Гость
Статьи
Местный наркоз-боль …

Местный наркоз-боль чувствуешь??

Предстоит вырезать фиброму на ноге, под местным наркозом. Одна женщина говорила что чувствовала боль, но немного, вторая - что вообще ничего. А как на самом деле? Может заплатить врачам, чтобы наркоз получше качеством поставили?

Лена
104 ответа
Последний — Перейти
#1

получше качеством это только вырубить)

Могут не боль чувствовать, а как там колупаются.

буйный телец
#2

боль не чувствуется, мне делали операцию на барабанную перепонку. Знакомому парню вставляли спицу и чего там сшивали в пальце на руке, тоже ничего не чувствовал.

Кулич праздничный
#3

Я не чувствовала ни боли, ни того как там копошатся. Вырезали новообразование на области бицепса.

Гость
#4

Мне аппендицит вырезали под местным наркозом, боль чувствала, ещё как чувствовала. Кому говорю не верят, одна подруга с ужасом вспоминает крики доносящиеся из операционного отсека.

Гостинчик
#5

не переживайте, конечно же нет. Врачи соотносят объем и сложность операции и анестезию, которую необходимо применять.

SF Girl
#6

Боль будет только от укола с наркозом, после укола то, что под наркозом онемеет. Иногда делают несколько уколов. Из них только первый больно, а следущие уже уколы в онемевшее тело. А сама операция может и чувствоваться, но без боли, просто как будто там что-то происходит. Например, вы чувствуете, что по коже провели линию простым карандашом, а на самом деле её там разрезали. Не переживайте, всё будет хорошо!

:)
#7

блин автор, ну конечно нечего не чувствуется!!!! наркоз и делается для тго чтобы больно не было

Гость
#8

чувствуешь.

Анна
#9

автор, местный наркоз- это как у зубного. можно чувствовать, а можно и не чувствовать.

Гость
#10

Делала 2 раза, один раз больно было - не передать, плакала лежала и ойкала бесконечно. Выяснила, что за лекарство было. Запомнила на всю жизнь. Второй раз уже сразу сказала, что мне ЭТО не подходит и принесла другое с собой. Как мне обычно говорят стоматологи, это лекарство для обезболивания сейчас уже не применяется (может только у них, т.к. лечила зубы в крутых :) клиниках).

Гость
#11

пить меньше надо. Тогда больше шансов не почувствовать

Чудища лесная
#12

Мне удаляли два года назад липому на ноге. Боли не было, но то что там что то делают конечно чувствовала. Я бы так сказала- немного неприятные ощущения, не более того. Но у всех индивидуально наверное.

гадя
#13

нет, боли нет

есть боль от укола и потом чувствуешь, что что-то делают, но определить что невозможно

2 раза делали под местным

все ок

общий в крайнем случае, огромный удар по печени, мозгу и всему организму. Вам это надо? А потом еще "офигенное" состояние отходняка, когда озноб, приход боли, жажда (а пить нельзя сразу) невыносимая, головная боль и ощущение, что ты умер и на том свете. Так что я за местный, если возможно.

Toma 4ka
#14

мне как-то удаляли ноготь на ноге, укол жутко больно делать было, но потом ничего не чувствовала... да не бойтесь вы ничего, можно себя тааак накрутить, что и после лошадинной дозы будет казаться, что всё чувствуешь!

Вован
#15

У меня такая фигня на ноге - вросший ноготь . Это когда ноготь растёт не только вперед , а ещё и в сторону , при этом впивается в мясо , жутко больно , особенно при ходьбе . Удаляют этот ноготь под местным наркозом . Укол в палец новокаина , затем разрез влоль всего ногтя и ту часть что растёт в мясо - вырывают . Боли никакой во время операции . Больно потом , когда наркоз отходит . Помогает "Кетанов" . Через какое-то время ноготь опять начинает расти в мясо . Но ходить на операцию мне лень . Я беру спирт , плоскогубцы , тонкие ножницы . Промываю всё спиртом , надрезаю ноготь и вырываю вросший кусок ногтя плоскогубцами . Женя один раз это увидела и её чуть не стошнило...

