Гость
Статьи
астма?

астма?

Добрый день всем! Хочу обратиться со своей проблемой. Уже больше года меня мучает кашель, начиналось все с бронхита, который я перенесла на ногах, так как сдавала тогда сессию, бронхит все же вылечила, но кашлять совсем так и не перестала. Через полгода - снова бронхит, антибиотики, хрипы ушли, но кашель остался. Какими лекарстами только не лечилась, травы пила полгода - особых улучшений не было. Обследовалась полностью, и у аллерголога была - ниаких серьезных отклонений не было выявлено, а кашлять продолжала, иногда затруднялось дыхание, начинал сильно чесаться подбородок и казалось, что внутри (в горле, в груди) будто пересыхает все. Один врач сказал что по симптомам похоже на астму, хотя приступов удушья у меня не было ни разу, прописал брызгать ингалятором Серетид, начала пользоваться и кашель практически сразу прекратился. Отпрыскала ним положенные три месяца и начала постепенно уменьшать дозу, прыскать через день, потом через два... И вот снова появился какой-то дискомфорт, на глубоком вдохе слышу хрипы небольшие в бронхах, хочется откашляться, а кашля нет. Извините, может много всего написала, но очень нужна помощь. К врачу собираюсь в ближайшие дни пойти, а пока - может кто что знает про астму, как протекает это заболевание, как распознать, как лечить? Вобщем интересует любая известная вам информация! Огромное спасибо всем отписавшимся!

Рада
19 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

"у аллерголога была - ниаких серьезных отклонений не было"

Это как? Вроде же так не бывает, нельзя выявить все аллергены.

Гость
#2

К пульманологу идите, проверьте функцию дыхания, кровь на алегрены, рентген.

Астма не любит влагу, у меня обострения веснои и осенью.

Удушье -это тяжелая форма.

Но кашель у меня еще от сильного волнения еще бывает.

Я дышу Веньалином, он помогает откашляться, хорошо разжижает мокроту.

ЭльМа
#3

Автор, Вам нужно сходить к опытному пульманологу, проверить функцию внешнего дыхания. У Вас затруднения при вдохе, или при выдохе ? При выдохе - это астматическое. Но не обязательно, что у Вам астма, м.б. так называемый бронхит с астматическим компонентом. Затруднения дыхания ночью бывают ? Да, надо будет, видимо, сделать у аллерголога пробы (домашняя пыль, цветочная пыльца, шерсть животных).

Гость
#4

Может быть и ХОБЛ. Кровь на иммуноглобулин нужно сдать. Если отрицательный результат, то точно не астма.

Гость
#5
Гость

К пульманологу идите, проверьте функцию дыхания, кровь на алегрены, рентген.

Астма не любит влагу, у меня обострения веснои и осенью.

Удушье -это тяжелая форма.

Но кашель у меня еще от сильного волнения еще бывает.

Я дышу Веньалином, он помогает откашляться, хорошо разжижает мокроту.

Вентолин может быть?

Гость
#6
Гость

Гость

К пульманологу идите, проверьте функцию дыхания, кровь на алегрены, рентген. Астма не любит влагу, у меня обострения веснои и осенью. Удушье -это тяжелая форма. Но кашель у меня еще от сильного волнения еще бывает. Я дышу Веньалином, он помогает откашляться, хорошо разжижает мокроту.

Вентолин может быть?

Вентолин конечно, не увидела опечатку, простите :-))

Рада
#7

Все делала уже, на рентгене - все чисто, делала два раза спирограмму (это на проверку функции внешнего дыхания)- астмы не выявили, но показатели были несколько понижены, пробы на аллергию делала - отрицательные, уже даже кровь на глисты здавала - тоже ничего.

Рада
#8
Гость

Может быть и ХОБЛ. Кровь на иммуноглобулин нужно сдать. Если отрицательный результат, то точно не астма.

А где эти анализы можно сдать?

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Гость

Может быть и ХОБЛ. Кровь на иммуноглобулин нужно сдать. Если отрицательный результат, то точно не астма.

