Гость
Статьи
Грибок ногтя.. :(

Грибок ногтя.. :(

Недавно обратила внимание, что ноготь большого пальца на правой ноге пожелтел и расслоился. Сдала анализы. Опасения подтвердились - грибок..теперь предстоит долгое лечение. Снятие ногтя. Не смогу летом носить открытые босоножки..:(А ведь соблюдала все правила гигиены-в спортзале, в бассейне и т.д.грустно и тяжело..кто проходил или проходит через это-поддержите, пожалуйста(

Silence
12 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

Ничего страшного, не переживайте. Мне на руке ноготь удаляли(на среднем пальце). 2 месяца забинтованная ходила-говорила, что перелом, а потом уже пластырем заклеивала. Отрастает,конечно, долго. Но можно накладной попробовать приклеить, когда мм 5 отрастет.

Евгения
#2

Silence, а какова процедура лечения? у меня таже проблема,но я не бращалась еще в больницу.читала ,что лечение очень длительное и не факт, что поможет

Ксю
#3

мне прошлым летом на пальце ноги просто удалили ноготь, отрастал 3 месяца, вы еще успеете автор....

Соломинка для коктейля
#4

Девочки, микосептин вам в помощь.

Марфа
#5

слышала, что ногтевой грибок обычным чайним грибом можно вылечить. Маленькую пласниночку гриба накладываешь на ноготь, обматываешь полиэтиленом на ночь. И так на протяжении недели. Чайный гриб настолько размягчает пораженный ноготь, что его легко максимально очистить. После этого следует наложить кашицу из свежего чеснока.

при лечении грибка ногтей также многим помогает тербинафин. Пейте таблетки, мази при грибке ногтей БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ.

Важно: дезинфекция обуви,формалин 40% раствор, купите в аптеке.

выбросить все резиновые тапочки. Из резины невозможно вывести грибок. Лучше всего выкинуть все тапочки, какие есть. В дальнейшем тапочки нужно менять раз в 2 месяца и, после излечения, купить новые.

носки. Купите себе 10 пар х/б носков на период лечения. В дальнейшем носки и полотенца нужно кипятить (или стирать в ст. машине в режиме кипячения). После излечения носки и полотенца выкинуть, купить новые.

Дезинфекция инструментов: 3 ст. ложки хоз. мыла 72% + 3 ст. ложки соды на 1 литр воды. (Это концентрация. Больше воды, соответственно больше мыла и соды. Мыло натререть на терке). Залить этим раствором инструменты для чистки ногтей

Лечение требует настойчивости и постоянности!!

Удачи!

про
#6

мази НЕ БЕСПОЛЕЗНЫ. Они НЕОБХОДИМЫ, но только вместе с таблетками. Грибок заразен, ужасно стоек, от него действительно сложно избавиться. И чем раньше начнете, тем больше шанс на выздоровление. Чайный гриб маме не помог. Помогли врачи, таблетки, соскабливания и мази. Можете мазать хоть г..ном, главное в это время таблетки пейте.

Марфа
#7

мази при грибке "ногтей" БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ, а если грибок на коже, то мазь может помочь.

Марфа
#8

Сначала нужно выяснить природу гриба.Обратитесь к врачу и он назначит лечение. Чаще всего выписываются капсулы, которые надо принимать во внутрь и препараты, местного воздействия. Это лечебные лаки, мази, пластыри с отслаивающим действием. Так же некоторые специалисты используют и специальные бормашины с особыми фрезами для ногтей. Подобная техника стачивает ногтевые наросты. Лечение может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Все зависит от степени запущенности болезни.

Наберитесь терпения и прям с сегоднешнего дня начните ЛЕЧЕНИЕ.

Многим помогло:1 раз в день 100% масло чайного дерева (Виталайн или др. америк./немецкой фирмы)наносить на пораженные ногтевым гребком ногти!

Silence
#9

Обратилась..врач сказала что нужно только мазать мазью!

...неужели это и есть всё лечение?странно

Вера
#10

Мне посоветовали купить в аптеку Фукасептол и дома спокойно вылечить грибок, без каких-либо усилий

Гость
#11

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

Также хочу порекомендовать очень хорошее средство, которое совершенно безболезненно лечит пораженный ноготь, называется шпора, от фирмы, которая производит прополис гелиант (peter kaliniak). Стоит около 300 руб.

Считается, что наружное лечение онихомикозов с помощью противогрибковых средств √ неэффективно. Основная причина такого мнения основана на том, что мази не проникают в те места, где скрывается возбудитель инфекции, ногтевой грибок. Методика удаления пораженного грибком ногтя с последующей местной обработкой противогрибковыми средствами считается наиболее эффективной.

Существует один, несомненно эффективный неоперационный способ лечения грибковых заболеваний ногтей √ лосьон Шпора.

Высочайшая проницаемость лосьона Шпора, пропитывающего даже ногтевую пластину, позволяет избавиться от грибка ногтей без использования радикальных методов (удаление ногтевой пластины хирургическим путем, лазером) √ достаточно болезненных процедур, зачастую приводящих к повреждению корня и матрицы корня, образованию необратимых рубцов.

Применение аппликаций с лосьоном Шпора в профилактических целях позволяет укрепить ногтевую пластину и обеспечить ее нормальное питание и, как следствие, √ ее здоровый вид.

Всем здоровья!

Интел
#13
Silence

Недавно обратила внимание, что ноготь большого пальца на правой ноге пожелтел и расслоился. Сдала анализы. Опасения подтвердились - грибок..теперь предстоит долгое лечение. Снятие ногтя. Не смогу летом носить открытые босоножки..:(
А ведь соблюдала все правила гигиены-в спортзале, в бассейне и т.д.
грустно и тяжело..кто проходил или проходит через это-поддержите, пожалуйста(

Без удаления не обойтись. Не лечится грибок ногтя мазями-не верьте. Отрастает долго. Но если выполнять все рекомендации после, Ноготь вырастет ровный и здоровый. Так что не теряйте время и деньги на консервативное лечение

Ольга
#13

Не переживайте, грибок сейчас практически у каждого пятого.. Сама с таким мучалась, мне помог лосьон Микостоп, я еще параллельно обрабатывала всю обувь спреем этой же фирмы, чтобы грибок снова не возник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Мне тоже показали анализы, что есть грибок, но я не сказать, что долго с ним мучилась, я практически сразу начала наносить лекарство мизол на пораженный ногти, перед этим распаривая, и хорошо убирая плохую часть ногтя, и через полгода уже где-то полностью пропал грибок. А по цене он совершенно бюджетный, дешевле даже, чем большинство аналогов.

Форум: Здоровье
Всего: 191 417 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 635 тем