Гость
Статьи
после пункции эко

после пункции эко

Вот лежу в палате после пункции, забрали мои фолликулы, не знаю сколько и какие, жда хороших новостей. А как вы переживали этот момент?

будущая мамуля
25 ответов
Последний — Перейти
777
#1

попила чай и через пол часа поехала домой на такси. А что там переживать?

Гость
#2

Вообще то врач заходит перед тем. как отпустить вас домой и говорит. что там с фоликулами. Пол часа подождать не можете?

Гость
#3

Перенесла все хорошо. Врач зашла сказала что взяли 6 фолликулов, потом уже эмбриолог будет их "скрещивать" со сперматозоидами мужа. Делала в ПМЦ , там до 5-ти дней эмбриончиков растят. Когда приехала на подсадку оказалось что получилось только 2 эмбриона:( Первая подсадка была неудачная (очень расстроилась тогда) , вторая была удачная после крио. Доче 2-й год пошел:) Удачи Вам!

Гость
#4

Девочки, а это больно? Мне это, наверное, тоже предстоит

777
#5

Делали под наркозом. Я спала... Минут 10-15 наверно.

Гость
#6
Гость

а это больно? Мне это, наверное, тоже предстоит

Примерно как при донорстве крови, или как в чирье поковыряться.
Если непреодолимое трубное/СПАЕЧНОЕ, то может и предстоит. Настимулировать 2-6 ЯК можно и без ЭКО.

Гость
#7
Гость

Примерно как при донорстве крови, или как в чирье поковыряться.Если непреодолимое трубное/СПАЕЧНОЕ, то может и предстоит. Настимулировать 2-6 ЯК можно и без ЭКО.

Спасибо, буду просить наркоз, как 777. У нас вроде бы все в порядке, и трубы в порядке, и сперма. Гормоны тоже в порядке, а забеременеть никак:((. Уже три инсеминации сделали. Врагч говорит, чтобы готовилась к ЭКО

Гость
#8
Гость

вроде бы все в порядке, и трубы в порядке, и сперма. Гормоны тоже в порядке, а забеременеть никак:((. Уже три инсеминации сделали. Врагч говорит, чтобы готовилась к ЭКО

....
незрелые яйцеклетки, сидерогистичный эндометрий; микробная нагрузка на эндометрий, не поддающаяся определению стандартными методами, или не включённые в стандартный набор исследования возбудители; патологическая трезвость, дисбалансы аминокислотные, душные помещения ... в смысле при выраженном анизоцитозе, низком гемоглобине, высоком фибриногене и/или гематокрите и т.д. ' обычно вопрос об ЭКО не встаёт (если не развод на деньги - вместе с в/в наркозом в вену летит грамм меропенема, грамм аскорбиновой кислоты, 80мг никотиновой и т.д., и всё получается), среднетяжёлые хромосомные аномалии к срыву имплантации не приводят, впрочем на месте виднее ...

Цацик
#9

Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Лилия
#10

меня соседка также забеременела после лечения. Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском (Мать и дитя) в Москве, если память у врача фамилия Бондаренко.

Кира
#11

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то не отчаивайтесь! это такая же беременность.

Валерия
#12

В этом деле главное верить и надеяться, держать пальчики что все получится!

Валерия
#13

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Кира
#14

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегда уделяла мне достаточно внимания и времени, после удачной подсадки. Сейчас продолжаю к ней ходить, она меня ведет, принимает меня в клинике Мать и дитя на Юго-Западе. Очень ее рекомендую.

Ника
#15

давайте будем делиться у кого на какой раз получилось забеременеть, с какой попытки, живыми или криошками! очень хочется читать ваши сообщения об успешных беременностях!

Елена
#16

Рекомендую в Москве клинику Мать и дитя, если соберетесь делать эко платно, но там дорого!у них сильнейшая эмбриология, лучшие репродуктологи, современное оборудование. Я делала у Виктории Бондаренко, удачно!

Слава
#17

Если соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя на юго-западе, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Анна
#18

Долго думали куда обратиться, в Москве очень много клиник и каждый хвалит свою. Долго выбирала, читала вуман, бэбиблог, в итоге определелась: Мать и Дитя Юго-запад. Там выбрала Трофимову, гинеколога-репродуктолога. Грамотная, опытная и очень добрая! Сразу с ней нашли контакт. Беременели эко со 2й попытки удачно. Скоро рожать уже

Варя
#19

Вообще сеть клиник Мать и дитя очень сильная, в Москве многие стараются попасть именно сюда! И вам очень повезло, если к ним попадете, у них отличное эко отделение, опытные репродуктологи, новейшее оборудование. На прошлой неделе обрадовала меня моя близкая подруга, наконец то они забеременели с мужем, через ЭКО-оплодотворение, врач-репродуктолог Трофимова.

Елена
#19

Ушла в Перинатальный медцентр на Севастопольском проспекте к Евгении Владиславовне Гергерт. с ней забеременела со 2й попытки!

Билала
#20

Мать и Дитя на Островитянова в Москве, Юго-Запад, лучшие условия для ЭКО, однозначно! Месяц назад прошла успешно с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также Виктории Бондаренко, которая с первого раза удачно подсадила!

Мика
#21

ушла в Перинатальный медцентр на Севастопольском проспекте к Евгении Владиславовне Гергерт. Забрала своих криошек, там и беременела со 2й попытки

Света
#23

Это абсолютно не возраст, чтобы отчаиваться. У меня подруга 3го ребенка родила в 46, тоже через ЭКО. Замечательный умненький мальчик растет! Меняйте клинику, врача. Рекомендую Евгению Гергерт, ПМЦ МиД, Москва. Одна из сильнейших репродуктологов, заведущая отделением центра.

Гость
#24

Тяжело. Сназу после наркоза стошнило. И так 3 дня днём и ночбю потому ято клетлк много азяли. Тепер лежу в больнице с рвотой(

Гость
#25
Валерия

Нашла своего репродуктолога, которому доверяю, с легкой рукой. Оба раза попадание, правда второй раз со второй попытки)) Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Не надоело Рекламить Бондаренко? Стыдоба

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Девочки, а это больно? Мне это, наверное, тоже предстоит

Абсолютно не больно, больше переживаний. Так что не волнуйтесь и всем здоровеньких малышей жклаю!!!!