Айбек
#16

мне назначили операцию на яички это называется варикоцеле то есть с почек вены попадают в мошонки и там образуется пучок вен запутанные они вредны тем что кровоток уменьшается и яйца перестают работать кровеное давление увеличивается а это опасно для половой системы мужчины короче говоря бесплодие импотенция ит.д.я боюсь пойти на операцию что мне делать подскажите если знаете

#17

Мне коленку вскрывали под местным наркозом,ниче. Боли не было,неприятно только и чувствовалось,как теплая кровь течет.

Ильдар
#18

Завтра мне будут её делать, я тебе потом расскажу ощущения)

Ильдар
#19

Операция из за варикоцеле

Ёжа
#20

Айбек, у моего парня такое было, говорит, делал операцию. Сказал, когда заметила небольшой шрамик на животе. Но я слышала, это неопасно и нередко бывает, просто ему предложили убрать, а хочешь, не хочешь - сам решай. Многим и не мешает это, разве что эстетически. Он решил убрать. Ему делали в подростковом возрасте под общим наркозом. Все нормально, яички как яички, никаких вен не видно.

А насчет обезболивания - если нет индивидуальной непереносимости и невосприимчивости, просто обколют и никакой боли не будет!

Траhmester
#21

Мне вчера резали шишку с гноем ( фурункул ) под местным наркозом, боль офигенная все проклял, а сделали два надреза на расстоянии гдето 4 см и пинцет засунали в один надрез из другого вытащили чтоб дренаж вставить ( даж медсестра держала, и ноги от боли к потолку заварачивало) ну я вроде че то слышал что при гное наркоз местный не действует. Правда ли это?

Svetik
#22

Мне назначили операцию по выравниванию носовой перегородки. Сказали делать под местным наркозом,т.к. общий очень вреден и от него очень плохо отходить. Скажите как это делают местный наркоз? В нос прямо колят укол? Это больно?

Гость
#23

Svetik

мне тоже операцию нужно будет делать на перегородку, вот боюсь что больно будет под местным....как сделаешь расскажи

Гость
#24

сестре сегодня вырезали аппендикс под местным боль жуткая это как нормально? У нас что прошлый век щас даже зубы лечат без боли я в шоке. Объясните мне как так можно? неужели нельзя сделать общий?

Юрий
#25
SF Girl

Боль будет только от укола с наркозом, после укола то, что под наркозом онемеет. Иногда делают несколько уколов. Из них только первый больно, а следущие уже уколы в онемевшее тело. А сама операция может и чувствоваться, но без боли, просто как будто там что-то происходит. Например, вы чувствуете, что по коже провели линию простым карандашом, а на самом деле её там разрезали. Не переживайте, всё будет хорошо!

Я так сильно переживаю, завтра моей Маме будут делать операцию, под местным наркозом, я даже не знаю как у меня будут эти минуты проходить когда будут операцию делать, лучше бы я сам перенёс эту операцию.

Арен
#26

Не не бойся,все будет хорошо.

Мне 2 года назад удаляли вросший ноготь на ноге под общим наркозом.

Так вот я тоже сначала так боялся,но к счастью мне делал операцию один хороший врач,знаете так хорошо делала,перед операцией,перед уколами начал со мной разговаривать,начал петь песни,я конечно ничего не видел,прикрыли полотенцам,но знаете ощущение супер,потому что врач был очень хорошим.

Я боли не почувствовал,потому что как-будто вся нога твоя замерзла и что хочешь делай все равное не почувствуешь ничего.

андрей
#27

мне вырезали ноготь на ноге под месным, я ничего не чувствовал, щас мне надо опять ложиться но на другую операцию, но все равно боюсь, подскажите как мне настроиться на операции......

максим
#28

завтро иду на операцю очень страшнобпод местным....

игорь
#29

мне завтра на операцию по удалению гигромы под местным на руке будет очень больно очень боюсь что делать?

Кися
#30

мне 13 оперция на следующей недели.под ноктём и под кожей гной на ноге будут уберать!!!!!!этот укол болный и я буду всё видеть??просто никогда не было под местным!!!

