Гость
Статьи
Комедоны

Комедоны

Мне 23 года,в 17 лет переехала с Белоруссии в Россию.В подростковом возрасте проблем с кожей не было.Прошел 1 год моего проживания в другой стране и началось.Сначала 1 прыщик,ну естественно для меня это был ужас,клеросилы и всякое подобие вперед.Потом появился второй и так далее.В общем высыпало полностью.Причем комедоны на лбу,на щеках,ближе к носу,только там скопление,ближе к ушам кожа чистая.На носу угри.Пошла к косметологу,кожу почистила,однако заново посыпало.Использовала скинорены,дифферины,ничего не помогает.У меня кожа жирная,аж блестит.Дерматолог развел руками и выписал юнидокс и аевит.Но результата как всегда нет.Что же мне делать,чувствую себя уродкой,прячу лицо,ношу кепки,взрослый человек,а до сих пор мучаюсь.Подскажите что-нибудь ради бога.Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Смешная
#1

Здравствуйте,автор!Мне 20 и я сама мучаюсь этой проблемой уже 5 лет, ходила и к косметологу, и к дерматологу и к Эндокринологу.Все выровнили-результата ноль.Питаюсь правильно, прямо уже не знаю, что делать.Единственная надежда осталась на замужество, т. к. еще девственница)

Гость
#2

Смешная, а чего вы на замужество надеетесь? это большой миф. что прыщи и комедоны от секс пропадают, фигня это, никуда они не пропадают

Гость
#3

1, дорогуша, вас к гинекологу и сдать у него анализы на гормоны, так как эндокринолог смотрит другие гормоны. Скорее всего у вас по-женски нарушен баланс гормонов, превышен тестостерон, который кстати и отвечает за сексуальное возбуждение и во время коитуса наоборот будет выделяться ещё больше. Скорее всего гинеколог вам выпишет после анализов эстроген-прогестогеновые ОК с косметическим эффектом, типа Диане, Жанин или Три-Мерси.

Гость
#4

Хе,так к косметологу надо ходить постоянно. Минимум 1 раз в месяц. Плюс диета-отказаться от копчёностей,мяса,колбас. В рационе должны преобладать сырые и варёные овощи,рыба,кисломолочные продукты. Часто этого бывает достаточно.

хз
#5
Гость

Смешная, а чего вы на замужество надеетесь? это большой миф. что прыщи и комедоны от секс пропадают, фигня это, никуда они не пропадают

СОГЛАСНА!!! Еще беременность может помочь иногда, а секс тут ни при чем.

хз
#6
Гость

Хе,так к косметологу надо ходить постоянно. Минимум 1 раз в месяц. Плюс диета-отказаться от копчёностей,мяса,колбас. В рационе должны преобладать сырые и варёные овощи,рыба,кисломолочные продукты. Часто этого бывает достаточно.

не согласна. Диета как раз очень редко кому помогает. Как ни странно, это очень распространенный миф. У меня много примеров девиц с отличной кожей, как с картинки, но при этом они едят фаст фуд, пьют, курят, кубики магги и еще куча гадости типа чипсов и соды. И правильные девочки, в том числе вегетарианки и поборницы сыроедения овощей, с прыщами на все лицо, угрями, шрамчиками. Нет взаимосвязи, я перестала несколько лет назад есть всякую каку. Эффект ноль. Наверное для организма полезно, но прыщи как былди, так и остались, на меня только ОК действуют, пропиваю курс все проходит бросаю опять начинается, плюс если не пью, то месячные нерегулярные и болезненные((

Гость
#7

Я стала к косметологу ходить и прыщи прошли. Правда,бабла за всякие процедуры отвалила немало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кнопка
#8
хз

СОГЛАСНА!!! Еще беременность может помочь иногда, а секс тут ни при чем.

Секс как раз причем. У меня лицо полностью чистое стало после начала половой жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 192 025 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 792 темы