Гость
Статьи
Чувство вины, что хочу …

Чувство вины, что хочу уехать в другой город

Не могу уехать в другой город из-за чувства вины перед мамой и братом. Всю жизнь хочу переехать в Москву из своего маленького города. Здесь мне скучно, одиноко, нечем заняться, ничего не вижу и нет желания ни с кем общаться из местных, общих интересов нет. Постоянно тут пребываю в плохих состояниях, в скуке. При этом не могу уехать, потому что когда уезжаю - чувствую вину. Типа «они там в этой дыре, а я тут красиво живу, как же так? Я их бросила». Мама с детства говорила «а как я тут без тебя? Ты разве не будешь скучать по мне?», хотя она прекрасно живет без меня мне кажется. Брат маленький еще, прямым текстом говорит «не уезжай, я хочу чтобы мы вместе жили». Предлагаю переехать вместе, брат тоже хочет, а мама в ответ «не хочу, я не люблю города, мне тут нравится». Я злюсь что она как будто имеет право быть эгоисткой, а я нет. Злюсь будто она мне не дает нормально жить. Головой понимаю, что я имею право жить там где Я хочу, а маман пускай живет тут, если это ее выбор. Но каждый раз когда даже еду в соседний город погулять, от вины все внутри сжимается. «Мама наверно обиделась что я уехала». А мне уже 26 и я хочу свою жизнь жить, блин. И все равно изнутри сжирает вина когда я даже заикаюсь о том, что хочу переехать от них. Мучение какое-то. Знаю что это проблема нередкая у многих, как убрать это дурацкое чувство? У кого-то вообще получилось хоть раз? Или просто смириться, что оно будет всегда? Есть же люди, которые такого не чувствуют? Может какие-то умные мысли есть на этот счет у посетителей этого форума? #семья #чувствовины

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Поезжайте, живите своей жизнью. Маме и брату скажите, что будете к ним приезжать и созваниваться по видео связи

Гость
#2

Я всегда себя успокаиваю , что у меня своя судьба у них своя 😁😁
Мама мне очень завидует , я живу в разы лучше чем жила она. Она не может даже слушать ничего что я рассказываю о своей жизни , только кидает язвительные коменты. А что делать , стараюсь об этом не думать.

Гость
#3

В мрскве ты не будешь нормально жить. Вернешься домой с поджатым хвостом, всем насмех

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: