Гость
Статьи
Скучаю по маме после …

Скучаю по маме после переезда в другой город на учёбу

Здравствуйте, мне 16 лет. Недавно переехала из Сочи в Брянск(из-за учёбы) ,поселилась в общежитие от колледжа. Ездить к родителям слишком долго(1,5 дня) и дороговато для меня. Ездию к ним 2 раза в год:на зимние и летние каникулы.Безумно скучаю по родным, домашнему уюту и атмосфере. С мамой созваниваемся каждый день. Звоню, не выдерживаю-начинаю реветь,у меня просто начинается истерика. Я сама выбрала этот путь,понимаю что мне в любом случае надо доучиться,понимаю что всем учиться тяжело, особенно вдали от дома. Иногда проскальзывает мысль что я хочу отчислиться,просто поэтому что я очень хочу уехать домой. Что мне делать в этой ситуации?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Замечательно, что у вас такая прекрасная семья и такие близкие отношения с мамой. Но все равно придется сепарироваться. Как будете зарабатывать получше, сможете чаще приезжать

Гость
#2

Я так же уехала учиться из маленького города в столицу, но я не скучала, ездила только больше из-за друзей (у меня было много компаний)
А от семьи я хотела уехать ее от того, что надоели, я хотела сама быть по себе, чтоб всё сама и самостоятельной быть
Просто возьми себя в руки емое, ты становишься самостоятельной, сама себя делай, сама себя строй
А с родаками всегда держи связь
Это твой путь, ты сама его выбрала, так пройди его до конца, через тернии к звездам )

#3

Не переживайте вы так. Это нормально, то что первое время после переезда очень тяжело. Это почти у всех так. Тем более вам всего 16 лет, вы ещё совсем ребёнок. А каждому ребёнку необходима мама рядышком. Но знайте, что мама вас любит в любом случае, где бы вы не были. Она гордится вами. Нужно просто пережить это тяжёлое время и потом будет легче. Можно по видеозвонку говорить. И так далее. Удачи вам! Надеюсь, что у вас всё получится!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: