Гость
Статьи
Миопия и астигматизм – …

Миопия и астигматизм – какие контактные линзы можно носить?

У меня миопия (близорукость) и астигматизм в небольшой степени.Для правого глаза миопия -1,5 диоптрий, астигматизм – 1,75.Для левого глаза миопия -1,25, астигматизм -1,25.Врач сказала, что для 100% коррекции зрения мне нужны торические (астигматические) контактные линзы с соответствующими показателями цилиндра, но если сразу их одевать, то первое время может болеть голова от резкости, поэтому назначила месяц носить обычные (AirOptix AQVA) с показателями -1,25 для правого и -1,00 для левого глаза (неполная коррекция) , т.е. чтобы просто к привыкнуть к линзам.Теперь вопрос – можно ли мне носить обычные контактные линзы при астегматизме? Мне 27 лет. Т.е. могу ли я купить AirOptix AQVA с показателями -1,5 для правого и -1,25 для левого глаза, при условии, что меня устраивает результат зрения в 90-95%? Или при ношении НЕ астигматических линз у меня будет ухудшаться зрение?

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже интересует эта проблема. Тоже страдаю астигматизмом и миопией, надо очки или линзы надевать уже...

Гость
#2

у меня миопия -7, и астигматизм. контактные линзы ношу уже 20 лет, обычные. последние годы - месячной замены, с показателями-5,75. зрение на 100% у меня не корректируется.

Писк мыша
#3

сейчас есть мягкие контактные линзы с астигматизмом,кполностью корректируют.Их специально под заказ делают

о другом
#4

особенно вы линзами так или иначе не увлекайтесь, при больных глазах да еще нагрузка на роговицу получается, у меня вот один глаз в результате хуже стал, кератит был

Карга, стара и нееплива.
#5

У меня тоже слабый астигматизм. Ношу линзы на 0.25 больше своих обычных -1.25 и всё нормально. Окулист отсоветовал заказывать спецлинзы.

марьванна
#6

5.

это смотря какой цилиндр.

если небольшой-можно пренебречь и откорректировать по сфере.

а вообще лучше силикон-гидрогелевые 2-недельного срока замены

Асuvue Oasys for Astigmatism/

Инесса
#7

мне 9лет у меня обнаружили Миопия,Астигматизм.назначили очки,могу ли я надеется на лечения?

Max
#8

Вот что из себя предстовляет -> ас​тигматизм

Кира
#9

Я сделала при таком диагнозе операцию http://oftalmologinfo.ru/lechenie-astigmatizma-hirurgicheskimi-metodami.html, потому что очки и линзы не решат вашу проблему по существу.

Мариша
#10

Линзы при заболевании миопия (близорукость) и астигматизм, носить можно, но только после тщательного осмотра офтальмолога. Самим, конечно же, подбирать не стоит. У меня такая же проблема, я тоже долго сомневалась о ношении линз, но мне друзья посоветовали обратиться на тверскую к Центр Контактной Коррекции Зрения. Там врач мне подобрал именно те линзы, которые мне подходят. Самое главное, что бы врач был хороший, и вы выполняли все, что именно скажет врач.

Паша
#11

У меня тоже астигматизм и я ношу линзы. Все зависит от состояния заболевания. Я обращался к специалисту в очков нет, мне подобрали те линзы, которые мне именно подходят. Я давно уже через это сайт заказываю линзы. Сейчас у них появилось приложение, которое я установил на телефон и мне очень удобно делать заказы и еще одно там есть на поминалка о замене линз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#12

Я бы на вашем месте сначала разобралась, в причинах ухудшения зрения. И консультацию по поводу линз лучше получать у специалиста, а не на форуме. У меня обычные линзы при астигматизме, но он у меня и небольшой, нормально, зрение не падает, но я и лечением занимаюсь дополнительно: пью омегу, колю ретиналамин, делаю массаж воротниковой зоны.

Следующая тема