Гость
Статьи
Чем успокоить боль? …

Чем успокоить боль? (Физическую :))

Видимо во сне каким-то образом прикусила щеку, да так, что теперь есть, спать, говорить не могу, больно! Прикусила там, где зубы мудрости, виден маленький нарыв. Вроде мелочь, но очень ощутимая. Похожие ощущения у меня были, когда зуб верхний лез и десну разрывало) Я думала, нижний расти начал(я о зубах мудрости, если что :)), так нет...Щека немного опухла. Полоскаю ромашкой, немного легче, но все равно не так эффективно, как хотелось. Что ещё можно предпринять? Спасибо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кетанов

#2

лидокаином сбрызните или таблеточки от горла сосательные, слегка можно заглушить спреем от боли в горле

Гость
#3
гость

кетанов

Мне он не помогает, поэтому у меня его нет. Если вы о таблетках, конечно :)

Гость
#4

настойка календулы

Гость
#5

викодин

гость
#6

полоскайне фурцилином

Пилюлька
#7

Темпалгин и ещё отваром коры дуба полоскать, и календулой.

Гость
#8
Гость

викодин

Я ж не доктор Хаус :)

Ежова, спасибо за советы, попробую!

Марина
#9

шалфей в пакетиках поможет,он дизинфицир. и ранозаживляющий.Заварите в стаканет крут.кипятком,остынет,теплым раствором полощите

Зашла на минутку
#10

Йодинол,хороший септик.

д-р Xаус
#11

вообъе помими полосканий неплоxо было бы кусочек прополиса положить в рот и поместить к надкученому месту и держать его за ъекой посасывая. Не бойтесь-не отравитесь, я так простуженое горло лечу, т.к. полоскать его не могу.

Гликерия
#12

Стрептоцидовую мазь на ватку и к ранке на подольше. Я тоже как - то прикусила, стоматологу пожаловалась, она так посоветовала. Правда сама мне в первый раз ватку мазью Вишневского намазала!!! Я от нее пулей вылетела до ближайшего мусорного ведра )))) Но, надо отдать должное, боль на пол - дня утихла :-)))

Гость
#13

Метрогил дента.

#14
Гость

Метрогил дента.

Гость

Ежова, спасибо за советы, попробую!

Он не обезболит, а просто ускорит заживление. Что тоже неплохо.

Но вообще на слизистой всё быстро заживёт. Я уверена, что завтра утром Автор и не вспомнит что там болело :)

Пожалуйста :)

Эля
#15

Найз.. проверено

Гость
#16
Эля

Найз.. проверено

А мне не помогает.На ранку-рекомендую-метрогил дента,внутрь-таблетки миг,темпалгин.

Гость
#17

Я Автор, всем большое спасибо за советы!

Ежова, я бы не сказала, что забыла :) Я до этого ночь мучилась(невозможно спать на этой стороне), вчера весь день, ну и сегодня тоже...Жевать по прежнему больно. Но вообще стало легче, конечно! Ещё пару дней и надеюсь все окончательно пройдет!

#18

кеторол

нурофен

анальгин в конце концов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Видимо во сне каким-то образом прикусила щеку, да так, что теперь есть, спать, говорить не могу, больно! Прикусила там, где зубы мудрости, виден маленький нарыв. Вроде мелочь, но очень ощутимая. Похожие ощущения у меня были, когда зуб верхний лез и десну разрывало) Я думала, нижний расти начал(я о зубах мудрости, если что :)), так нет...Щека немного опухла. Полоскаю ромашкой, немного легче, но все равно не так эффективно, как хотелось. Что ещё можно предпринять? Спасибо.

Ну так обезбаливающее - http://travelmodels.tv/forum , спросите у девченок

Форум: Здоровье
Всего: 189 296 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 989 тем