Гость
Статьи
После 30-ти только …

После 30-ти только ЭКО??????

Гениколог сказала, что если женщина после 30 не может зачать в течение полугода половой жизни, то её нужно направлять на ЭКО!! И лечить, стимулировать и т.д. толку мало! Так говорили на конференции врачей в Москве.Девочки,я в шоке! Что же, всем кому за 30 на ЭКО идти???!!!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Lu
#1

С чего это? Полгода это не показатель. Болячек после 30 больше, но ведь лечиться можно. И мужа проверить нужно обязательно.

Гость
#2

Я забеременела естественным образом в 36 лет.Пришла вставать на учёт, уж чего я только не услышала в свой адрес.И что старая для такого испытания, и видимо была бесплодной,требовали сознаться что делала ЭКО,и у меня обязательно будет ребёнок с потологиями,и сохранять беременность не будут т.к. видимо он плохенький.Я родила сама за два масяца до 37 летия крепкого парня,таких не всякая молодуха рожает.Автор сейчас медецина-бизнес, где свеми способами хотят заполучить своего клиента на долго.Просто надо быть внимательной к выбору в этой сфере.А к этому доктору забудьте дорогу.

#3

ну надо же как то деньги вытягивать)

Гость
#4

если Вы в 30 лет не знаете, как правильно слово "гИнеколог" пишется-то то Вас еще и не на такое развести можно.

Эллен
#5

4-)))))

Автор
#6

4, простите мне эту ошибку - праздники всё-таки, да и писала уже заполночь)

по теме: врач сказала, что это конечно они клиентов себе зарабатывают, такое на конференциях говорить, то здравый смысл в этом есть и скорее всего - это выход правильный...

только не всем доступный, ведь на ЭКО надо 200 тысяч

Гость
#7

Странно, сначала врачи вроде лечат. Мне помогло.Вы точно на конференции врачей были? эко уже последняя инстанция. К тому же, нынче оплачиваемая государством. если вам важно, где вы делаете эко, тогда платите сами.

Гость
#8

к п 6 еще не факт, что получится с 1 раза, я 3 раза делала и не вышло, а у подруги получилось раза с 8-го...Но у нас, проблема в мужчинах была, скорее всего..

Гость
#9

п.7 не все хотят, чтобы на них студенты тренировались и клетки пропадали

Гость
#10

А я в 34 года обошла несколько центров репродукции в Москве, хотела по-правильному, после полугода попыток, начать комплексное обследование. Так меня нигде "не поняли", отправили расслабляться и зачинать естественным путем. Даже в Мерамеде не стали разводить на бабки. Я тогда обиделась на них на всех за такой пофигизм. А еще через 3 месяца забеременела сама.

уже мама
#11

ну никакое это не открытие... может эко - это конечно и перебор, но то, что после 30 с каждым годом репродуктивная функции женщины снижается, снижается количество яйцеклеток в геометрической прогрессии.

Гость
#12

подруга после с 28 лет пыталась безуспешно забеременеть. От всякого рода Еко и других вспомогательных методов отказались еше в самом начале-если получиться, то хороше, если нет, то остануться бездетными. В итоге она после 5 (!!!) лет родила. Сейчас уже второй ребенок родился

А
#13

Послушайте, что за бред вы пишите? Зависит ведь не только от вас,сейчас очень много мужского бесплодия, нужно, чтобы муж сдал спермограмму, узи, проверил себя полностью, так же и вам, и только потом делать можно какие-то выводы, не ходитек циничным отвратным врачам, спросите у знакомых, где можно найти хорошего гинеколога, он может работать как в простой поликлинике так и в дорогом центре, главное, найти хорошего врача, и если муж не хочет проверяться, то он *** и козел и , скорее всего, вы не можете забеременеть из-за него....

А
#14

к циничным*

Варя
#15

У меня 2 знакомые в 32 года родили,сами и без трудностей!Мужей нет,а детей надо рожать.Обследовались,что-то подлечили и родили здоровых детишек.Даже на сохранение не ложились.Обыкновенные девчонки,юбок коротких в морозы -20 не носили,партнеров в сексе часто не меняли,никаких Зппп не было-вот и весь секрет здоровья.А другая с 31 года по больницам бегает,кучу денег на лечение отнесла,а не может никак забеременеть.Злая и завистливая слала..

Валли
#16

Личное дело каждого.

Кто-то может ждать, лечиться, надеяться, а кому-то нужно сразу и быстро. ЭКО даёт такую возможность, правда без гарантии. Если бы я в течение года не могла забеременеть - пошла бы на ЭКО.

Гость
#17

Меня мать родила в 37, тетя родила в 34, это было 35 лет назад, я родила в 34, да и подруги в основном все после 30. проблем у нас никаких таких не было. лично я забеременела на 3-ий месяц попыток.

Мама двоих мальчиков
#18

Рожаю третьего в свои 32 через 2 месяца.

Автор
#19

Девушки, я имею ввиду, если это первая беременность или по крайней мере детей нет, и если самой в течении полугода не получается. а то, о чём пишите вы - это совсем другие случаи!

Автор
#20
Автор

Девушки, я имею ввиду, если это первая беременность или по крайней мере детей нет, и если самой в течении полугода не получается. а то, о чём пишите вы - это совсем другие случаи!

автор, мой пост 17, все беременности первые. а моя, надеюсь, еще и не последняя.

гость
#21

я не автор.

Гость
#22

Мою маму бабушка родила в 45 лет, а тетюв 40 и до них еще 6 человек)))Во какое здоровье было раньше!

