Гость
Статьи
У кого урчит желудок, …

У кого урчит желудок, как вы живете?

У меня большая проблема, уже несколько месяцев, как у меня урчит сильно желудок. Через 2 часа после приема пищи, у меня начинает сосать желудок и сопровождается это все громким, очень громким урчанием, становится жутко неудобно, и начинает сильно болеть желудок((( За последний год у меня появились проблемы со стулом(частые поносы, или могу раз 6 по большому в туалет сходить) урчание и сосания, что это может быть??? У кого еще такие проблемы, как вы с этим живете? Те кто учится или работает! Ответьте пожалуйста.

Антонина
19 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Может врачу расскажете про урчания и сосания?

Гость
#2

Это от нервов, пейте успокоительное и отращивайте броню.

Гость
#3

***** живу как-то

Гость
#4

в этом году первый раз соблюдала Пост-диету. перестало урчать! то есть вам нужно попробовать сесть на диету. здоровое питание. поменьше жирного и сладкого побольше воды овощей

Гость
#5

У меня были подобные проблемы, причина была в сильном и продолжительном стрессе. И понос, и тошнота (рвота), и нервное напряжение, вызывающее урчание в животе. Потом ситуация разрулилась и проблемы ушли.

Гость
#6

я так в студенчестве мучилась, кошмар.
помогает пить пустырник, серьезно помогает. обычный в таблетках.
поели и через 15-30 минут выпили таблетку.

Гость
#7

Тоже постоянно урчало. первая причина - это стресс. Стресс был уже от того, что боишься, что сейчас заурчит.
Что делать: расслабиться. расслабить мышцы живота. НЕ ЕСТЬ сладкое сразу после обеда. Отказаться от кофе.
Мне очень помогло.Сейчас уже подобное не беспокоит.

Гость
#8

у меня после кофе с молоком урчало, стала покупать молоко без лактозы, вроде пока молчит.

Гость
#9

Это реально нервы(((

Крис
#10

Вам нужно к гастроэнтерологу. Проверить желудочно-кишечный тракт.

23сантиметра
#11

хахах на парах в универе помню было прикольно, таких "урчалок" куча было)) сначала урчит, потом краснеет и стесняется)) вообще ржач))))

Гость
#12
23сантиметра

хахах на парах в универе помню было прикольно, таких "урчалок" куча было)) сначала урчит, потом краснеет и стесняется)) вообще ржач))))

нелюди вроде тебя и над физическими инвалидами ржут. жаль, что твои бракованные гены не сразу видно

опыт
#13

Вылечиваю дисбактериоз и не живу с этим

23сантиметра
#14
Гость

нелюди вроде тебя и над физическими инвалидами ржут. жаль, что твои бракованные гены не сразу видно

инвалиды не смешные а "урчалки" очень даже доставляют)))) помню перданул случайно на паре, подумали на "урчалку" ибо нефиг стесняться)) помню ржали все ***** вместе с преподом, чуть пару не сорвали))) "урчалка" вообще выпала в осадок тогда)))

Антонина
#15

Я пробовала морковную клизму, помогает но на 3 часа всего.

Гость
#16

так желудок, или поперечная ободочная кишка, или тощая - Вот в чём вопрос. Частичный мезентериальный тромбоз, ишемия или анемическая гипоксия кишечника, или общая гипоксия и размножение газообразующей флоры.

Кефир, нитроглицерин, антимикробные, не жрать бутерброд из бомбажной ёмкости и вздутого пакета грязными руками, витаминизация, оксигенация аудитории, но это проблема ректора и проректора по АХЧ.

Впрочем, однажды ведро немытых груш на двоих сожрали и пирожками с маком заели, ничего не урчало, видимо дело в маке, но это было не на лекции, на лекциях были только пирожки с маком, евшие не урчали.

Гость
#17

У меня так,когда вечером ем молочное.

Гостья
#18
23сантиметра

инвалиды не смешные а "урчалки" очень даже доставляют)))) помню перданул случайно на паре, подумали на "урчалку" ибо нефиг стесняться)) помню ржали все ***** вместе с преподом, чуть пару не сорвали))) "урчалка" вообще выпала в осадок тогда)))

придет время, над тобой сама жизнь так "поржет" сам обхохочешься, только не заплач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#19

У меня, когда урчит изредка, я выпиваю 3 драже Эспумизана.

Через 15 мин больше не урчит : )

Но если урчит постоянно - к гастроэнтерологу. Вероятно, есть какой-то сбой в работе желудочно-кишечного тракта.