Гость
Статьи
хочу уехать в другой …

хочу уехать в другой город - как настроить маму?

Здравствуйте, мне 22 года. Не замужем, детей нет. Уже в течение года я хочу уехать в другой город, начать жизнь с чистого листа, так как уже года два я чувствую как погасает мой интерес к жизни, раньше если глаза горели, вокруг было много ухажеров, то сейчас вообще ни с кем не общаюсь, не хочется ничего. Единственное, что меня удерживает - мама. Мы с ней живем с бабушкой, которой уже сто лет и естественно нужен уход за ней. Остальные дочки от нее отказались. В городе, в который я хочу уехать, живет брат со своей семьей. Он уже давно говорит о том, что заберет нас к себе, но пока это невозможно, так как наша квартира в кредите, да и бабушку не перевезешь за столько километров, она итак еле передвигается по квартире. В общем я все никак не могу решиться, как только завожу об этом разговор - мама начинает плакать, говорит, что не сможет без меня. А у меня сердце разрывается((((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

конечн жалко маму. а если бабушки не станет она останется совсем одна

#2

Как настроить-разговаривать, убеждать,обещать посильную помощь. Когда бабушке, простите Бога ради, уже не нужен будет уход-мама скажет,что боится жить одна. Всегда найдется причина,чтобы вас удержать возле себя, тем более,если брат уже уехал.

Звонок
#3

Автор, а вы уверены, что брат вас к себе возьмет? а как на это смотрит его жена? и есть ли уверенность, что вы все время с ним проживете? вы вообще хорошо представляете как жить в чужой семье? А деньги на съем кв. у вас есть, если что?

Звонок
#4

И еще, вы пищите, что брат хочет забрать "нас к себе". Это кого конкретно?

Звонок
#5

*пишите

Автор
#6
Звонок

Автор, а вы уверены, что брат вас к себе возьмет? а как на это смотрит его жена? и есть ли уверенность, что вы все время с ним проживете? вы вообще хорошо представляете как жить в чужой семье? А деньги на съем кв. у вас есть, если что?

я не хочу жить в его семье, не потому что они против будут, а потому что они молодая семья, у них маленький ребенок. я думаю снимать квартиру, для начала может даже комнату с подругой, пока найду работу. она полгода назад туда сорвалась, возвращаться не хочет.

Автор
#7
Звонок

И еще, вы пищите, что брат хочет забрать "нас к себе". Это кого конкретно?

нас с мамой. не к себе в квартиру, а закрыть кредит и купить нам там квартиру.

Звонок
#8

а на какие деньги снимать? мамины? вы бюджет прикинули? что если ей это трудновато будет

Звонок
#9
Автор

нас с мамой. не к себе в квартиру, а закрыть кредит и купить нам там квартиру.

ну так что вы так спешите-то: придет время и заберет ваш брат вас с мамой. и маме спокойнее будет

Автор
#10
Звонок

а на какие деньги снимать? мамины? вы бюджет прикинули? что если ей это трудновато будет

я же работаю, у меня есть кое-какие сбережения. и там, я по-любому первым делом буду искать работу. на крайний случай брат у меня тоже не последний человек в городе, если хорошенько попросить, может помочь работу найти. все в принципе может получится, единственное за маму сильно переживаю. Но и так не могу, мне все надоело, каждый день одно и то же - работа-дом-работа-дом. На личном уже дааавно как пусто. А мне всего 22!((

Звонок
#11

Давно пусто - это лет этак 5-7?)))) Скажите маме, что в свое время ее тоже брат заберет. или это будете вы. И, что если город не так уж далеко, то вы будете приезжать к ней на праздники или выходные

Автор
#12
Звонок

Давно пусто - это лет этак 5-7?)))) Скажите маме, что в свое время ее тоже брат заберет. или это будете вы. И, что если город не так уж далеко, то вы будете приезжать к ней на праздники или выходные

нет, не 5-7)) просто раньше я была легче на подъем, была более живой, интересной, ко мне тянулись люди. сейчас такого нет, и видимо парни это чувствуют, это их отталкивает. многие подруги либо замужем, либо имеют серьезные отношения. меня это немного напрягает от чего я еще больше прячусь с вой панцирь. и думаю если сменить обстановку, лица вокруг, это будет как глоток свежего воздуха для меня. кстати, сегодня утром когда говорили об этом с мамой, кажется она немного смиряется с этой мыслью. а забрать ее по-любому нужно, бабушка не вечна.. вот тогда и ее заберем надеюсь)

#13

Позвони маме с другого города и все дела, по началу чаще её проведывай. У каждого из нас своя жизнь и нужно её прожить так как мы считаем нужным, а не другие. Твоя мама использует слезы и жалость во имя своего эгоизма и совершенно не собирается тебя понимать!

Гость
#14

Ваша мама- эгоистка. Родители не имеют права обрезать крылья своим детям. Моя дочь за границу уезжала. Я только напутствовала и радовалась возможным перспективам. Она бросила 4 курс университета, устроилась нянькой работать в иностранную семью. Учила язык. сдавала языковые экзамены.Через год поступила в тамошний университет. Вышла замуж по любви. Муж молод и весьма богат.У дочери теперь и свой нехилый бизнес. Свой большой дом с садом и бассейном, вилла на средиземноморском курорте. яхта...всё, как полагается....Все довольны.

А сидела бы она у мамкиной юбки?

Гость
#15

Купите маме компьютер, установите скайп с камерой - и общайтесь каждый день до посинения. Тогда маме скучать некогда будет.

Гость
#16

Маме-то сколько лет? Может ей стоит мужика поискать. Да личную жизнь устроить , а не тянуть Вас в болото?

Гость
#17

К 14 посту. Забыла сказать немаловажную деталь: я дочь деньгами не снабжала. Она на все зарабатывала сама. И бебиситтером работала в свободное время и убиралась, и бельё чужим людям гладила, и кассиршей в магазине подрабатывала.

Близняшка
#18

Ура! Мама смирилась, папа поддержал! Всем спасибо.

Ксюшка
#19

Запросто можете получить ВНЖ во Франции http://www.vnz.su/programms/france-financial-independent-citizens/

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: