Гость
Статьи
Удалить жировик

Удалить жировик

У меня сзади на шее жировик, уже много лет. Не беспокоит, но не особо красиво, а сейчас я постриглась коротко, так может быть, заметно. Хочу его удалить. Так это идти к какому врачу? И как его удаляют, просто под анестезией сделают разрез и почистят? Это за 1 день управишься, быстро или может, заставят проходить других врачей, типа все-таки хирургическое вмешательство? если дел на день, почистят и отпустят, то удалю, а если займет дня 3 - тогда обойдусь или когда-н.в будущем, у меня столько времени нет, а на отпуск другие планы, явно не по больницам скакать, уеду... Причина чисто эстетическая. Кто-н.удалял жировики и как?

Ёжа
24 ответа
Последний — Перейти
Ирен
#1

У меня был жировик на бедре. Сначала не беспокоил, а потом начал болеть.Мне предлали сначала удалить в районной поликлинике,но я что-то побоялась.Удаляла у знакомого хирурга.Делали под местной анестезией.Врач сделал надрез небольшой,выкачал гной и зашил.Потом 2 дня приходиила на перевязку.В общей сложности операция длилась около 15 минут, и потом меня отпустили домой. Ничего страшного,но шрамик небольшой все-таки остался(

Гость
#2

Я жировики на лице удаляю сама - иголочкой чик аккуратненько и все. Может вы не то имеете ввиду? не жировик вовсе?

ПЫ.СЫ. Как вы его нашли то там?

#3

жировики бывают и большие-это факт. удалять его не стоит-так как он может образоваться вновь и стать больше удаленного.

шея-не слишком видная часть тела-поэтому держите длину волос, позволяющую прикрывать его.

Ммм
#4

Удаляют жировик вместе с капсулой, так что снова он не образуется. Вот если он сам лопнет, тогда да, может образоваться снова.

Делают всё быстро но нужно будет ходить на перевязки.

Удалите хотя бы потому, что незачем эта гадость в организме.

попплавок
#5

иииинтеееерееесно, а я читала, что даже берут анализ,перед его удалением-а вдруг недоброкачственный? И ещё читала что если спец xреновый, то может и ещё как может опять образоваться да ещё в xудшей форме и вообще последсвий не мало..

поплавок
#6

да, это называется л и п о м а

Ёжа
#7

Ээээ...перевязки? не то что залепили пластырем и все? Я работаю и уйти в больницу так просто не из-за действительно болезни, а в общем-то из-за своей прихоти нет возможности!

Александр Иосифович
#8

Идёшь к Хирургу и он может удолить, если ему лень или просто не захочет отправит в больничку там в течении 15 мин.Если глубоко сидит жировичёк может остаться шрамик.Иголочки и д.р. самолечение чревато, у одного знакомого разворотило всё лицо после иголочек!

(...Каждый человек достоин, быть счастливым и жить полноценной жизнью!)

Ягодка
#9

В Клем Клиник есть супер доктор,Владимир Федорович. С такими проблемами справляется на раз и без последствий! Рекомендую! тел.782-92-73

Лизулька
#10

Нет ничего лучше народной медицины! Неужели вы не видите и не понимаете, что Бог давным давно обогатил нашу землю для комфортного существования, а мы просто не умеем этим пользоваться. На земле есть все необходимые для нашего здоровья и нашей жизни медикаменты. И уж поверьте для посерьезнее болезней нежели липомы (жировики).

У меня был липом (жировик), извините за подробности между ног, который назревал 2 года. А вылечила я его луком с хоз. мылом. И есть куча рецептов в народной медицине, позволяющих избавиться от данного недуга. Ну, а те, которые привыкли бегать по врачам, пожалуйста, но только помните, что в 60% случаев, после хирургического вмешательства происходит рецидив!!! Да и квалифицированных врачей, которым можно было б полностью довериться, очень и очень мало( а через 10 лет их совсем не останется((( Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!!!

Гость
#11
Тайна

жировики бывают и большие-это факт. удалять его не стоит-так как он может образоваться вновь и стать больше удаленного.

