Гость
Статьи
Сильно потею

Сильно потею

Всегда , когад волнуюсь или даже просто придя в магазин, когда все смотрят - потею. При чем заметно это - стекает по лицу пот, внутри - так вообще вся одежда насквозь. к кому пойти? что делать то? это не контролируемо. в чем может быть проблема?

инна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К эндокринологу сходите

Гость
#2

У меня тоже самое! Обошла кучу врачей, выкинул кучу денег на обследования... Это не лечится!

Ой блин...
#3

Та же фигня. Как я вас понимаю! Щас ттт уже поменьше, а раньше- капец, со внешностью всё хорошо, вроде симпатичная, но ЭТОТ ПОТ!.. Автор, сколько вам лет? Это, кстати, может быть гормональным.

Гость
#4

мне тоже кадется, что индивидуальная особенность((( началось с подросткового возраста, одежду теперь подбираю осторожно, все время об этом помню... Можно колоть ботокс, но это дорого и неизвестно как организм отреагирует, это же яд...

Ой блин...
#5

Кстати, я тоже с одеждой теперь очень осмотрительна, не то, что раньше. Покупаю в основном тёмные вещи. Те, что дадут круги подмышками, не куплю ни за что, потому что знаю, что вспотею быстрее, чем одену эту вещь. Вообще, людям свойственно потеть, выводится ненужное из организма. Но гипергидроз... Он так мешает жить!

Для меня это всегда было комплексом. Я наблюдала за всеми людьми, и даже успокаивалась, когда видела, что люди потеют, правда.

Всегда было стыдно при всех вытирать лицо платочком или рукой, в то время, как другие стоят сухие. Я пила травы, умывала лицо содой, уксусом и т.д.

Поняла, что, если не удаётся справиться с этой напастью, надо просто наплевать на это, и всё. То есть, расслабляться почаще, если чувствуешь, что начинаешь потеть, сразу говорить "Ой, чё-то жарко становится", доставать платок и вытираться, или же обмахиваться веером. Я теперь так всегда делаю. И заметила, что многие окружающие тоже так делают. В общем, чем больше ты будешь волноваться от этого, тем хуже. Ты будешь пытаться скрыть свой пот, неловко отворачиваться, и все либо поймут, что тебе стыдно за свой пот, либо подумают, что ты сумасшедшая. Или очень стеснительная. Любите себя побольше, и цените!

вакса
#6

это гипергидроз. ((( Сочувствую, но вы не одна. Я тоже маюсь, правда у меня это не лицо и тело, а ладони, ступни, подмышки. Зато как....

Формагель и Паста Теймурова (ладони, стопы, подмышки). В аптеке не дорого, действует. Плюс дезики с хлоридом аллюминия (блокирует потоотделение).

Ванны с настоями трав (нервная система). Эндокриногол обязательно бывает пары посещений достаточно, чтобы проблему решить.

Вкладыши на липучке (в подмышечную область крепятся к одежде). Есть в РФ по каталогам из Европы или попросите привезти из-за бугра, спасают. Принцип прокладки тонкой.

Психотерапевт. Поможет 100 пудов. Станет лучше, но конечно не за раз и не не на 100 процентов. Это очень связано с психикой.

Спорт. Не силовой, а аэробика, танцы латинские и т.д. у меня была положительная джинамика после всего этого. Држитесь, знаю как это отравляет жизнь.

Когда будет совсем кисло, представьте, что кто-то работает юристом и каждый день вынужден здороваться с кучей людей ха руку на важных переговорах (я)...... Вот это действительно вешалка.((((((((((((((

А еще есть операция по перерезанию протоков потовыйх желез и инъекции ботокса, это врайнее средство, но оно самое действенное.

леди Гусь
#7

dry dry,maxim

это дезики такие,поищите в гугле о них информацию

у меня гипергидроз с 12 лет,выручают очень.

успокоительными тоже балуюсь,когда надо(

Черепанов
#8

У меня лицо очень сильно потеет, просто ужасно сильно (летом). Это связано с вегетососудистой дистонией.

Маша
#9

Попробуй Формагелем мазаться, только по моему на лицу не следует

Гость
#11
Черепанов

У меня лицо очень сильно потеет, просто ужасно сильно (летом). Это связано с вегетососудистой дистонией.

И как вы с этим боретесь? не апилак назначали, так я пропила и потеть меньше стала. А теперь интересно как остальные люди борятся с таким же недугом как был у меня.

Гость
#12
Гость

И как вы с этим боретесь? не апилак назначали, так я пропила и потеть меньше стала. А теперь интересно как остальные люди борятся с таким же недугом как был у меня.

А у вас тоже сильная потливость была связана с поиженным давлением? Просто мне тоже апилак назначили, я его стала пить, еще пачку не допила, но чувствую себя уже гораздо лучше, теперь могу даже темные вещи одевать и не бояться, что будет видно как я вспотела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Проблема неприятная, конечно, возможно, причина в стрессе. Но пока вы ходите по врачам и сдаете анализы, может вам поможет и мой совет. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Форум: Здоровье
Всего: 193 389 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 203 темы