Гость
#23

Автор вам один врач сказал дурь, а вы поверили. не все так думают, наоборот хотят чтоб чел естест путем

Гость
#24

Сейчас масса терапевтических способов,типо попить таблетки,принять процедурки.Которые конечно не стоят таких денег как эко.Мой пост 2 я писала о первой беременности и родах.У меня много знакомых беременевших скажем после 31 до 38 лет, некоторые очень старались,но без Эко, а так полечились.

Гость
#25

Напишите на сайт Минздрава, ваша гинеколог получит по шапке. Живем в 21в., время хамства врачей прошло

Гость
#26

Умные врачи блин..

Гость
#27

Бред полный. В Европе 30 лет для рождения первого ребенка вообще считается юным возрастом. Я первый раз забеременела в 32 через 3 месяца после начала планирования - к сожалению, Б оказалась внематочной. С одной трубой и плохими анализами мужа не могла заб. в течение года - решились на ЭКО. Попытка оказалась неудачной, а два месяца спустя наступила самостоятельная беременность. Сейчас мне почти 35 и я на шестом месяце:)

гость
#28

27, поздравляю. это так радостно. эдоровья вам и ребенку.

Гость
#29

а что все пытаются подлесчить в возрасти в районе 30-ти =\-2-а года? неужели у всех настолько плохо со здоровьем?

Гость
#30

-подлечить

Гость
#31

Я родила в 33 - отлично. Сейчас мне 37, хочу еще родить.

Гость
#32

я тож в 33 родила дочку, первая беременнность

Елена
#33

Такая ерунда...Я в 2008 родила дочку, сейчас ей 9 месяцев, мне 35...врач мой сказала, что это нормальный возраст....

Natalia
#34

Привет! Смените врача. Мне 32, я сейчас на 5 месяце беременности. Забеременела через две недели после отказа от противозачаточных таблеток. Никаких проблем, никаких ЭКО. Расслабтесь и наслаждайтесь жизнью. И всё получиться само собой!

Гость
#35

Первое что нам сделали в клинике ЭКО, так это инсеминация со сттиумляцией. Т.е. даже у них, в специализированной клинике врачи не сразу прибегают к непосредственно ЭКО. 30 лет - это не показание к ЭКО.

ХАХА
#36

Ну да, ну да... ЭКО - это очень модная разводка при а) непрофессионализме врача, не желающего разобраться в проблемах с зачатием у конкретной женщины, б) алчности врача, который разведет на бабло здоровую женщину В ДЕТОРОДНОМ ВОЗРАСТЕ ПОСЛЕ 30 ЛЕТ!

М.
#37

Что за глупости, Автор? :) Очень хороший врач (заметим в скобочках, не где-нибудь, а в центре ЭКО) сказала, что в моём возрасте - мне на тот момент было 32 - ждать беременности нужно не год, как в ранней молодости, а два, потому что овуляция бывает реже. Про полгода даже речи не шло. :)

ася
#38

А я вот уже 3 стимуляции овуляции прошла (ещё три осталось), и - ничего... Мне 34 года, детей нет и не было. Если честно, уже отчаялась, блин, часто реву, на детей не могу без слёз смотреть.

Девочки дорогие, здоровья вам, счастья!!!

Катя
#39

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

Ира
#40
Катя

Девочки, если кто в МСК планирует ЭКО, то лучше идти в Перинатальный медцентр. У них там стоит новейшее эмбриологическое оборудование ( возможно проведение всех видов эмбриологических методик: ЭКО, ИКСИ, ЭМСИ, ПИКСИ, хэтчинг, биопсия эмбрионов на 3 и 5 сути и предимплантационная генетическая диагностик. Плюс очень сильные репродуктологи сидят, многие к ним на консультацию даже просто ходят. Сейчас на 7-м месяце, прошла через ЭКО с Бондаренко. Хоть и ведет беременность другой гинеколог, все равно продолжаю у нее консультироваться. Она нас вела вплоть до 10 недели.

У меня подруга ходит в этот центр. Говорит очень дорого, но зато врачи и центр сам хороший, современный.

Лена
#41

И в 35 рожали самостоятельного первого, знакома с такими случаями. тут главное иметь рядом опытного врача. Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Василиса
#42

У меня подруга первого в 29, второго в 32, третьего в 37. Сейчас ей 41, хочет четвертого, но уже скорей всего только через ЭКО. Сейчас ищут хорошего врача.

Вика
#43

Все возможно! Знаю что в ПМЦ на севастопольском в Москве сильное отделение ЭКО с новейшим эмб. оборудованием, грамотные репродуктологи работают. Могу советовать Викторию Бондаренко, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Лиля
#44

У меня сестра в 33 первого родила. Недавно у нее уже 3й родился, почти погодки все. Рожали самостоятельно. Есть еще подруга, которая замуж в 31 вышла, детка 6 и 3.

Полина
#45

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть Леночкой!

Ирина
#46

Я очереди ждать не стала, пошла на платный в Перинатальный медцентр на Севастопольском к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#47

Если платно на ЭКО, то лучше в клинику Мать и Дитя, там лучше намного и подход к экошницам более детальный. Я там у Бондаренко Виктории проходила эко в этом году, когда она еще в ПМЦ работала, сейчас уже на Юго-Западе работает. Там кстати цены на эко ниже и поток не такой большой, мне там больше понравилось. Кстати забеременели с 1 попытки)

Анна
#48

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!! всем советую именно ее

Наина
#49

Тут главное не бояться, а пробовать и пробовать! ну и важно врача хорошего, опытного репродуктолога найти. Должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков на подсадку. У меня сестра в прошлом году родила двойню через эко, у Виктории Бондаренко, врач сейчас на Юго-Западе в клинике Мать и дитя работает, очень ее хвалила.