Гость
Статьи
Когда лучше рассказать …

Когда лучше рассказать мужчине о своих болезнях?

Здравствуйте, мне 25 лет и недавно было моё первое свидание с мч который мне очень даже понравился и это было взаимно. Мы переписываемся уже больше месяца. Расскажу кратко о своих проблемах, в 18 лет я обратилась в ПНД и меня поставили под наблюдение, сейчас жалею об этом, сейчас моя психика стабилизировалась и я уже 5 лет туда не обращаюсь. Ещё у меня хронические мигрени и проблемы с сосудами, регулярно пью медикаменты. Есть проблемы с коленями, не могу много ходить и сидеть на корточках. К концу для довольно сильно ноют. На свидании мы просто сидели и общались, поэтому он ничего не заметил. Знаю что нужно всё рассказать как есть чтобы напрасно не тратить ни своё ни его время, но не знаю когда и как лучше рассказать. Бабушка говорит что вообще не надо рассказывать про ПНД. Как мне поступить? Парень не глупый, хорошо ко мне относится, с ним легко общаться но он ведёт активный образ жизни.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рассказать лучше до секса

Гость
#2

Господи, как выжила то. Столько всего - накрылись походы на рыбалку, грибами, ягодами, просто в парке погулять

Бледная поганка
#3

Автор, я, конечно, не знаю всей ситуации, но мне кажется, вы сгущаете краски. У меня тоже дикие мигрени и травма колена после парашютного спорта. Знаете, живу как то)
Вышла замуж, родила. На корточки могу присесть, если медленно и плавно. Весна-осень в наколенниках хожу. От мигрени таблетки пью, иногда муж уколы колет. Жить можно. Свекровь, правда, первое время косо смотрела, но это ладно.
А вот про пнд и впрямь можно ничего не говорить.

Гость
#4

Надо искать такого же. Будет о чем поговорить. Например, обсудить кто как покакал или у кого сколько дырок в зубах.

Гость
#5

То, что непосредственно мешает вашим встречам или ограничивает их продолжительность и вид, надо сообщить сразу, когда такая продолжительность или вид парнем предлагается или может возникнуть.
О более сложных проблемах, если они в данный момент непосредственно не мешают, как в предыдущей фразе, лучше рассказать после первого секса, а еще лучше, если сексов через двадцать. Тогда мера меряется уже совсем другими масштабами, и пара способна вообще без усилий перепрыгнуть через проблему, которая иначе выглядит нерешаемой.

Гость
#6

Какие ещё пнд

Гость
#7

А Вы уверены что психика у Вас стабилизировалась?
У мужчины тоже могут быть разные болячки. И он о них молчит.
Перед сексом главное чтобы винерических не было. Остальное ждет

моника
#8

Про ПНД рассказывать не надо и самой об этом забыть и никогда не вспоминать, вообще о болячках говорить не надо Надо знать ,что брат любит сестру богатую , а муж жену здоровую Если хотите выйти замуж - меньше рассказывайте всем о своих болячках Лучше их лечите Рассказывать партнеру только о тех за сокрытие которых вы будите нести уголовную ответственность ,ну и если плохая генетика .

Гость
#9

Ну и чтоб упростить дело, добавлю, что, если понадобится, суть проблемы коротко и четко можно изложить в любой момент. Это, как запасной вариант, всегда с собой. Навроде достать из кармана и выкатить. Отношения между М и Ж не очень-то подчиняются обыденной логике, и там зачастую такие вещи, которых опасались, проходят элементарно, как нож масло.

777
#10

Про пнд забыть как страшный сон, колени ***-ня. Рассказывать надо про ВИЧ, гепатит и т д.

Босиком по росе
#11

Про пнд ничего не говорите точно.
Об остальном - это не такие заболевания, о которых стоит говорит в начале отношений. У меня тоже мигрени, просто пишу /говорю МЧ, что сильно болит голова, ничего такого никогда никто не говорил и никого не пугало. По поводу коленей - есть проблемы посерьёзнее, поверьте. Если человек действительно будет вами заинтересован, не испугается «болячек».
Люди вон без рук, без ног женятся, рожают детей и живут.

Гость
#12
моника

Про ПНД рассказывать не надо и самой об этом забыть и никогда не вспоминать, вообще о болячках говорить не надо Надо знать ,что брат любит сестру богатую , а муж жену здоровую Если хотите выйти замуж - меньше рассказывайте всем о своих болячках Лучше их лечите Рассказывать партнеру только о тех за сокрытие которых вы будите нести уголовную ответственность ,ну и если плохая генетика .

Бред. Лучше на берегу проверить, готов ли будет мужчина ухаживать за больной женой. Я только так и фильтрую людей. Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть. И про ПНД я бы сообщила. Вдруг какое обострение, а он сбежит. Пусть лучше сразу отчаливает, если такой нежный.

