Гость
Статьи
Стоит блок в эмоциях

Стоит блок в эмоциях

На этом у нас с мужем постоянные споры и ссоры. Я не умею выражать собственные эмоции..люблю его безумно, но мне что-то мешает лишний раз его обнять или поцеловать, каждый раз как будто внутри что-то останавливает. Даже бывает могу отвернуться, если он ко мне тянется поцеловать. Он не понимает что происходит, а я тем более, от чего тошно. Он хочет ласки, заботы, сам из кожи вон лезет, чтобы мне все дать, а я как последняя стерва себя веду. Как научиться проявлять эмоции? Как убрать этот блок внутри?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Как только мужик вас бросит, блок уберется сам собой.
Жаль, но скоро так и будет - никому не интересна холодная, неласковая жена.

Карина
#2

Возможно, вам кажется что вы не получите взаимности? Хотя вы пишете что он к вам хорошо относится..может к психологу?

#3

А как тогда вы проявляете свою любовь к нему?

#4

Холодная мать? Нет эмпати, ты не можешь принять что тебе не давали ты даже не понимаешь что это... Можешь вы сами себе внушили что любите его?

Гость
#5

Просто убрать. Ты специально это делаешь, чтобы вынуждать его добиваться твоего расположения и по твоим же словам 'лезть из кожи вон'. Так что, просто убрать, дорогая манипуляторша. Без вины виноватая ты наша.

Лапусик
#6

Когда родители так воспитывали, прикосновения были исключены или только по необходимости: причесать и так далее. То человеку может быть непонятно что с ним не так, пока он не увидит другое поведение среди людей. И все равно бывает сложно перестроиться. Мне неловко проявлять чувства на людях.

Гость
#7

У нас почти так-же только наоборот,муж такой как вы.Ощущение иногда что я как со стеной разговариваю.Ругаемся на этой почве,он вместо того что-бы найти компромисс и поговорить,просто молчит и может молчать долго.Тайнами весь покрыт прямо.Я человек открытый,хочу говорить и делиться,смеяться шутить строить планы,просто Говорить,да не важно о чем!Сначала Было безумно мучительно.Знаете как выходит в итоге?Как в сопливо-розовых статусах вк,я отражаю его отношение,зеркалю.Сначало специально делала,сейчас мне просто наплевать на него,отношение такое-же.Это происходит когда долго стучишься,а потом приходит осознание,что человек такой,его нет смысла менять.,а я одинока,просто одинока.И наверное Проще быть одной,чем с таким человеком(

Лапусик
#8

Во всем остальном нет никаких препятствий. Но это преодолимо если не будет осуждаться окружающими.

Гость
#9
Гость

У нас почти так-же только наоборот,муж такой как вы.Ощущение иногда что я как со стеной разговариваю.Ругаемся на этой почве,он вместо того что-бы найти компромисс и поговорить,просто молчит и может молчать долго.Тайнами весь покрыт прямо.Я человек открытый,хочу говорить и делиться,смеяться шутить строить планы,просто Говорить,да не важно о чем!Сначала Было безумно мучительно.Знаете как выходит в итоге?Как в сопливо-розовых статусах вк,я отражаю его отношение,зеркалю.Сначало специально делала,сейчас мне просто наплевать на него,отношение такое-же.Это происходит когда долго стучишься,а потом приходит осознание,что человек такой,его нет смысла менять.,а я одинока,просто одинока.И наверное Проще быть одной,чем с таким человеком(

У вас с вашей мамой в отношениях было так же? Это я к тому спрашиваю, что я думаю, такая проблема не впервые появилась - ощущение себя одинокой в отношениях. А следовательно не ваш муж тому причиной и не он тому виной - копайте вглубь, почему вам нравится себя так ощущать? 100 проц. - потому что это привычно. А значит, корень проблемы в вашем детстве.
Говорю, потому что знаю по себе. Вначале запилю, задолблю мужа. Потом он закрывается от меня. И вуаля, я снова чувствую себя привычным мне образом - одиноко.
А вот чувствовать себя любимой, желанной, важной, ценной - такого в моем детском арсенале не было. Потому то мы и стремимся к тому, что привычно. А если все с точностью наоборот - то создаем бессознательно такие ситуации.

Гость
#10
Гость

У вас с вашей мамой в отношениях было так же? Это я к тому спрашиваю, что я думаю, такая проблема не впервые появилась - ощущение себя одинокой в отношениях. А следовательно не ваш муж тому причиной и не он тому виной - копайте вглубь, почему вам нравится себя так ощущать? 100 проц. - потому что это привычно. А значит, корень проблемы в вашем детстве.
Говорю, потому что знаю по себе. Вначале запилю, задолблю мужа. Потом он закрывается от меня. И вуаля, я снова чувствую себя привычным мне образом - одиноко.
А вот чувствовать себя любимой, желанной, важной, ценной - такого в моем детском арсенале не было. Потому то мы и стремимся к тому, что привычно. А если все с точностью наоборот - то создаем бессознательно такие ситуации.

Да,я не исключаю что все идёт с детства,но ответственность с мужа не нужно снимать,мужчина должен давать эмоциальную безопасность.я просто сума схожу от потока мыслей,а ему все равно 🤷‍♀️ Я бы назвала это большой проблемой,по крайней мере мужчине было бы проще справиться с подобным поведением женщины,наверное,но женщине это сложнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: