Гость
Статьи
Геморрой

Геморрой

Стыдно признаться , но замучал геморрой .Это конечно смешно , но если бы не было так больно .Операция не интересует из-за болезненности .Какие средства реально помогают ? "Релиф" с маслом печени акулы ?

Стыдно признаться
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, это проблема волнует огромное количество и мужчин и женщин. Поэтому не стоит заниматься самолечением, а бегом ко врачу!!!! С такими вещами не шутят, а с возрастом проблема только усугубляется!!!

мики
#2

Самое простейшее, вместо туалетной бумаги, холодная вода. Если курите, бросайте навсегда. Тренировка мышц сжатием,расслаблением

Гость
#3
Гостья

Автор, это проблема волнует огромное количество и мужчин и женщин. Поэтому не стоит заниматься самолечением, а бегом ко врачу!!!! С такими вещами не шутят, а с возрастом проблема только усугубляется!!!

+1 я между приемами врача решила посамовольничать, поначиталась рекламы в т.ч. и на этом сайте. Купила, помазала. У меня такая реакция пошла - вся кожа волдырями. ПРишла к врачу - он говорит - ну и ну. Оно же вам не должно было подойти потому то и потоу то Врачи 8-10 лет не просто так учаться. Мой вам совет Идите в клинику. Это совершенно не стыдно.

Гость
#4

ко второму посту - врачи еще рекомендуют - белье - только шортиками и питание- диета, нельзя острое и перченное, все как можно нейтральнеее и растительнее. Если гемморой сильный - можно перед сном есть слабительный салат морковь+ свекла+ п/масло. Это облегчит поход в туалет утром, что очень важно.

Гостья
#5

Вместо туалетной бумаги пользуйтесь детскими влажными салфетками (понятно, что не всегда есть возможность использовать воду).

Гость
#6

была у врача, вот какое лечение он мне прописал:

таблетки ДЕТРАЛЕКС-ОБЯЗАТЕЛЬНО!

мазь Проктозан.

В туалет идти только когда совсем припрёт-чтоб не тужиться. Мать потом анус прохладной водой, никаких туалетных бумаг, если не такой возможности-влажные салфетки.

Гость
#7

мать=мыть

Стыдно признаться
#8

Что толку в клинику идти , если я операцию не хочу делать ?

Что врач нового скажет ? Предложит свечи "Релиф" ?

ольга38
#9
Стыдно признаться

Что толку в клинику идти , если я операцию не хочу делать ?

Что врач нового скажет ? Предложит свечи "Релиф" ?

"Релиф" не эффективен. Столько упаковок ушло, результат - ноль. Может подделка. Врач рекомендовала "Постеризан" свечи. Но должно быть комплексное лечение. Одними свечами не вылечишься. Тут и диета, и пилюли , и свечи. Можно попробовать фитотерапию. Долго, но дешевле намного.

Стыдно признаться
#10

А что за пилюли помимо "Постеризана "

Кроме "Релифа" и "Постеризана" есть действительно помогающие свечи ? Я пробывал "Экстракт красавки" - дешевые и не помогают.

ольга38
#11

"Постеризан" очень не дешевые свечи. А во внутрь только врач может назначить.

Стыдно признаться
#12

Можно ли геморой вылечить полностью , или он иногда будет напоминать о себе ?

Ася
#13

К сожалению от геморроя не избавиться.Только операция,но это на четвертой стадии,А на1-3 стадиях малоинвазивные методы.Коогуляция,склерозирование,лигирование латексными кольцами.В любом случае не затягивайте проблему,идите ко врачу.

Cтыдно признаться
#14

Сейчас вроде уже легче . Как-то я не вижу смысла , чтобы проктолог в задницу смотрел .ЧТо он там увидит?

Гость
#15

Стыдно признаться, гемморой чаще всего появляется после запора, значит радикально поменять свой рацион,каждый день стараться употреблять в пищу на выбор: овсяная каша, вареная свёкла, сырая морковь, свежий кефир или сухофрукты на ночь, кроме изюма.Мякгое натуральное слабительное семена льна замочить в кипятке на 15 мин и употреблять запивая водой. Отвар с семян льна тоже можно пить он лечит желудок

Гость
#16

Извините за ошибки гемморой=геморрой, ну я думаю, суть понятна

Лялька
#17

Всем привет!

Реальное лекарство от геморроя, которое помогает не на словах а на деле - это Гепатромбин Г, его же и можно использовать до и после беременности! Все остальное пробовала, полная фигня, с печенью акулы и прочее.

Marusja
#18

девочки, буквально месяц назад на каком-то форуме вычитала этот способ избавления от геморроя, думала, что прикол, но решила попробовать (уж больно легко и без напряга) и вот УЖЕ результат - нет его! Офигела, если честно. Дай Бог счастья и здоровья той даме, что выложила это в инет!

А способ прост: каждый день по 3 минуты делать "берёзку"..сама не понимаю какая связь, но работает:) теперь буду пару раз в неделю для профилактики делать.

Всем удачи!!!

Гость
#19

здравствуйте! а поясните пожалуйста что такое - березка???

Гость
#20

Березка-это такое упражнение. Лежа на спине, поднять ноги вверх(при этом ноги вместе). так и стоять...Я попробую, если поможет, то напишу)))

Марго
#21

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

Юля
#22

Здравствуйте!!! Пищу с почты мужа не пугайтесь, так зарегистрировалась.Мой способ лечения очень простой и ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННЫЙ. Берем маленькую клизмочку для детей на 50 гр. Собираем мочу свою, вводим в задний проход с помощью клизмы 50 гр. после этого сидим пол часа терпим потому что позывы в туалет. Лучше всего делать это перед сном. С утра вы сходите нормально в туалет без сильных болей. Лечение 2 недели потом перерыв 1 неделя и снова 2 недели. Проверенно лучшего средства нет, все бесплатно и очень хорошо помогает.

Лола
#29

Мне реально помог Гемодерм, улучшения наступили почти сразу, а за курсовой прием вообще вылечила полностью. Думала,что ничего не поможет, Релиф - мертвому припарка, да и свечи облепиховые..да куча всего до гемодерма было. Помог только этот спрей.

КиSYля
#30

Я себе покупала релиф адванс, норм помогли. За две недели геморрой прошел.

Настасья
#31

Все правильно пишут, диета обязательно, что бы стул был нормальный, ничего острого, жареного, мучного, сильно соленого, исключить алкоголь, это кстати идет на пользу не только для лечения геморроя. Если сами лечиться хотите, без похода к врачу, то это только мази и свечки, всем по-разному они помогают, и их огромный выбор, в том числе и по ценовой категории.

♥~ romantic_girl ~♥
#32

Соглашусь с комментом) Мне из всех вышеперечисленных свечей, только гепотромбиновые помогли, а те же релиф не помогли совсем. Но и то они помогают до первого запора, потом геморрой опять появляется, и как в моем случае, я его лечу с периодичностью( все был бы намного проще, если бы не было этой болячки.

Настасья
#33
♥~ romantic_girl ~♥

Соглашусь с комментом) Мне из всех вышеперечисленных свечей, только гепотромбиновые помогли, а те же релиф не помогли совсем. Но и то они помогают до первого запора, потом геморрой опять появляется, и как в моем случае, я его лечу с периодичностью( все был бы намного проще, если бы не было этой болячки.

А нормально пролечиться не пробовали? Я конечно не хочу сказать что геморрой можно вылечить 100% раз и навсегда, но сократить рецидивы, можно. Я долгое время страдала геморроем, пока проктолог не назначил комплексное лечение, когда просто свечи уже перестали помогать. Выписал мне тогда венотонизирующий препарат Венарус, прописал другие свечи , и рекомендовал придерживаться диеты, мне понадобилось пропить один курс таблеток, что бы геморрой больше не возвращался. Это я к чему, к тому что при каждом отдельном случае, нужно правильное лечение.

♥~ romantic_girl ~♥
#34
Настасья

Это я к чему, к тому что при каждом отдельном случае, нужно правильное лечение.

Нет , но я тоже свечи чередую, мне проктолог говорил, что мол привыкает организм к одному и тому же препарату, и с каждым разом лечение проходит дольше. Но тут и моя вина есть, диету соблюдаю только в период лечения, потом опять позволяю себе все кушать, ну и соответственно нарушается стул. Венарус это венотоник от геморроя? Я так понимаю, препарат вены же укрепляет.

Настасья
#36
♥~ romantic_girl ~♥

Нет , но я тоже свечи чередую, мне проктолог говорил, что мол привыкает организм к одному и тому же препарату, и с каждым разом лечение проходит дольше. Но тут и моя вина есть, диету соблюдаю только в период лечения, потом опять позволяю себе все кушать, ну и соответственно нарушается стул. Венарус это венотоник от геморроя? Я так понимаю, препарат вены же укрепляет.

Ну если после лечения срываться, то конечно, чего вы хотите) Это тоже самое с диетой, месяц ничего не ем, похудела на несколько кг, и довольная опять за стол садишься) В чем смысл то?) Венарус это просто венотонизирующий препарат, он как и при варикозном расширении вен назначается, так и при лечении геморроя, геморрой это тонкие и слабые вены в малом тазу, которые растягиваются, разрушаются, нарушают кровоток и.т.д.

♥~ romantic_girl ~♥
#38
Настасья

Ну если после лечения срываться, то конечно, чего вы хотите) Это тоже самое с диетой, месяц ничего не ем, похудела на несколько кг, и довольная опять за стол садишься) В чем смысл то?) Венарус это просто венотонизирующий препарат, он как и при варикозном расширении вен назначается, так и при лечении геморроя, геморрой это тонкие и слабые вены в малом тазу, которые растягиваются, разрушаются, нарушают кровоток и.т.д.

А назначается он при каких стадиях? Геморрой же он разный бывает, и внутренний и внешний, а бывает и когда уже лечение бесполезно, только операция может помочь.

Настасья
#39
♥~ romantic_girl ~♥

А назначается он при каких стадиях? Геморрой же он разный бывает, и внутренний и внешний, а бывает и когда уже лечение бесполезно, только операция может помочь.

На сколько я знаю он назначается, как при начальной стадии геморроя, так и при хроническом геморрое. Просто не все же сразу к проктологу бегут) чтобы таблетки выписали) Я тоже не сразу обратилась, но благо вовремя. Я пришла у меня уже воспаление было, и поэтому врач мне выписал определенную схему приема, там первые три дня пьешь по 3 таблетки в течение первых 4 дней, а после по 2 таблетки в течение последующих 3 дней. Он практически сразу снимает болевые ощущения, воспаление, и облегчает физическое самочувствие, ну а после до конца месяца принимаешь по 1 таблетке в день. Совместно конечно, ты еще и свечами лечишься, или мазью, что доктор уже выписывает, и ттт, забываешь про геморрой.

♥~ romantic_girl ~♥
#40
Настасья

Он практически сразу снимает болевые ощущения, воспаление, и облегчает физическое самочувствие, ну а после до конца месяца принимаешь по 1 таблетке в день. Совместно конечно, ты еще и свечами лечишься, или мазью, что доктор уже выписывает, и ттт, забываешь про геморрой.

А цена у него какая? И по сколько таблеток он продается?

Настасья
#41
♥~ romantic_girl ~♥

А цена у него какая? И по сколько таблеток он продается?

В дозировке 1000 мг Венарус я отдавала в последний раз что-то около 850 руб. за 30 таб. Вот на месяц, это получается 2 упаковки нужно. И это относительно еще не дорогой препарат, по отношению детралекса, это его аналог, тот в два раза дороже вообще. Но он стоит того, что бы один раз пролечиться, и забыть по геморр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#42

В операции сейчас нет ничего страшного, существует много видов, подбирают под каждый случай индивидуально. Мне проводили операцию, сутки в больнице и все, домой выписали. Диета, постельный режим и фибралакс, чтоб стул был максимально мягкий и не повредил швы. Через неделю приехала, швы сняли и вышла на работу.