Гость
Статьи
Что делать с СРК?Он …

Что делать с СРК?Он проходит?Не повторяется?

У меня сейчас такое состояние,что хочется просто испариться. страдаю желудочно кишечными расстройствами. У меня всегда были проблемы с желудком и кишечником,но раньше меня как то это не напрягало,не мешало жить,общаться с людьми, учиться, вполне помогали таблетки.Мне двадцать лет, уже пятый месяц мучаюсь расстройством стула. Могу в день раз по 8 ходить в туалет, стул чаще оформленный ,нет ощущения полной опорожненности кишечника.2 месяца ходила на учебу,терпела,каким то образом позывы в туалет, сжимала очень сильно пальцы на ногах, ногти даже сошли на больших пальцах ног, как сессию сдала,новый год праздновала сама не знаю,жизнь превратилась просто в существование.Никуда из дома не выйти,жутко боюсь позывов в туалет,боюсь страха,тревоги, паники Делала ФГС,нашли гастрит и эррозии,лежала в гастро отделении в больнице, не помогло,уже 2 месяца из дома выхожу крайне редко, для того чтобы куда то выйти глотаю лоперамид, помогает на день два, потом все по новой.Ходила к психотерапевту,книжки читала,ничего...Нахожусь в жуткой зависимости от своего тела,ужасно, замкнутый круг, делаю попытки выйти куда то, заканчивается все,тем, что приобретаю еще больше страха и нервозности, дипрессия жуткая.просто в отчаянии, друзья не понимают, на пары не хожу, сидеть на них настоящая каторга.Это проходит вообще?

Мармелад
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а дома тоже по 8 раз бегаете?

RU
#2

это от нервов, пей успокаивающие

RU
#3

а что едите? пьете? мб у вас непереносимость молока или глютена, а вы это едите.... или чаем зеленым злоупотребляете? сдайте анализ на пищевую непереносимость-ПАНЕЛЬ 90 АЛЛЕРГЕНОВ

гость
#4

Автор, была тут как-то давно огромная тема, где общались люди с СРК. Я в том числе. У всех были эти проблемы. Одна девочка бросила из-за него институт. Одна, даже в школе не доучилась. Я сама перевелась на вечернее отделение и кое-как институт закончила. Несколько лет работала, работу нашла подходящую - не надо было постоянно сидеть с людьми в закрытом помещении. Даже МЧ нашла и замуж вышла. Хотя раньше мне казалось это невозможным. Эта проблема у нас в голове и от неё никак не избавиться. Я сделала вывод: надо приспосабливаться - не ставить себя в ситуации, когда СРК начнет себя проявлять. Тишина и закрытое пространство? Я просто не бываю в таких местах.

Сочувствующая
#5

Мармелад, вам нужен хороший психотерапевт, причем не на 1 сеанс - а ходить долго, пока не проработаете как следует причины вашего состояния. СРК лечится, просто нужно терпение и специалист хороший. Я сама заболела полтора года назад после сильного стресса, не сразу поняла, что со мной - всё искала медицинские причины и диагнозы - пока доктор не сказал прямым текстом, что это психологическая проблема. Сейчас хожу к психологу, постепенно выбираюсь)

Гость
#6

http://www.srk.su/forum/ Мармелад, зайдите на этот форум. Это хороший форум, где сидят люди с СРК. Может, он вам чем-нибудь поможет.

#7

автор,я вас понимаю! у меня тоже СРК. Я с ним борюсь.

Сдавала кучу анализов. Убила энное количество денег на лечение.

Всё бестолку. Мне все врачи в один голос сказали,что это от нервов.

мне помогло:

занятие йогой,книжка В.Леви "приручение страха", пейте много воды.

Он до конца не вылечился, но уже (тьфу-тьфу)не так как раньше.

Ещё я стала чаще выступать перед аудиторией=)стараюсь бороться со страхом!!! Удачи.

у нас в одной больнице за 4000рублей лечат СРК, но я думаю, что это деньги на ветер)

#8

и забудьте о поедании мучных изделий с соком))) или ещё что-нить подобное) особенно на ночь. И перед сном повторяйте

"У меня спокойный кишечник. нет никаких растройств". ЗХадавайте себе программу!!!

Гость
#9

Есть такое заболевание, называется "целиакия".Поищите информацию об этом заболевании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денис
#10

Вы идиоты все ***** , в ***** ваши советы
изначально нужно вычислить причину , оно не обязательно от нервов , у меня постсиндромное после какой-то инфекции(которую так и не выявили ), но благодаря сильному иммунитету и периодическим употреблением водяры , я эту инфекцию убил
вам советую незамедлительно искать лучшего гастроэнтеролога в вашем регионе и соблюдать диету FODMAP
как только почувствуете что врач-***** , ищите нового
понять это достаточно просто
время ожидания приема хорошего врача около месяца , соответственно не бесплатно
внимательно просматривайте анализы ,которые он назначает , чем больше на инфекционные , тем лучше
не надейтесь , что пройдет само и не откладывайте лечение
я 3 года мучался , только сейчас начал выбираться
срк - не заболевание , а следствие , само оно не возникнет , у меня оно из-за черезмерного употребления антибиотиков в школе
удачи

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем