Гость
Статьи
Боюсь растолстеть …

Боюсь растолстеть после отказа от курения

Может кому то и смешно, но меня на самом деле очень беспокоит мой вес. Всю жизнь борюсь с лишим (не болею анорексией и т.д.). И прекратить курить очень хочу. Это закономерность: не куришь - набираешь лишние кг?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я год не курила +7 кг, пришлось убирать лишнее.

#2

"Это закономерность: не куришь - набираешь лишние кг?" абсолютно нет

#3

я уже два года не курю- бросила в один момент- никаких лишних кг.

Наоборот..стало легче спортом заниматься)

Гость
#4

вот странно, эмфиземы и рака легких не боятся, а растолстеть страшно. хде логика? хотя... наверное, лучше умереть молодой и красивой, угу. :)

g
#5
Груша

"Это закономерность: не куришь - набираешь лишние кг?" абсолютно нет

да. в 90% случаев

Гость
#6

Я курила 7 лет,прибавила 6 кг.Лишнего не ела,сигарету не заедала какими то перекусами.Но вес сам незаметно увеличился.И стоял неприклонно.Сидела только на одних салатах и результат нулевой ((( Вот спустя 7 мес опять берусь.Вроде 3 кг ушли.

#7

Говорят, что легко перепутать "никотиновый голод" и голод настоящий. В итоге я когда перестала курить при чувстве голода говорила себе, что это голод никотиновый, в итоге даже похудела =) При этом я ТАК гордилась собой. Понимаете...вы делаете себе ПОДАРОК )))))) Своему здоровью!

Гость
#8

Жрать меньше надо,при чем тут курение.

а то,что воняет изо рта-это ничего?

Рашенбапа
#9

я когда бросилп курить, тоже немного боялась поправиться, поначалу и перло на хавку, но я ела в основном овощи и фрукты, спортом занималась,все норм, лишних кг нет

и именно желание быть красивой и здоровой сподвигло меня бросить курить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lebeda
#14

При отказе от никотина замедляется метаболизм, от этого и лишний вес, надо заниматься и все прийдет в норму))