Гость
#13

За психушку ничего не рассказывайте,если все в прошлом,тем более за 5 лет скорей всего сняли с учёта и т.д

#14

Одна моя близкая знакомая болеет махровым таким серьезным РПП. Тоже в ПНД наблюдается. И что, на лбу у неё печати не стоит.
Молчите про ПНД в тряпочку, и не всплывет нигде

Гость
#15

Да уж... Комменты...Я бы не хотела, чтобы от меня кавалер скрыл, что он в ПНД на учёте состоял. Я бы не простила такой брехни.

Гость
#16

Девушка, милая, расскажите как есть, если сами уже осознанно относитесь к своим текущим проблемам и своему прошлому.
И потом. В твои 25 лет бабушка уже тебе не советчик, как и форумчане. Ты сама знаешь, каков этот твой парень и что с ним можно, а что нет, как можно и когда. Спрашиваешь так, как будто это мы с ним общались и нам такие вещи могут быть понятны - как то, что и когда ему стоит рассказать. А ты сама не чувствуешь и не понимаешь? А если не чувствуешь, то исходи хотя бы из каких-то личных правил - правильно ли замалчивать, что по сути тоже обман. Есть у тебя такие правила, в 25 лет?

Гость
#17
Гость

Да уж... Комменты...Я бы не хотела, чтобы от меня кавалер скрыл, что он в ПНД на учёте состоял. Я бы не простила такой брехни.

Согласна. Поддерживаю.
И первый коммент тоже правильный. До секса - это однозначно, потому что если бросит такую вот брехуху замалчивающую такие значимые вещи после секса, ей же будет обиднее в 100 раз. И поделом.
А бабушка ей советует молчать, потому что жалеет ее. Да только свои мозги нужно иметь. И если отношение к тому недугу из прошлого осознанное, то всегда можно найти правилтные слова чтобы честно с парнем объясниться. Если же и правда тот недуг является препятствием для отношений, то тем более нужно из этого исходить.

Гость
#18

Из за мигрени в психушку на учёт не ставят, тем более на 5 лет то. Так что автор или у тебя склонность к суициду, или шизофрения, окр, маниакально депрессивный синдром и т.д. О таких вещах говорят сразу, до начала отношений, потому что это как ВИЧ примерно, опасная симптоматика, уверена что и отношений то не будет, с психом побояться общаться, сбегут сразу. А о мигренях можно и не говорить, это ерунда типа гастрита или аллергии, но мигрени к учёту в психушке отношения не имеют

Гость
#19

Проблема в том, что до секса парень едва ли способен взвалить на себя этот груз. Секс даст стойкость. Потому что защищаешь "свое".

#20

Автор, расскажите чем раньше тем лучше. Если он настроен серьёзно, то его это не испугает, а если нет, то зачем он нужен...

Гость
#21

Неглупый мужчина быстро выявит и обнаружит психические проблемы женщины. Особенно они очевидны в сексе, так как являются причиной разнообразных женских сексуальных дисфункций. И они однозначно и непременно приведут к разрыву и краху. То есть, скрыть их у вас не получится.
Дальновидность, прагматичность, аналитичность и рациональность неглупого мужчины хитростью, обманом, недосказанностью не обойти, поэтому не следует надеяться, что психические расстройства останутся незамеченными развитым мужчиной. Да и ни для кого не секрет, что психические расстройства передаются по наследству потомству, поэтому неглупому мужчине в принципе незачем отношаться с нездоровой женщиной, так как иметь детей от такой женщины опасно.
Среди наблюдающихся в ПНД мужчин вам и следует себе ровню искать, ибо они непритязательны и не заметят ваши расстройства. Или среди любителей посидеть в гараже/пивбаре. Пара-это два валенка, а не один валенок, другой сапог. Вам хоть будет о чём поговорить свободно.

Гость
#22

Умалчивать о чем-то нельзя ни в коем случае. Если у Вас на него серьезные планы - рассказать нужно всё, и про пнд тоже. Когда будете совсем близки он узнает обо всем, и о том что Вы ранее недоговаривали, это подорвет доверие. От того что промолчите болезни не исчезнут.

Просто не вываливайте на него всё сразу. Расскажите тонко и аккуратно. Например позовите его на свиданку в парк погулять, предупредите что долго гулять не сможете т.к. колени...

Ещё как вариант, сообщение о болячках можно использовать как стадию сближения: когда вы живёте вместе то случись что - именно муж/жена будет оказывать первую помощь, общаться с врачами. Так что половинка должна быть в курсе всех Ваших болячек. С другой стороны, чужим людям о слабостях не говорят. Так что сообщение о своих болячках покажет парню что у Вас на него далекоидущие планы. В этом же разговоре распросите его про его здоровье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: