Гость
Статьи
Урчит желудок

Урчит желудок

Ув. форумчанки, такая вот проблема. На занятиях вечно урчит желудок, поэтому в перерывах стараюсь съесть шоколадку, конфетку и т.д. Хотя сладкого как такового не хочется, и вообще, хочу скинуть пару кг. Завтракаю достаточно хорошо - ем кашу, фрукты. Но буквально через час желудок "просыпается" и начинает очень громко урчать, чем обращает на меня внимание посторонних, это ОЧЕНЬ слышно.( Такой вот конфуз. Чем это можно исправить? Говорят, это каких-то бактерий в желудке не хватает, в общем, с микрофлорой желудка что-то не то. Может нужно какие-нибудь таблетки попить? Посоветуйте что-нибудь)

Варвара
8 ответов
Последний — Перейти
малина земляничная
#1

Во-первых, нужно сходить к врачу, провериться, причин может быть немало. Во-вторых, лучше было бы брать что-то вроде кефира, питьевого йогурта на лекции вместо конфет.

пупс
#2

похожая проблема (( постою послушаю

Гость
#3

у меня такое иногда. была у врачей, всё в порядке, ничего такого у меня не нашли, говорят: ну бывает, перистальтика..

Гость
#4

у меня также, все время приходится перекусывать(((( Врач сказала, что такая моторика желудка, кушайте 5 раз в день небольшими порциями, но это не всегда удается из-за ритма работы и учебы. Я пила наринэ, восстанавливает флору, чуть получше стало.

Стараюсь перейти на другой режим питания - обязатлеьно 2 завтрака в 7 и 10 утра, обед, полдник, ужин, вроде полегче.

Недотрога
#5

А я замечала, что у меня желудок урчит от фруктов - яблок, апельсинов, груш. Так что чтараюсь фрукты есть только дома вечером)

Варвара
#6

Недотрога,да? я как-то не проводила параллели.. у меня, наверное, психологическое, т.к дома редко урчит, только в обществе..

Марисабель настоящая
#7

у меня тоже от яблок урчит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

ешьте с утра больше мясного! видимо,у вас на углеводы (каши, фрукты) такая реакция! и перекусывайте не шоколадками, а орешками или йогуртом, как кто-то выше написал уже! потому что от шоколада потом большеесть еще хочется!