Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы родили 1 ребенка?

Имеющие детей форумчанки, сколько лет вам было, когда вы родили первого ребенка? Осознанное ли это было решение или так получилось? Какой возраст считаете идеальным для рождения первенца?

Опрос
Во сколько лет вы родили 1 ребенка?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Малена🥀
#1

Никто здесь не признается в желанности и осознанности,но от себя бы добавила,что дело ни в возрасте,а в желании,надёжном партнёре и финансовой копилке,ну и психическая адекватность-слогаемые хорошего родителя.Лучше конечно сначала нагуляться,чтобы потом никого не тянуло на одиночные пьянки-гулянки.Я сама родила в 20,плюс молодой мамы ни как все думают,чтобы выпендриваться молодостью перед другими мамами-это вообще ненужная фигня,а в том плюс,что физически мне легче управляться со всем,чем в 30 допустим.Но пришлось уйти в академ,так лучше конечно закончить учебу,и сразу пойти на работу,а ещё лучше отучиться,поработать год-два,чтобы опыт был,потому что не всем нужны отученки без опыта.

Гость
#2

В 24.осознанно,планировать в22 начали.я всегда хотела только 1 ребенка.

Гость
#3

Мне 25 , в ближайшее время детей заводить не буду. Планирую в 30+. Когда жизнь будет стабильнее, честно сказать, родители уже нагнетают что пора бы..... Но я спешить не буду.

Гость
#4

В 25.

Гость
#5
Гость

В 25.

Добавлю, что ребенок был запланированный и желанный.

В сторонке
#6

В 26.
О детях начала думать года в 24, но когда увидела две полоски, растерялась и не скажу, что обрадовалась. Только вышла замуж, хотелось насладиться этим временем, а не вышло.
Хотела 3 детей.

В сторонке
#7

Идеальное время для рождения первого - когда ты что-то из себя представляешь, есть образование/работа/муж/здоровье более-менее.
То есть лет 25-27, может, 30.

В сторонке
#8
Гость

Мне 25 , в ближайшее время детей заводить не буду. Планирую в 30+. Когда жизнь будет стабильнее, честно сказать, родители уже нагнетают что пора бы..... Но я спешить не буду.

Что жизнь будет стабильнее - это вы зря надеетесь.

Гость
#9

В 19, замуж выходила уже беременной, родители настояли, любви особой к мужу не было. В универе академ пришлось взять, но восстановилась на следующем курсе и благополучно доучилась. Муж ничем не помогал, его родственники тоже, зато мои родные по полной программе. Я по сути только первые полгода сильно напрягалась. Нянчить сына было кому, мама работала по скользящему графику и у нее была возможность с ним сидеть, бабушка еще бодрая была. Да и денег у нас хватало, так что родители, когда прошел первый шок, очень даже рады были ребенку. Ну а я когда вышла на учебу, еще меньше стала им заниматься, снова стала тусить с подружками. С мужем в итоге через 2 года разбежались, хотя по факту вместе почти и не жили. Дальше я закончила учебу, стала работать, также жила с родителями, но ничего не менялось, сыном больше занимались мама и бабушка. Сейчас я второй раз замужем, дочка родилась. Муж не против, чтобы сын с нами жил и место есть, но он не хочет, только на выходные приходит, говорит с бабушкой, дедушкой лучше, меня любит разумеется, но относится скорей, как к старшей сестре.
Так что никому не советую рожать в раннем возрасте, в это время еще ветер в голове гуляет и не до материнства. Это у меня еще все благополучно сложилось, а если бы помощи не от кого было бы ждать, страшно представить. До 25, как минимум, абсолютно точно и еще в мужчине должна быть абсолютная уверенность.

Гость
#10

42.

Гость
#11

Забеременеть, конечно, было нелегко. В итоге родила в 44. Прыгнула в последний вагон, как говорится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Забеременела в 29 как только решила, родила в 30. Считаю отличный возраст в наше время. Сейчас второго жду рожу уже в 33 года. Идеальным возрастом считаю 27-28 для первого и до 33 для второго. Раньше 25 рожать не вижу смысла так как ребенок отбирает все время в том числе и молодость которая как известно длится один раз. Есть время гулять, есть время учиться, есть время пожить для себя ну и потом уже родить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: