Гость
Статьи
Покраснение вокруг губ …

Покраснение вокруг губ после еды

У меня после еды губы какие-то странные - край губ, ну граница как-будто размывается, становится красноватой, внешне выглядит как раздражение и минут через 15-30 проходит. Сколько себя помню всегда такое было. Из-за этого на людях есть стесняюсь.У кого-нибудь есть такое? Как с этим бороться? И вообще, что это такое?

Почемучка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так, я не парюсь, может это нормально.

1
#2

у меня такое бывает когда не аккуратно ем жирную пищу
вывод:***

Лапа
#3

2, я сделаю вид что Вас здесь не было.

лана
#4

У меня тоже так( как бороться не знаю..( как бы для некоторых странно не выглядело, но даже есть лишний раз неудобно где-то(

Ольга
#5

Я думала, я одна такая(((( Горячая жирная еда - и минут 20 я с "красивенными" губами...

Дерматолог сказал, что это нормально. Но, ёо-маёо! Какое нормально? Обалдеть диагноз...

Аууу. дерматолиги!!! Подскажите, что это может быть?

п.с. Ем аккуратно)))

Гость
#6

а у меня уже как полтора месяца какая то аллергия...по краю контура губ покраснение и неприятный зуд.в уголках губ тоже ало-красное покраснение.раньше такого никогда небыло!!!что это может быть????подскажите....

Дима
#7

А у меня вот такого никогда не было. И вдруг само по себе появилось в 25 лет. Уже 4 месяца...Может это признак ВИЧ...(

Саламандра
#8

Ребята, не знаю, что это за штука. Но мне лично очень нравится эта маленькая пикантность в людях. Есть у меня один такой знакомый. На мой вкус - выглядит очень сексуально

Юлия
#10

У меня также с губами, после жирной, гарячей еды краснеет кайма губ. Появилась месяц назад( может это один из симптомов проблемы организма? Кто решил эту проблему?

Алина
#10

У меня уже четыре года эта проблема ,уже комплекс выработался ,уверенность пропадает,врачи разводят руками ,сдала все анализы здорова как бык,а после еды как краснела кожа вокруг губ так все и осталось,заметила после молочных продуктов не краснеет,от жирной еды отказалась,стараюсь кушать натуральные продукты,но в нашем городке рыба в водоемах вымерла вся,чувство седьмое подсказывает вода мертвая ,вот и краснеет наша кожа .

Алина
#10

Удивляюсь почему врачи толстолобые ни хрена не знают ,не могут поставить диагноз ведь уже 21 век а диагноз приходится выявлять самой по интернету,и назначать лечение самой и результат заниматся самолечением,нормально дожили ,в лесу и то быстрей вылечишься на травах ,чем в цивилизации 21 века.

Алина
#10

Вспомнила случай в 6 классе при коммунизме ,вышла болячка сначала на губе и пошло высыпание по всему лицу ,сидела дома две недели в школу не пускали,врачи развели руками и. Помню ,даже мазь не назначали чем лечить,я на обум намазала зеленкой пол лица,родню пугала дома,но к удивлению моему стало все проходить и лицо гладкое было,оказалось это был. Герпес,сейчас я вылечила эту заразу ,и как ни странно опять сама .

Соня
#10

Все удивляюсь я не врач а себя лечу от всяких болячек сама и что интересно вперёд бегу ,опережаю медицину,в детстве держалась за руку в игре во дворе,а на следующий день все руки были в бородавках,проходила до 8класса,захотелось очистить руки от этой заразы,была весна зашла в сад нарвать ландыши и нарвалась на другой цветок чистотел ,заметила жидкость из стебля шла жёлтого цвета и намазала бородавки ,что вы думаете на утро ладошки,пальчики были чистые,я аж посчитала это божьей благодатью.

Гость
#10

У моего ребенка сразу после соприкосновения губ с глютеном, едой в которой он может сожержаться: пшеница, рожь, овес, манка и куча других: майонез, кетчуп, мороженое, соусы любые, колбаса и т.д , возникают яркие точки, затем кайма краснеет, затем расплывается край, трещины и садимся на голый рис и гречку. И живет на диете безглютеновой. Но такая еще реакция бывает и при воспалинии слизистой желудка и кишечника, даже съедая что либо кислое, или сырое.

Наталья
#10

Тоже самое, но я научилась есть, так , чтобы губы не краснели.

Гость
#10

Да вот такаяже проблема губы каг будто бы размылись

Гость
#11

У меня только часть под нижней губой краснеет.

Гость
#19

у меня тоже так после любой еды, даже если попью .Ну мне нравится , как будто карандашом обвела губы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Я с этой проблемой уже давно. Столкнулась с этим в 1-2 классе . Сначала губы не то , чтобы краснели , а прям увеличивались в размерах .Сейчас я в 8 классе , уже научилась с этим бороться.
После того как покраснели я всегда промакивала салфеткой и отходила в уборную и там промывала водой губы .А затем мазала успокаивающей и увлажняющей помадой. Так они быстрее успокаивались. Ходила к докторам , скзали , что это проблема с желудком и это все реакции на неправильную пищу 🤕