Гость
Статьи
О мужчинах, их …

О мужчинах, их болезнях и врачах.

Девушки милые, помогите, моему мужу поставили диагноз варикоцеле и уплотнение...чего то там- опять забыла, а спрашивать лишний раз боюсь- смотрит на меня сразу как умирающее животное)))
Какие анализы ему нужно сдать? Какая операция нужна будет? и вообще, как мне его успокоить?

Сюся
10 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Наберите в интернете его заболевание, вам выпадет 100 страниц, читайте.

Гость
#2

а что за заболевание такое?? с чем связано-то??

#3

Мы с мужем вместе ходим по врачам, он сидит, глазками хлопает, а я с врачами разговариваю и принимаю полное участие в лечении и тд. Все люди болеют в той или иной степени и не стоит делать из этого трагедию и жалеть себя сверх меры. Если вы хотите узнать больше информации о его заболевании, задайте ему вопрос еще раз и ищите информацию.

Гость
#4

Поговорите с врачом,вам все расскажут

Гость
#5
Гость

а что за заболевание такое?? с чем связано-то??

яйца отваляца, если не лечить. и детей потом не будет.

Гость
#6

Сначала скажи, что ему отрежут яйца, когда отобьётся в истерике, скажи правду. Мож мозги на место встанут.

Гость
#7

Нет в этой операции ничего сложного. Делают под местным наркозом, около двух часов. Перевязывают лишнюю артерию ну или как там правильнее...Через несколько часов,после операции, боль можно терпеть уже без болеутоляющих. На следующий день, если нет никаких осложнений, уже отпускают домой. Это заболевание, кажется, как расширение вен. Только у женщин расширение на ногах, у мужчин, почему-то на ...Хотя анализов, перед операцией, конечно нужно сдать много. Правда остается два шрама. Один прямо над "пострадавшими", другой, как после аппендицита.

опытный пациент
#8

наркоз требуйте (предлагайте деньги) общий внутривенный; потом температура может рвануть под 40 на пару дней, мыться нормально можно будет недель через... ; в общем - головняк, но общий наркоз обязательно! не ставьте на себе экспериментов

Анна
#9

Сейчас варикоцеле можно убрать под местной анестезией, без общего наркоза. Такие операции проводит Антонов О.В. в мц "Здоровье" на Варшавском, хирург высшей категории, опытнейший специалист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#12

Эту проблему конечно нужно решать. Вам нужно пройти лечение, я вот читала azoospermiya.ru, что существуют различные методы устранения этого недуга. И когда захотите забеременеть, меньше проблем будет.