Кися
#31

[яуоте=ъКисяъ]мне 13 оперция на следующей недели.под ноктём и под кожей гной на ноге будут уберать!!!!!!этот укол болный и я буду всё видеть??просто никогда не было под местным!!!у меня там много гноя буду чувствовать????????почувствю что нибудь?

Тагрул
#32

сегодня на операция под местным, перегородок выпрямлять и кисту убрать сам в шоке не знаю больно будет или нет!

Lol
#33
Тагрул

сегодня на операция под местным, перегородок выпрямлять и кисту убрать сам в шоке не знаю больно будет или нет!

Не бойся, будет не больно! Обколят по кругу место операции шприцов с обезболивающем, все замерзнет, и когда ты ничего не будешь чувствовать сделают уже надрезы. Главное успокоительного выпей )) А то я лежала от страха плакала и ладошки потели, мне на стопе накладывали швы ровно 1 час по времени.

Тагрул
#34

спасибо за совет правда не больно было! 1 час накладывали швы ужас

влад
#35
Айбек

мне назначили операцию на яички это называется варикоцеле то есть с почек вены попадают в мошонки и там образуется пучок вен запутанные они вредны тем что кровоток уменьшается и яйца перестают работать кровеное давление увеличивается а это опасно для половой системы мужчины короче говоря бесплодие импотенция ит.д.я боюсь пойти на операцию что мне делать подскажите если знаете

мне делали под местным наркозам не чего не чуствовал так что иди и не сколько не переживай операция гдето 15 минут шла и все окей

влад
#36

мне делали под местным наркозам не чего не чуствовал так что иди и не сколько не переживай операция гдето 15 минут шла и все окей

катя
#37

тагрул

а что у тебя было?

аааа я так боюсь.мне пятку нужно....

иринка
#38

Lol

мне на пятке нужно делать!!!я очень боюсь.а тебе что делали??

сергей генералов
#39
буйный телец

боль не чувствуется, мне делали операцию на барабанную перепонку. Знакомому парню вставляли спицу и чего там сшивали в пальце на руке, тоже ничего не чувствовал.

сергей генералов
#40

мне должны были делать операцию , операция небольшая и лёгкая я просил врачей сделать мне местное обезболевание но они не соглашались говорили что только масочный наркоз поможет и говорили что под местным будет больно , но я обратился к другому хирургу костромскому самому лучшему Юдину Алексею Ивановичу и мне сделали под местной операция прошла успешна боли чувствовал немного и следил за операцией , но вспоминать всё рано жутко.

Богдан
#41

Завтра спицу в пятку встовлять будут, под месным, Больно будет?

Алишер
#42

под местным наркозом ничего нечувствуешь мне прям где анальное отверствие резали два раза и ничего нечувствовал даже когда иглу 5 см воткнули тоже ничего,вот только чувствуешь как будто там что то делают ну это совсем небольно.

Александра
#43

сегодня удаляли фиброму под местным обкалывать неприятно,а больше ничего не чувствуешь

натела
#44

мне завтра будут делать операцию мне так дурно под местным наркозом будут спицы вставлять

Гость
#45

не чувствуешь

саня
#46
влад

мне делали под местным наркозам не чего не чуствовал так что иди и не сколько не переживай операция гдето 15 минут шла и все окей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саня
#47
влад

мне делали под местным наркозам не чего не чуствовал так что иди и не сколько не переживай операция гдето 15 минут шла и все окей

мне тоже надо делать такую же операцию очень боюсь!!!!

Юрий
#48

Сделали бы общий, да сердечко не выдержало бы у сестры,и тогда бегали бы вы по судам и писали бы на врачей иски.... Так что жива ваша сестра и без аппендикса.Больно да, но ничего,за то все обошлось.

Игорь
#49

мне сегодня удалили кисту на копчике по местным наркозом, 2 кубика поставили, всё нормально, думаю и у вас всё будет хорошо.

Димон
#50

Мне резали горло)и я орал от боли))

Предыдущая тема