Правильно писать ***, а не ХОБЛ. Астма намного лучший диагноз.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10

А вообще симптомы астмы, начало т.е. приступов удушья еще нет. Я так думаю.

Гость
#11
Рада

Гость

Может быть и ХОБЛ. Кровь на иммуноглобулин нужно сдать. Если отрицательный результат, то точно не астма.

А где эти анализы можно сдать?

К пульманологу идите. вам по любому только ОН диагноз утвердит, и с анализами к нему любой врач отправит.

Гостья с иронией
#12

Автор, а что у Вас насчет собак-кошек, книжек-пыли-хлама? Может в этом дело? У меня у дочи астма была - свежий ремонт, чистый воздух, лишнюю мебель (книжн.шкаф)- в коридор, гулять - везде пешком. По врачам особо не ходили - все они ДИКО садят на ингаляторы. Нам помогло)))) На спреи - НЕ ПОДСАЖИВАЕТЕСЬ ни в коем случае, у Вас не такая сложная ситуация. Ну я конечно не врач, просто делюсь своим опытом)))))

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

Может быть и ХОБЛ. Кровь на иммуноглобулин нужно сдать. Если отрицательный результат, то точно не астма.

Правильно писать ***, а не ХОБЛ. Астма намного лучший диагноз.

Почему ХОБЛ - хуже диагноз? У меня вот либо ХОБЛ, либо астма. Врачи склоняются к астме, но я как-то не особо могу поверить, хоть пробы даже показали аллергию на пыль (правда реакция была очень слабой). Но у меня никогда никаких аллергий не было. Дома постоянно куча пыли, и ничего, нормально всё. А вот простудные заболевания - это моя тема с самого детства.

Рада
#14
Гостья с иронией

Автор, а что у Вас насчет собак-кошек, книжек-пыли-хлама? Может в этом дело? У меня у дочи астма была - свежий ремонт, чистый воздух, лишнюю мебель (книжн.шкаф)- в коридор, гулять - везде пешком. По врачам особо не ходили - все они ДИКО садят на ингаляторы. Нам помогло)))) На спреи - НЕ ПОДСАЖИВАЕТЕСЬ ни в коем случае, у Вас не такая сложная ситуация. Ну я конечно не врач, просто делюсь своим опытом)))))

Рада за вас))) Из домашних животных у меня только хомячок живет... Пробы на аллегрию делала - ничего не показало, только на пылевых клещей сомнительная проба была, но я кваритиру тоже в чистоте стараюсь поддерживать, лишнего хлама нет совсем, а вот свеженький ремонт - это пока не для меня, так как живу на съемной((((

Шушпанчик
#17

Когда у моей сестры была астма, то мы с ней ездили в центр пульмонологии на Таганку. Достаточно долго лечились, но зато сейчас спокойно живем, даже в лес с палатками без приключений выезжаем=) Она с молодым человеком даже котенка завела.
Может и Вам стоит туда обратиться? Врачи там компетентные, добрые. Не всякий центр такими располагает.

Гость
#16
Гость

К пульманологу идите, проверьте функцию дыхания, кровь на алегрены, рентген.
Астма не любит влагу, у меня обострения веснои и осенью.
Удушье -это тяжелая форма.
Но кашель у меня еще от сильного волнения еще бывает.
Я дышу Веньалином, он помогает откашляться, хорошо разжижает мокроту.

Подскажите, а на флюрографии можно выявить астму?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Здравствуйте! Я болел бронхиальной астмой более 10 лет и смог полностью его вылечить и теперь у меня абсолютно здоровые лёгкие а так же смог вылечить людей болеющих астмой и даже туберкулёзом открытого типа и вылечились они полностью, ни одни врач не сможет вам помочь, Я уже долгое время помогаю людям лечиться от этих тяжелых заболеваний, можете связаться со мной по WhatsApp’s по номеру телефона +7 (910) 252-40-88 Я частный специалист

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы