Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте пожалуйста. У парня одно яичко.

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, у парня одно яичко, второе вроде как не опустилось. Когда забирали в армию поставили диагноз крипторхизм, сказали сделать операцию по опущению яичка опять в мошонку. Он давно отслужил, но к врачу так и не пошел. Вот сейчас всё таки уговорила его пойти в больницу, так как прочитала что очень часто такие яички, которые не опустились и находятся где-то в теле приводят к развитию раковых заболеваний. Если кто сталкивался, посоветуйте пожалуйста, стоит ли делать операцию, насколько это болезненно и к какому врачу лучше обратиться.

Катя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться наверное нужно к хирургу - урологу, больше никто в голову не приходит.

Катя
#2

Да вот я и думала к хирургу или урологу, а оказывается есть хирург-уролог. Спасибо. :)

Гость
#3

2, ну я не знаю точно, просто есть же гинеколог-хирург, вот я подумала, что и уролог также:)

Катя
#4

Спасибо ещё раз. Что то никто не отвечает. Ну неужели никто не сталкивался? :(

Гость
#5
Катя

Спасибо ещё раз. Что то никто не отвечает. Ну неужели никто не сталкивался? :(

А почему это вас-то так заморачивает? Парень живет себе с явной мужской проблемой и не чешется, его все устраивает. А вы прям встрепенулись. Я б с таким парнем встречаться не стала - все-таки мужик, как не крути, неполноценный. Слышала и не один раз, что такие мужики зачастую бесплодны. Поэтому на фик, на фик.

Катя
#6

Почему сразу неполноценный, что вы глупости то говорите. А то что мужик так Вы что, мужиков не знаете. Или Ваш сам к врачам вприпрыжку бежит? Большинство моих знакомых пока за шиворот не потащишь, с места не сдвинутся. А то что проблема, так в том то и дело, что никаких проблем и дискомфорта это ни ему, ни мне не доставляет.

Гость
#7
Гость

КатяСпасибо ещё раз. Что то никто не отвечает. Ну неужели никто не сталкивался? :(

А почему это вас-то так заморачивает? Парень живет себе с явной мужской проблемой и не чешется, его все устраивает. А вы прям встрепенулись. Я б с таким парнем встречаться не стала - все-таки мужик, как не крути, неполноценный. Слышала и не один раз, что такие мужики зачастую бесплодны. Поэтому на фик, на фик.

А вы что начинаете встречаться после того как ваш избраный провериться?

про
#8

к урологу-андрологу и хирургу

первый вообще полезен во всех отношениях, проверка нужна каждому мужику

Катя
#9

Спасибо.

BOBAH
#10

Катя , зачем тебе нужен мужик с одним яйцом ?

Нормальных мужиков что-ли не осталось ?

Катя
#11

Видимо сейчас мужик с одним яйцом считается ненормальным, а с одной извилиной - завидный жених. Ну ну.

BOBAH
#12

Госпади , это ты про меня , про одну извилину ? У меня высшее образование , девочка ! Хочешь , живи со своим однояйцевым ! Совет , да любовь как говорится ! Только вот о детишках забудь , грубиянка ! Ну ну

Катя
#13

Высшее образование. Ну что ж, сочувствую. Оно тебе не помогло.

Гость
#14

Обратитесь обязательно в онкологию к хирургу-урологу, обязательно сделайте УЗИ, МРТ....опускать яичко в мошонку уже довольно позно, это нужно было сделать до 7 лет, нужно делать операцию и СРОЧНО. Лучше делать лапораскопию...советую найти лучшего хирурга. Удачи!

Гость
#15

Если вы из Киева...обратитесь в городской онкоцентр Верховинная 69 врач Сакало А.В. один из лучших...поверьте.

Доктор Хайдер
#16

Автор, а почему он сам не занимается своим здоровьем? зачем вы всё это делаете? Ему это надо, не вам. Вы со своими благими намерениями можете испортить отношения. Он в курсе, что вы затеваете ему лечение? тема интимная, вам бы понравилось, если бы ваш парень начал писать на форумах , что у моей девушки половые губы разной длины - посоветуйте парни, кто сталкивался и что делать. Вы ему не мать, не жена, зачем вы это делаете? Вы начинаете браться за своих парней так, как будто это ваша собственность, даже не спросив у них. Заниматься собой должен он сам. Не надо брать его в оборот, потом будете тут жаловаться, что вы для него все что могли, а он для вас - ничего. Если бы он вас прпросил о чем-то, это одно, а ваша самодеятельность сродни деятельности няньки для великовозрастного мальчика.

Мари
#17

Бред какой то..

"У меня высшее образование" "Мужиков нормальных..." "Про детишек забудьте"

у кого вы спрашиваете Катя...:)))

что к врачу правильно, обязательно..но если именно такой диагноз..кстати двольно часто встречаться..бывает что и просто патология вражденная..на мужское здоровье вообще никак не влияет..(ну да вы это и сами уже знаете. Просто, при травме может образоваться не рак конечно...но что-то вроде грыжи или восполительного процесса ...но это редкие случаи

надежда
#18

ОБРАТИТЕСЬ СНАЧАЛА К ЭНДОКРИНОЛОГУ, А ОН ВАС УЖЕ ПОСЛЕ ОСМОТРА ОТПРАВИТ К УРОЛОГУ И НА УЗИ, А ТАМ БУДЕТ РЕШАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ...

Гость
#19

у меня одно яичко.это мне не мешает вести половую жизнь.личный уролог сказал что не стоит опускать, так как из-за опускания большая вероятность что могу стать бесплодным.

Александр
#20

Милые женщины не спорте тоже страдал ,стеснялся в юношеском возрасте.сейчас всё как бы в прошлом,имею полноценную семью двое детишек сын в военном училище дочь закончила институт.В плане общения с женщинами друзья завидовали так что в сексе всё нормально .Насчёт обращения к врачу не обращался, в плане здоровья, не жалуюсь,возраст 50 лет.

Анна
#21

молодцы те, у кого одно яйцо, исrренне рада, желаю счастья и долгих лет жизни, любви и множественных оргазмов, детишек и благополучия

Гость
#22

вот реальный случай у моего парня одно яичко, и он думал, что не сможет иметь детей, но недавняя практика показала, что все он может, так что девочки не переживайте, все там НОРМАЛЬНО!!!!!!!!

Двухяйцевый-членище
#23

Катюш, непережывай ты изза пустяков!!!)))) И у меня такая пробла была в 5 лет... опустили в семь.. сейчас мне 20- я трахаюсь как лошадь!) Нето чтобы разницы между 6-ю годами и взрослым человеком нет, просто сейчас такие технологии в нашей современной медицыне что разницы в каком возрасте делать опперацыю просто несуществует!

Гость
#24

я с крипторхизмом в армии небыл ст 80в ваш парень лох,что пошел служить

Гость
#25

Если любиш-живи с ним.Нет-бросай и не заморачивайся.

Гость
#26

У моего парня такая же проблема. в военкомате сказали что нужна операция. что бесплоден. но я его люблю и решила что как Бы Не было я буду рядом.. и уверенна что у нас будет все хорошо.

Рома
#27

Все это лож что безплоден !!! У меня например тоже нет левого яичка, операцию сделали еще в 7 или 6 лет, уже не помню сейчас мне 27. И от меня 2 -е девушек забеременело аж бегом ! А некоторые и с двумя не могут !

гость
#28

с одним яйцом выделяется меньше спермы ,на бесплодность это не влияет !

гость
#29

те кто пьет или курят отцы,матери! Дети таких родителей и есть однояичные или слабое здоровье головы и плохая нервная система легко раздражительны ! Да и с девушками не все в порядке ,наверное ненадо писать почему :)

и так бывает
#30
гость

с одним яйцом выделяется меньше спермы ,на бесплодность это не влияет !

Плюс секс длится меньше

Гость
#31

Я бы уточнил... Обратиться нужно именно к андрологу!

Гость
#32

к урологу будете долго в очереди стоят, так как там бабок вечно туча. идите к андрологу - мужскому врачу!

Гость
#33

Eu tot am un singur ou, oul sting. Nam făcut nici o operaţie, am 28 de ani şi un baitel făcut de mine şi este sănătos. Cu sexul ma ocup de la15 ani şi nici-odată na fost probleme, sotiea este satisfăcută şi totul e ok.

Гость
#34

с одним яичком можна жыть

Антон
#35
и так бывает

Плюс секс длится меньше

Не соглашусь, количество спермы не влияет на скорость её выделения, так как выделяется она синхронно

ната
#36

у моего парня такая же проблема, но больше конечно меня беспокоило, а не его. но после того как прочитала кучу отзывов прямо груз с души упал,что не нужно больше беспокоиться я благодарна всем за советы

Тетя Сара
#37
BOBAH

Госпади , это ты про меня , про одну извилину ? У меня высшее образование , девочка ! Хочешь , живи со своим однояйцевым ! Совет , да любовь как говорится ! Только вот о детишках забудь , грубиянка ! Ну ну

Если высшее, то что фигню городишь? У однояйцевых могут быть дети. Так что подотри своим дипломом попу и шуруй к своей обходительной.

Тетя Сара
#38

Не понятно чего автор хочет, что посоветовать-то?
Там есть 2 диагноза, при первом яичко есть, но не опустилось, при втором его нет. Дети у таких мужчин будут, если нет проблем с репродуктивной функцией, от чего и мужчина с двумя яичками не застрахован. Наличие или отсутствие одного яичка на это никак не влияет. Но в подросткоаом возрасте ваш парень должен был наблюдаться не только у уролога, но и эндокринолога. Они делают все нужные обследования и назначения.
Эстетическая проблема решается с помощью не сложной операции.

Гость
#37
и так бывает

Плюс секс длится меньше

Фигня полная. У бывшего 2 было а секс минут 10. Сейчас помолвлена с молодым человеком, у него одно яичко. Так у нас и по часу и по два без проблем абсолютно!

Гость
#38

Сватья говорит, что из тех кого она знает двое или трое с одним яичком. Так у них у всех двойни родились при том что в родне не было двойняшек

Евгений
#42

+++++++
У меня одно с рождения, говорили не опустилось. Бабушка хирург говорила не делать операцию, безрезультатно. Но после её смерти Мама решила повести на операцию - ничего не нашли. Мне было 5 лет тогда, зря резали. Теперь мне 29, есть сын) Всё работает, не парься)

Гость
#43

У меня тоже одно яичко как можно лечить скажите пожалуйста я еще девственник

Гость
#44

Передается ли этот дефект потомству? Или нет

Гость
#48
Гость

А почему это вас-то так заморачивает? Парень живет себе с явной мужской проблемой и не чешется, его все устраивает. А вы прям встрепенулись. Я б с таким парнем встречаться не стала - все-таки мужик, как не крути, неполноценный. Слышала и не один раз, что такие мужики зачастую бесплодны. Поэтому на фик, на фик.

Дура ты неполноценная

Гость
#49
Катя

Спасибо ещё раз. Что то никто не отвечает. Ну неужели никто не сталкивался? :(

Есть разница или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
BOBAH

Госпади , это ты про меня , про одну извилину ? У меня высшее образование , девочка ! Хочешь , живи со своим однояйцевым ! Совет , да любовь как говорится ! Только вот о детишках забудь , грубиянка ! Ну ну

Вова выне правы и грубиян. Извилина и правда одна и. прямая. Не знаешь не пиши. Умник.