несколько лет стажа, то естькогда человек из себя уже что-то представляет...

гость
#14

в 25.

Гость
#15

в 24, планово, мы с ней один год задиака очень хорошо понимаем друг друга

mama N
#16

1-38

2-поздно

3-плановая

4-идеальный думаю 27-37.

одна такая..
#17

в 21

Лика
#18

В 29.

в самый раз.

Гость
#19

В 35

раньше не получалось, поздно

идеально - в 26-28, чтобы уже получить образование, поработать хорошо, родить и через полгода-год снова выйти на работу, чтобы профессию не потерять и на бобах не остаться в итоге с ребёнком, если с мужем что случится или сбежит.:)

Каттис
#20

В 28, ребенок желанный, беременность плановая. Очень даже замечательно!

Гость
#21

в 22. планово.

в самый раз. идеально в 21-25.

гость
#22

41,5

поздновато конечно

планово

26-28

Автор
#23

20-первого, 25 второго. Я бы от третьего не оказалась ещё, хотя врятли, мне уже 32. 25лет считаю оптимально.

Ильза
#24

23 с чем-то года.. Да внепланово конечно, но время и жизнь показали, что лучше времени было и не придумать. Я только-только закончила институт, отдохнула и вышла на работу 1-го сентября, было мне как раз почти 23 года.. Проработала чуть-чуть совсем.. две недели, понятно, что никакой карьеры еще не построила)))Коллектив мне сразу не понравился, но вроде только пришла.. а тут бац через полтора месяца узнаю, что беременна. И ушла в декрет.. потом вышла через какое-то время, а за это время там и руководство сменилось и коллектив и я попала в совершенно другую фирму, где пришлась ко двору и начала делать карьеру.Так что все, что не делается-все к лучшему

Рупрехт
#25

в 34

#26

первого в 24 - самое то.

Гость
#27

В 26,планово,думаю самый возраст-всё супер.

Xanele
#28

25, рано, непланово

Xanele
#29

хотя нормально. в декрете сидеть не собираюсь :-)

с одним ребенком это, к счастью, реально

Гость
#30

а у меня рупрехт почему-то никак не ассоциировался с детьми,вот до чего доводит долгое сидение на вумене))

WuKeLan
#31

21

в самый раз

планово

19-32

вторую родила в 35

Дарья
#32

в 20.И сейчас мне 21,и хотим второго малыша.Может для кого-то и покажется рано,но я буду себя реализовывать уже со спокойной душой,без перерывов на декрет.Просто финансовое положение у нас нормальное,муж хорошо зарабатывает.А,конечно,если девушка без денег,работы,и муж ни о чем,лучше работать,и делать карьеру.

Но мне очень нравится быть молодой мамой!!

иринка
#33

В 18-дочка,планово, хотя и рановато.В 22-сын, планово.Подумаем и над третим года через три.

Рупрехт
#34
Гость

а у меня рупрехт почему-то никак не ассоциировался с детьми,вот до чего доводит долгое сидение на вумене))

Я имел ввиду, что я стал отцом в 34 года. Моя девушка в 21 год родила дочку мне.

Гость
#35

18- первый ребенок, 20- второй, 23- третий, сейчас 32- жду четвертого! Сейчас самый подходящий возраст! Всех хотела, а этого жду особенно, будет самым любимчиком 100 процентов! И через года 3 хотим ещё одного, последнего!

Гость
#36

Хочу в 30-32 первого, в 37 второго. Не знаю, откуда у вас болячки к этому возрасту у всех берутся?! Жрать химии и пить меньше надо, тетки.

Гость
#37
Гость

18- первый ребенок, 20- второй, 23- третий, сейчас 32- жду четвертого! Сейчас самый подходящий возраст! Всех хотела, а этого жду особенно, будет самым любимчиком 100 процентов! И через года 3 хотим ещё одного, последнего!

Крольчиха - жена Аллихарха?

Гость
#38

22 двойню планово, сейчас жду третьего ,когда родится мне будет 26 лет. Муж обеспечивает. Никакой карьеры не сделала.

Если финансы позволяют для первого ребенка самый возраст 20-26лет.

ликос
#39
Автор

20-первого, 25 второго. Я бы от третьего не оказалась ещё, хотя врятли, мне уже 32. 25лет считаю оптимально.

а что, в 32 - уже поздно?!?!

ликос
#40
Рупрехт

в 34

Руп, ты гермофродит чтоль? хотя да, о чём это я, конечно, не мужик

Актриса
#41

Хочу ребенка... Мне 28. Со здоровьем все в порядке. А вот никак! Может быть, с овуляцией уже че не так происходит... Для первого и второго считаю оптимальный возраст 25-28. Потом до 35 еще третьего можно родить. Я пока по таким оптимальным планами только двоих успею. Высшее образование. Карьера. Стабильная работа. Высокая должность. Все такое. Пришло время. А природа пока отдыхает :/ Раньше не смогла бы. Была в нестабильном положении. Сейчас все наладилось... Мечтаю...)

полосатый зонт
#42

мне сейчас 23 года, детей нет, потому что не замужем, но думаю что уже пора, очень даже пора!!! с прошлого года резко захотелось детей!

я бы сказала, оптимальный возраст для рождения первого ребенка 21-29, далее до 37-38 спокойно можно еще рожать.

меня мама родила в 30 (я первая и единственная), мне кажется, что это поздно (она тоже так считает :))

Так мимо шла
#43

В 34,в самый раз,планово и легко.Оптимального возраста,мое мнение, нет.Когда родите тогда и самое то.

Оля
#44

18

С одной стороны рановато, а с другой всё прошло идеально, ребёнок здоров - а что ещё надо?

Правда, он был не запланирован, но я свою жизнь без него не представляю, и считаю, что лучше родить первого в 18, чем в 38.

Идеальный возраст для первого ребёнка - 20-25.

#45

в 20 лет самый то сейчас мне 30 дочке 10 это так классно

Алиса в стране Вумена
#46
Рупрехт

Я имел ввиду, что я стал отцом в 34 года. Моя девушка в 21 год родила дочку мне.

А почему девушка, а не жена? Простите за нескромный вопрос.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

странная такая
#47

Первого в 18, третьего в 32.

Идеальным возрастом для рождения первенца, мне кажется возраст 23-25 лет.

Екатерина
#48

Первого-в 24,второго в 29

Танча
#49
mama N

1-38 2-поздно 3-плановая 4-идеальный думаю 27-37.

А почему именно до 37?? То есть вы родили и подумали что в прошлом году было бы лучше? А как это поняли?

Гость
#50

1-35 2-всегда рано, 3-плановая, 4-физически 22-30, ну а в общем правил нет, нужно когда морально и материально готова

Следующая тема