Гость
Статьи
После занятий спортом …

После занятий спортом когда можно есть?)

Начинаю дома делать всякие упражнения по утрам. А вот спустя какое время можно кушать, чтобы не набрать вес или мышечный вес? Знающие люди, подскажите пожалуйста!

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
#1

2-2,5 часа, и пить много не надо, чтоб организм за счет собственных запасов восстановился

#2

за два часа до тренировки не есть,и выдержать два часа после.

Линда
#3

я читала, что за 1 час до тренировки можно совсем немного поесть, и после тренировки сразу можно есть. Меня, например, после занятий терзает зверский голод, и я ем банан или орешки. Зачем себя мучить, ну если мы не спортсмены разумеется?

Гость
#4

после тренировок нельзя есть 2 часа а то все в жир отложиться

#5
Линда

я читала, что за 1 час до тренировки можно совсем немного поесть, и после тренировки сразу можно есть. Меня, например, после занятий терзает зверский голод, и я ем банан или орешки. Зачем себя мучить, ну если мы не спортсмены разумеется?

если вы серьезно занимаетесь своим телом, то слово нельзя надо понимать буквально. а ваши орешки с бананами после ренировки аккурат в жирок и откладываются) жрать после тренировки хочется нереально, уж я то знаю. но! если перетерпеть какое-то время.. месяц где-то. то потом не будет такого зверского аппетита. организм перестораивается быстро и начинает "кушать" ваши уже отложившиеся бутеры, и начинается процесс похудания. а так. а так вы только хуже себе же делаете))

Линда
#6

5 - Ритка, я невсерьез занимаюсь своим телом. А что Вы ответите на сей аргумент, что съеденный банан ну никак не откладывается в жир? А?

Я лучше знаю
#7

Банан в жир не отложится, если Вы перед этим занимались силовыми с отягощениями. Он пойдет на строительство мускулов. Орехи - очень жирные. У Вас вообще какая цель от занятий спортом? В любом случае, лучше выпить протеиновый коктейль, а не заморачиваться с орешками и фруктами.

Суровая
#8

Все зависит от того, какую цель вы сатвите перед собой при занятиях спортом: если ваша цель сбросить лишний вес без наращивания мышечной массы, то до тренировки едите за два часа, причем в этот день в любой прием пищи желательно уменьшить в продукты ,богатые углеводами.После тренировки есть не раньше , чем через 2 часа.Если тренировака происходит вечером, то после нее вообще ничего не есть, только пить несладкий чай и воду.Если ваша цель- нарастить мышечную массу, после тренировки НАДО есть кусок нежирной курицы или любой другой белок, но не жирный.Можно пить спец коктейли в фитнес клубах.

Гость
#9

вообще-то все в мышца откладывается,а не в жир

Ниагара
#10

За 1 час до занятий не есть - за час пища из желудка уйдет дальше, а то на полный желудок вредно заниматься. После занятий через час можно есть, не раньше, а то все каллории, что потратите с едой вернете сразу и смысла от упражнений очень мало будет. А про 2 часа до и после - это перебор. Долго не есть тоже плохо, да и сил не будет ни на что.

Минька
#11

а можно после тренировки чай с медом и лимонным соком, выжатым в него? Это не пойдет в жир? Мне похудеть надо. А йогурт можно съесть?

XXX
#12

После тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо есть, а не ложиться спать голодной и уставшей, во сне организму необходимо восстановить энергобаланс, а для этого нужны РЕСУРСЫ - ПИЩА! После тренировки организму необходимы УГЛЕВОДЫ, а не кусок мяса или курицы. Через 30-60 мин. после занятий, особенно если это аэробные упражения, необходимо съесть немного углеводов: овощи, макароны, бобы, гречка, отруби, овощи, фрукты, и совсем немного мяса птицы или рыбы (100-150гр). Из напитков - чай, можно с медом.

Минька
#13

в общем съела через 2,5 часа сегодня после тренировки вареную грудинку курочки и ананас. Сейчас чай с медом пить буду.

Гость
#14

lkjfd

Странно
#15
Я лучше знаю

Банан в жир не отложится, если Вы перед этим занимались силовыми с отягощениями. Он пойдет на строительство мускулов. Орехи - очень жирные. У Вас вообще какая цель от занятий спортом? В любом случае, лучше выпить протеиновый коктейль, а не заморачиваться с орешками и фруктами.

Стало интересно, каким образом из банана - который собственно углеводом является на оооооч много процентов, если не на все сто - вы помтроите мышцы, которым по природе своей нужен белок.

Короче, как это вы с углеводов белок получите??? Кажись, биологически это не совсем возможно....

ребята!не спорте!
#16

почитайте и не спорте) http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=7356

Гость
#17
Гость

после тренировок нельзя есть 2 часа а то все в жир отложиться

Это точно!!!

Гость
#18

То точно!!!

крис
#17
Гость

после тренировок нельзя есть 2 часа а то все в жир отложиться

крис
#18
Гость

Это точно!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

после тренировок нельзя есть 2 часа а то все в жир отложиться