шея-не слишком видная часть тела-поэтому держите длину волос, позволяющую прикрывать его.

Ирен

У меня был жировик на бедре. Сначала не беспокоил, а потом начал болеть.Мне предлали сначала удалить в районной поликлинике,но я что-то побоялась.Удаляла у знакомого хирурга.Делали под местной анестезией.Врач сделал надрез небольшой,выкачал гной и зашил.Потом 2 дня приходиила на перевязку.В общей сложности операция длилась около 15 минут, и потом меня отпустили домой. Ничего страшного,но шрамик небольшой все-таки остался(

Гость
#12
Ёжа

У меня сзади на шее жировик, уже много лет. Не беспокоит, но не особо красиво, а сейчас я постриглась коротко, так может быть, заметно. Хочу его удалить. Так это идти к какому врачу? И как его удаляют, просто под анестезией сделают разрез и почистят? Это за 1 день управишься, быстро или может, заставят проходить других врачей, типа все-таки хирургическое вмешательство? если дел на день, почистят и отпустят, то удалю, а если займет дня 3 - тогда обойдусь или когда-н.в будущем, у меня столько времени нет, а на отпуск другие планы, явно не по больницам скакать, уеду... Причина чисто эстетическая. Кто-н.удалял жировики и как?

vlad_08_63
#13

Был на ноге ,жировик!Выдавливал наружу,масируя его!Думаю,надо оболочку, его порвать!Он у меня через поры выдавился!Прошло больше двух лет!

Ольга
#14

Мне лазером удаляли в ЦРЧ, был жировик размер с горошину на скуле - обезболивание делали, убрали.Спустя полгода даже шрама не осталось. Все заняло 10-15 минут и домой.

#15

Вам лучше к специалистам обратиться. Самостоятельное удалении ни к чему хорошему не приведет точно. Мне жировик удаляли в црч удаляли. В зоне подмышек был. Короче лазером аккуратно его удалили. Закончились мои мучения . Этим летом я хоть маечки-борцовки могла носить!

РОЗА
#16

УДАЛЯЮТ ЖИРОВИК ЛЕТОМ

елена
#17

был большой жировик на спине, народная медицина не помогла, удалили в поликлинике под местным наркозом, прошел год все хорошо, не бойтесь операция не сложная.

Лина
#18
елена

был большой жировик на спине, народная медицина не помогла, удалили в поликлинике под местным наркозом, прошел год все хорошо, не бойтесь операция не сложная.

Елена Здравствуйте, искала информацию по удалению липом и нашла ваш отзыв. У меня тоже липома на основании шеи сзади. Планирую удалить но боюсь, что будет больно. Напишите пожалуйста какого размера была ваша липома и чувствовали ли вы боль при ее удалении. Спасибо заранее.

жир
#19

После Нового года у меня на лице было что то похожее на прыщик , болела зараза немного сначала, а потом перестало , увеличивалось еще а я то думала что это обыкновенный прыщ и оставила , надеялась что само пройдет. Ходила с этим "счастьем" целых 1,5 месяца, потом мама насторожилась и стала спрашивать что это и почему не проходит . В итоге нашла информацию в инете что это может быть как жировик так и липома, пришлось идти к хирургу , обязательно к челюстно-лицевому . Пошла на консультацию , подтвердили и сказали что это жировичок :D на след день уже пошла на удаление , эту гадость удаляла платно , аж 7 т.р никаких анализов и т.д не сдавала . В тот же день отпустили домой, на след лень пошла , повязку сняли намазали чем то (йодом кажется) а швы снимать прийти через неделю. В общем после того как сняли швы , буквально через 2 недели на том месте появилось уплотнение и возвышалось таки над кожей, я опять вся на нервах бегом к хирургу , он посмотрел и сказал подождать месяц , а пока прикладывать компрессы с димексидом, месяц прошел а то уплотнение осталось , опять к нему побежала , ну и он сказал что это рубчик , надо только подождать и он сравнится с кожей а для быстрого результата можно мазать контрактубек (очень дорого стоит) пришлось купить , а итоге мне удаляли в апреле а счас уже август и в напоминание о том жировике остался малюсенький шрамик , кожа сравнялась , от контрактубекса сильная чесотка была на месте нанесения. Но мне он помог. В общем люди , не занимайтесь самолечением этой заразы , она сама не проходит , а со временем только увеличивается . Лучше конечно удалять у члх. Всем удачи:)

Пенсионерка
#20

Это наследственность,во-первых. У моего отца голова в этих шишках. Мне тоже передалось.Ну,ничего, 2 удалила,каки-то зацепили случайно -само вытекло. Скоро соберусь предпоследний удалять .

Хымбат
#21
Лизулька

Нет ничего лучше народной медицины! Неужели вы не видите и не понимаете, что Бог давным давно обогатил нашу землю для комфортного существования, а мы просто не умеем этим пользоваться. На земле есть все необходимые для нашего здоровья и нашей жизни медикаменты. И уж поверьте для посерьезнее болезней нежели липомы (жировики).
У меня был липом (жировик), извините за подробности между ног, который назревал 2 года. А вылечила я его луком с хоз. мылом. И есть куча рецептов в народной медицине, позволяющих избавиться от данного недуга. Ну, а те, которые привыкли бегать по врачам, пожалуйста, но только помните, что в 60% случаев, после хирургического вмешательства происходит рецидив!!! Да и квалифицированных врачей, которым можно было б полностью довериться, очень и очень мало( а через 10 лет их совсем не останется((( Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!!!

Опишите пожалуйста подробнее как
#22
Лизулька

Нет ничего лучше народной медицины! Неужели вы не видите и не понимаете, что Бог давным давно обогатил нашу землю для комфортного существования, а мы просто не умеем этим пользоваться. На земле есть все необходимые для нашего здоровья и нашей жизни медикаменты. И уж поверьте для посерьезнее болезней нежели липомы (жировики). У меня был липом (жировик), извините за подробности между ног, который назревал 2 года. А вылечила я его луком с хоз. мылом. И есть куча рецептов в народной медицине, позволяющих избавиться от данного недуга. Ну, а те, которые привыкли бегать по врачам, пожалуйста, но только помните, что в 60% случаев, после хирургического вмешательства происходит рецидив!!! Да и квалифицированных врачей, которым можно было б полностью довериться, очень и очень мало( а через 10 лет их совсем не останется((( Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!!!

Гость
#23
Ирен

У меня был жировик на бедре. Сначала не беспокоил, а потом начал болеть.Мне предлали сначала удалить в районной поликлинике,но я что-то побоялась.Удаляла у знакомого хирурга.Делали под местной анестезией.Врач сделал надрез небольшой,выкачал гной и зашил.Потом 2 дня приходиила на перевязку.В общей сложности операция длилась около 15 минут, и потом меня отпустили домой. Ничего страшного,но шрамик небольшой все-таки остался(

Это больно или терпимо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Лизулька

Нет ничего лучше народной медицины! Неужели вы не видите и не понимаете, что Бог давным давно обогатил нашу землю для комфортного существования, а мы просто не умеем этим пользоваться. На земле есть все необходимые для нашего здоровья и нашей жизни медикаменты. И уж поверьте для посерьезнее болезней нежели липомы (жировики).

У меня был липом (жировик), извините за подробности между ног, который назревал 2 года. А вылечила я его луком с хоз. мылом. И есть куча рецептов в народной медицине, позволяющих избавиться от данного недуга. Ну, а те, которые привыкли бегать по врачам, пожалуйста, но только помните, что в 60% случаев, после хирургического вмешательства происходит рецидив!!! Да и квалифицированных врачей, которым можно было б полностью довериться, очень и очень мало( а через 10 лет их совсем не останется((( Желаю всем удачи и скорейшего выздоровления!!!

Жировик не назревает а просто растет, у вас наверное был чири

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы
Предыдущая тема